ЖК "Щасливий", Петропавловская Борщаговка, ул. Ленина 10-б

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Ledirina, 6 окт 2013.

  1. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Мы подписывали без нотариуса. Спрашивал у юристов - оба варианта имеют одинаковую юридическую силу в суде.
    К тому же у меня были 2 свидетеля (жена и отец). Не смотря на то, что он родственники - в случае чего в суде они являются полноценными свидетелями.
     
  2. ZemieL

    ZemieL Active Member

    я аналогично - без.
     
  3. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Нотариус возьмет за работу (до 1500 грн в зависимости от нотариуса) и налог (1 или 2%, точно не помню). В итоге выходит кругленькая сумма.
     
  4. ZemieL

    ZemieL Active Member

    а свидетели что-то подписывают?
     
  5. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Нет. Они просто присутствуют, и если что - подтвердят, что Дзюбук лично подписывал, не под давлением и в трезвом состоянии.
     
  6. ZemieL

    ZemieL Active Member

    это же было всё в Софиевской Борщаге, в небольшом доме 4 вроде этажей?


    оки, мож тогда завтра новых фоток прикручу)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  7. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    X-3mal, спасибо, я тоже попрошу родителей быть при сделке.
     
  8. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    ZemieL,
    Этажей там побольше. Это было в ЖК счастливый на Софиевской борщаговке
    https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m18!1m12!1m3!1d1271.6154586437267!2d30.39119136943201!3d50.39953396285075!2m3!1f0!2f0!3f0!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x0:0xd89e5848f7ae0371!2z0JLQvtC70L7RiNC60L7QstCwIDc0!5e0!3m2!1sru!2s!4v1385640863619


    Кстати, интересный момент в договоре сегодня заметили - у них в некоторых местах названо наше село "Петропавлівська Борщагівка", а в некоторых "Петропавлівська-Борщагівка"
    Причем это на первой странице договора)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Ledirina нравится это.
  9. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    И я к Вашему обсуждению, а мы подписывали у нотариуса, потому как по закону предварительный договор должен иметь туже форму, что и основной, так как основной обязательно заверяется нотариально, то и предварительный должен быть нотариальный, решили перестраховаться, а услуги у нотариуса действительно не малые 1000,0 грн. за нотариуса и 1% госпошлина, но пошлину при желании можно учесть при подписании основного, там правда есть нюансы, но это уже дело каждого личное. И там кстати в нотариальном прописывают згоду жены Дзюбука, а в офисном я такого не видела.
     
    Ledirina нравится это.
  10. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    ой.. Софиевская или Петропавловская?:ogo:
     
  11. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Сори Ledirina, Петропавловская. Просто ездил в Софиевскую, вот и напутал)
     
  12. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Страааашно? :)
     
  13. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Я понимаю, что для этого еще рановато, но хотелось бы увидеть мнения других.
    Как вы относитесь к мусоропроводам: Быть им или не быть?
    По плану они есть, но жители 10А, как я понял, приняли общее решение - заварить их сразу.
     
  14. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Мое личное мнение - ЗА.
    1. Не тяжело вынести пакет утром, когда идешь к машине, всё-таки не безрукие.
    2. В любом случае от мусоропровода присутствует запах.
    3. Ну и как вариант со свободным местом можно сделать какую красивую закрытую курилку-кладовку с вытяжкой. ( Таки курить в ухоженном подъезде некомильфо, совесть не позволит. Хоть и курю только трубку с хорошим дорогим табаком)
     
  15. kokosik

    kokosik Active Member

    Я тоже всеми руками ЗА то, чтобы мусоропровод заварили. Надеюсь большинство жителей дома будут согласны.
     
  16. ZemieL

    ZemieL Active Member

    Та думаю да. Это же не проблема)
     
  17. ksana

    ksana Member

    Мы тоже оформляли у нотариуса, как-то надежнее)))

    И мы ЗА отсутствие мусоропровода:super:
     
  18. Natoni_27

    Natoni_27 Member

    Долой мусоропроводы! :build:
     
    Zeland нравится это.
  19. X-3mal

    X-3mal Well-Known Member

    Мне просто интересно - если все заранее готовы на их заваривание - зачем их изначально задумывать? Во всех новых даже 25ти этажных домах их не делают. Это всего несколько м.кв., но все же это лишняя работа, материалы. И потом доп. затраты на их заваривание.
     
  20. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    канечнА:hyh:


    я тоже против мусоропроводов.:negative:
    1. вонь
    2. возможны насекомые
    3. небольшой фитнес с мешком на улицу
    также я против курения в парадном.:negative:
    сама бывший курильщик с большим стажемstesn9us. если человек себя добровольно травит- его личное дело. но.
    ооооооочень не хочется дышать никотином. :SOS:
    я за то чтобы в парадном было чисто, ухожено с вазончиками/цветочечками, а не с банками из под Нескафе (от которых тоже... фу... )
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    kokosik нравится это.

Поделиться этой страницей