Школа!!!

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Darusik, 31 янв 2013.

  1. Darusik

    Darusik Active Member

    А какая там ежемесячная оплата, благотворительные взносы кто-то знает? Главное, знания дают соответствующие спец.школе?
     
  2. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Вот что сегодня сестра прочла на онокласниках о нашей школе:

    "В Соф-Борщаговской школе 21.11.13г. после уроков 3-пятиклассника изнасиловали своего одноклассника,за школой в заброшенном здании и сняли это все на видео, всем детям по 10 лет!У мальчика умерла мама папа алкоголик воспитывает его бабушка! Директор школы очень большая взяточница!!! пытается замять это дело, всех заставляет молчать в приказном порядке!РОДИТЕЛИ если вам не безразлична жизнь наших детей сбрасывайте это сообщение всем жителям нашего села! Чтобы она не осталась без наказанной навела порядок в школе поставила камеры по всей школе в плоть до туалета и как в нормальных школах наняла профессиональную охрану! пусть не ложит наши деньги в карман , а вкладывает их в школу!Кроме нас нашим детям никто не поможет!!!!!!!!!"

    я просто в шоке! Кому-то что-то известно?
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    Celena нравится это.
  3. Celena

    Celena Active Member

    какой ужас mamami9
     
  4. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Да не то слово! Правда не знаю насколько можно верить информации на однокласниках..но сестре уже звонили подруги говорили что слышали о таком непосредственно от своих детей которые учатся в этой школе.
     
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Шутом з трудом віритсья. особливо враховуючи на що ті Однокласники перетворились - постійно жміть клас, щоб знайти пропавшу людину, помогти хворому чи ще щось. Тут для повної картини не хватає невиліковної хвороби.
     
  6. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    ну не знаю..утверждать не буду но разговоры по селу есть.
     
  7. Celena

    Celena Active Member

    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    blacky и Zeland нравится это.
  8. Zeland

    Zeland Well-Known Member

  9. Юля

    Юля Active Member

    Одна во втором,другая в первом.У них успеваемость хорошая.Но все детки разные,все зависит от ребенка,за всех утверждать не могу, есть кому-то и тяжело .Скажу точно,что программы школьные с каждым годом усложняются и то,что мы учили в первом классе,совсем другое что сейчас,но это так везде.А из особенностей в этой школе,так то, что английский уже с первого класса.Смотрите по своему ребенку потянет или нет.Но думаю,что там не только вундеркинды учатся)Дети как дети.Кому легче дается,кому тяжелее.Насчет устроиться,даже не знаю,не задумывалась над этим,думаю как и везде.Во всяком случае не слышала ни у кого,что могут возникнуть проблемы.
     
  10. fistashka

    fistashka Active Member

    Скажите пожалуйста, в какой сад Вы ходите? С какого возраста там принимают?
     
  11. Spas

    Spas Member

    Мы тоже собираемся в школу 196 в первый класс, если что узнаете напишите
     
  12. Lena

    Lena Active Member

    Мы ходили в садик Дельфин (забыла номер) на Героев Севастополя. Клюнули на бассейн и на лицейную программу. В бассейн попали 3 раза за 2 года - то мы болели, то тренер, то бассейн не работал. Сейчас перешли в 203. Это сразу за 196 школой. Очень довольны. Оказалась наша подготовка в лицейном садике намного хуже, чем в этом обычном Борщаговском и отношение директора и воспитателей намного лучше. В оба садика принимают с 2 лет.
     
    Lito, Celena и Lenochka нравится это.
  13. Darusik

    Darusik Active Member

    Я обязательно напишу, вот только мы уже ходим в первый клас, и планируем переводится на второй.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2013
  14. Celena

    Celena Active Member

    вставлю свои 5 копеек.
    Английский язык с 1 класса сейчас входит в государственную программу образования, то есть обязателен для всех обычных школ.
    Другое дело, по программе он 1 раз в неделю, дополнительные уроки уже исходя из инициативы школы.
    Вожу малую в Теремок, №425 на Героев Севастополя 15а. Обычный садик, взносы совсем небольшие. Есть две параллельные группы, в одной из групп родители доплачивают 100 грн. в месяц за дополнительные английский язык и музыкальные занятия, во второй только за питание платят. Приём детей с 1 года, отдала дочку в 1,8. Переходя из младших яслей в ясли, а потом в младшую группу поменяли три пары воспитателей и все были очень разные по характеру, но по отношению к детям внимательные, заботливые и сильные в учёбе.
    С этого года манюня в младшей группе с театральным уклоном. На св. Николая будет 30 минутный спектакль, который ведут и играют трёхлетние дети.


    Старшую планирую отдать на следующий год в 297 школу. Может кто-то туда ходит, поделитесь впечатлением пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
  15. Darusik

    Darusik Active Member

    297 ведь тоже специализированная английская? А сколько раз в неделю английский в 196? И если они обе английские, то какая лучше?
     
  16. Celena

    Celena Active Member

    Вот их сайт http://297.school-site.kiev.ua/index.php На нём есть расписание, английский у первоклашек только 1 раз в неделю. С 5 класса уже усиленная программа, как я поняла.
    Знакомый сын которого закончил эту школу сказал, что на Южной Борщаговке все школы хреновые, а 297 лучшая из худших... но это так, только одно мнение.
    Нам просто удобно туда завозить по дороге на работу и эта одна из самых близких к нам школ.
     
  17. Darusik

    Darusik Active Member

    Celena нравится это.
  18. Антошка

    Антошка Moderator

    в нашей общеобразовательной 281-й - три раза в неделю английский. преподаватель английского - со стандартным подходом, без фанатизма и увлечения своим предметом. ребенку самому довольно сложно освоить весь объем, это в обычной школе, без всяких "уклонов".
    когда приоритет - языки, придется целенаправленно искать увлеченного своим предметом педагога, либо заниматься с ребенком самомстоятельно/искать репетитора
     
  19. Школа №4 Вишневое. На территории школы есть спортивная школа с басейном. См. фото.
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Майже всі, хто з першокласників туди записався на плавання - вже не ходять. тренерам начхати на дітей. В середині холодно. Майже всі перехворіли і забили на цей басейн.
     

Поделиться этой страницей