ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Подаруйте ему попилничку на Новий рик!
     
    Elena25, AlexanderSan, lion и 2 другим нравится это.
  2. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    Значит их нужно учить жить культурно!;)
     
    Lananat нравится это.
  3. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Так в том то и дело что не хотят учится((..ответ один " а я так хочу" и все((
     
    lion и Adelaida нравится это.
  4. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    А каким образом учить автомобилистов паркующихся во дворе 14 дома,не оставляя проезда к подьездам???Подьехал,выгрузился-убери авто,дай другим выгрузиться!Любой может оказаться в данной ситуации.РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.За домом есть место!
     
    Lananat, Gabbi, MIK и 2 другим нравится это.
  5. Lic

    Lic Well-Known Member

    14 дом, мансарды, будет кто сегодня на стройке? Фановые глянуть бы, сантехники отчитались перед застройщиком о вынесении труб над кровлей. Это так?
     
  6. Rissa

    Rissa Member

    Добрый день! На счет парковки. Большая просьба к тем жителям, которые паркуются во дворе делать это аккуратней, т.к. на прошлой неделе (на выходных) примяли крыло нашей машины... Кто - неизвестно, на горячем не поймали, признаваться, думаю, никто не будет. Неприятный момент и стоит денег.
     
  7. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Кирпич на капот. У нас тоже(18 дом), кстати, довольно часто запирают. Навалом места за домом, но НЕТ, надо запарковаться вдоль дома, и машина напротив запаркованная хрен выедет нормально.
     
    nevalentin0, Alive и Adelaida нравится это.
  8. Alive

    Alive Well-Known Member

    Сначала вежливые бумажки на дверях подъездов. Бывает что люди просто не догадываются о том, что так поступать неправильно (их интеллектуальные способности оставим за скобками). Плюс ко всему работает теория разбитых окон. Человек и не плевал бы бычки с балкона/не парковал машину на проезде/не мочился бы в лифте/etc если бы все так делали. А так, видит что все паркуются у подъездов и считает что это окей. Кирпич на капоте даже может озлобить человека т.к. он просто не поймет за что.
     
    Lananat, Елена+Олег, L-Nikolay и 4 другим нравится это.
  9. Abeille

    Abeille Active Member

    я из третьего подъезда, но из кирпичных дымоходов над первым подъездом, видела, торчат новые блестящие трубы, которых раньше не было. Похоже, они.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  10. k019

    k019 Active Member

    паркуются так потому что во дворе тупик и лень задом выезжать
    но там вроде достаточно места чтобы выкрутить даже когда вдоль дома стоят машины... или у вас какой то сверх длинный болид? или это возле 1-2 подьездов где площадка немного уже?
     
  11. Nastya

    Nastya New Member

    Добрый день соседи,в ОС только что также как и в понедельник сказали что подключение газа в 14 доме состоится 7.12.13 и сроки не меняются, в эту субботу подключают Волынскую 12, а в следующую нас (Софиевский 14). Не понимаю зачем здесь устраивать истерику.
     
    L-Nikolay, Abeille, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  12. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    :)) ключевое слово...лень: лень взять пепельницу себе, лень коробку с под холодильника сложить и аккуратно выбросить, лень вывести свои мешки с мусором после ремонта....


    а это коммент с реалта: чюйка что опять нас волынскую 12 надурили с газом в суботу, сегодня четверг и ничего не слышно, ждут когда полопаются наши трубы
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  13. Nastya

    Nastya New Member

    Я только что общалась с Александром, мне сказали что сроки не менялись пока
     
  14. Lic

    Lic Well-Known Member

    Спасибо, в первом подъезде это дымоходы выводили, которые забыли сначала )). Думаю, не они...
     
  15. Rissa

    Rissa Member

    Nastya, а причину почему газ не подключили 15.11.2013 Вам случайно не называли?
     
  16. Nastya

    Nastya New Member

    Нет не называли, я если чесно впервые слышу что газ должен был подключен 15.11, нам только счетчик повесили где то в этих числах.
     
  17. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Если парковаться вдоль дома - тоже задом выезжать, при чем даже напряжнее, т.к. поворот. Скорее лень от подъезда пройти пару лишних метров.

    Если какой-то уникум не прижался к бордюру, а по бокам длинные машины типа "форд транзит", то выехать весьма проблематично, если 2 человека - то один может выпарковать, а вот одному справиться было бы сложнее - больше итераций.
     
  18. Rissa

    Rissa Member

    Информация была от того же ОС. Когда не подключили 15.11.2013 стало "на этой неделе", теперь стало 07.12.2013. :) Но я тоже только "за" 7 декабря этого года.
     
    Ol'ka и ANTONIO нравится это.
  19. Alive

    Alive Well-Known Member

    [​IMG]

    Могут же люди цивилизованно решать вопросы :)
     
    Ol'ka, Lananat, Зеуса и 12 другим нравится это.
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Последняя фраза в обьявлении конечно не совсем цивилизованная))..но так и надо! если более лояльно написать тоне будут обращать внимания.
     

Поделиться этой страницей