ЖК Молодежный городок, Крюковщина, ул. Одесская

Тема в разделе "ЖК Молодежный городок", создана пользователем Alenka 21, 8 апр 2012.

  1. Susidko

    Susidko Member

    Здравствуйте, Уважаемые! Присматриваю жилье в МГ. Очень понравилась 1-но комнатная квартира в 41 метр (Подольская 2). Планировка отличная. Мне менеджер рассказала, что возможно смонтировать дополнительную стену перед входной дверью (что бы организовать «шаровый» коридорчик). С планировки видно http://mgorodok.com.ua/images/build/doma/podolskaya-2/e1.png (две крайние квартиры), что эта новая стенка будет крепиться к стене соседей. Ведь даже не прилично спрашивать разрешения у соседей долбить их стены, чтобы смонтировать себе перестенок. Скажите пожалуйста свое мнение, я правильно мыслю?
     
  2. warrior

    warrior Well-Known Member

    368 с угла Одесской и Мичурина. С 6.00 ходит, время езды 20 минут.


    Я с Одесской 24, кв. 33. Сосед сверху, Вы мне позавчера кухню залили! За что?cry
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  3. cap_o

    cap_o Member

    либо если идти облом то 723 до жд. ст. а там на 805(вишневое-контрактовая).

    вопрос тем кто сделал электрику - много проблем чтобы входные автоматы поменяли на помощнее? или только после сдачи дома?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  4. SAPer

    SAPer New Member

    Ну вообще-то чтобы смонтировать "шаровый" коридорчик нужно разрешение всех соседей. То, что продажники говорят, так это чтобы побыстрее продать. В реальности соседи могут и не разрешить делать какие-то коридорчики...

    П.С. кстати и чем Вам понравилась квартира в 41 квадрат если не секрет? Большая? не сказал бы. Большая площадь только за счёт нежилых помещений, в основном прихожей. Плюс квартира угловая.
     
  5. SAPer

    SAPer New Member

    Не хочу нагнетать, но
    почему тогда никто официально не обращается к застройщику (письменно)? Застройщик ведь обязан предоставить ответ о переносе сроков. Это будет плюсом, в случае, если не дай Бог придётся судиться с застройщиком. Поверьте, не нужно думать, что если застройщик задерживает сдачу дома - то это нормально (хотя даже Киевгорстрой задерживает сдачу своих объектов). Нужно быть готовым и к судебным разбирательствам и к письмам в прокуратуру и т.п. А для этого должна быть "база" обоснований, что застройщик неправ.

    Я раньше являлся "счастливым" обладателем квартиры в новостройке и тоже до последнего надеялся (как и все остальные инвесторы) что дом сдадут в ближайшее время (а это был 2008год). Но прошло полгода и ничего. Прошёл год ни тоже ничего. В итоге прошло 5 лет!!! а дом так и стоит не сдан.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  6. hantera111

    hantera111 Active Member

    Доброе утро, добираться можно на 302 маршрутке (с Вишневого) с учетом пробок это где то час. Надо идти до перекрестка и там остановка.


    Не успели въехать уже залили?:ogo:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  7. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Каким образом вы в реальности не разрешите делать коридор соседу? :)
    Зачем вы воду мутите? Вот вы сами чего не обращаетесь письмено? Вы вообще договор читали? Забирайте свои деньги в любой момент, если что не нравится, +5% и свободны.
    Как говорится: Бачылы очи шо купувалы.
     
    Evgeniy 1984, hantera111 и Kondor нравится это.
  8. efgeny

    efgeny Active Member

    Я тоже, на основании опыта в других ситуациях, понимал что такой ход действий надо устраивать. Тоже подобное предлагал на форуме, но меня не поддержали... все довольствуются устными обещаниями и ждут...!
     
    Angel) и SAPer нравится это.
  9. SAPer

    SAPer New Member

    Реально есть ЖЕК, который за этим следит и ГАСК. В случае заявы соседа, может быть вынесено предписание о сносе постройки (достройки и прочей фигни, которая не предусмотрена проектом).. Кроме того, до ввода дома в эксплуатацию все перепланировки дома нужно согласовывать, иначе будет еще один повод инспектору придолбаться .

    Я мучу? Да смысл мне забирать деньги, если мой дом должен быть введён в эксплуатацию в след. году? У меня просрочек сдачи дома нет, поэтому и обращаться письменно смысла нет :)
    По поводу "забирай" и +5% кто-то пробовал это сделать? С деньгами обычно не просто расстаются :)


    Ну потому что пока на собственной шкуре не пройдут, то и не поймут, что были неправы, а уже ой как поздно что-либо изменить.... У меня это не первая квартира в новостройке, поэтому весь возможный "неправильный" исход я знаю, поэтому просто советую. А люди как всегда хотят верить в светлое будущее (что в принципе тоже нужно) и начинают агрессивно относиться к подобным советам.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  10. Susidko

    Susidko Member

    Благодарен за ответ!
    Я человек не конфликтный, поэтому с соседями идти на рожон нет желания. Но мне кажется, что на месте соседа, был бы не рад, чтобы к моей стене крепили входную дверь. Дело в том, что входная дверь тяжелая и стук при закрытии будет передаваться во внутрь комнаты соседа.

    SAPer, мне понравилась эта комнате тем, что выход окон на 3 стороны, в коридоре две ниши для шкафов и возможно увеличить жилплощадь за счет балконов. Наверное все:)
     
  11. efgeny

    efgeny Active Member

    Кто дает какие прогнозы на включение газа?


    Во во...! Не то чтобы меня остановила отсутствие поддержки... скорее "некритичность ситуации", ведь действительно все идет к завершению. Но остается одно большое НО, когда включат газ! Я к примеру, уже было собирался первого декабря переезжать со съемной квартиры, теперь в замешательстве
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  12. Angel)

    Angel) Active Member

     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    SAPer нравится это.
  13. SAPer

    SAPer New Member

    Ну потому что пока на собственной шкуре не пройдут, то и не поймут, что были неправы, а уже ой как поздно что-либо изменить.... У меня это не первая квартира в новостройке, поэтому весь возможный "неправильный" исход я знаю, поэтому просто советую. А люди как всегда хотят верить в светлое будущее (что в принципе тоже нужно) и начинают агрессивно относиться к подобным советам.

    Я тоже ее смотрел, тоже понравилась сначала и тоже рассказывали про коридорчик. Но потом решил, зачем платить за нежилые метры? Если реально в комнате площадью 34 км.м. комната такая же почти (17 с копейками) и без лишних строений балкона. :) Ну и плюс (вернее минус), что она "угловая".
    По поводу тамбура, в другой новостройке (там была похожая планировка с лишним местом в коридоре) мне сказали, что сделать пристройку - это проблема, и нужно согласие ЖЕКа и соседей (это если по закону). Но по факту я думаю можно сделать, если хотя бы сосед рядом будет непротив.




    Кстати, что слышал что проблемы с Киевоблгазом у них. Какие- не знаю. Может денег хотят чиновники, а может с проектом что-то не так и пересогласовывают. Ну и когда, инвесторы (уже даже без самого застройщика) в прошлой моей новостройке подключали газ к котельне, то проблем было куча. И основная из них - это взятки газовщикам.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  14. Serjio

    Serjio Well-Known Member

    Заплачу мизерный штраф и подотрусь предписанием. Соседскую стену сверлить не буду, хлопать дверь тоже. Не люблю доставлять другим неудобства. Ваш ход? :)
    Также не понял как вам писульки помогут забрать деньги у застройщика, который решил кинуть инвесторов. А для других случаев достаточно договора.
    Предлагаю заканчивать теоретизировать и больше принимать во внимание нашу суровую реальность. ;):beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  15. student

    student Active Member

    У меня квартира 41 м и не угловая))))
     
  16. julietta

    julietta Member

    установили газовые трубы на и в 30-ый дом, привезли но не установили газовый распределитель. Пока с выходных никаких движений. Мой прогноз был до конца года, но уже начинаю сомневаться:confused:
     
  17. Alex@ndr

    Alex@ndr Well-Known Member

    а смысл в этих бумажках(письмах)? хоть кому-то они уже помогли(не обязательно Вам)? если да то запасайтесь!

    а если у людей дом построен, вода, канализация и электричество есть, то они будут волноваться меньше вас,
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
  18. P_ozziti_V

    P_ozziti_V Active Member

    Подскажите,соседи,по Одесской,24
    вода у кого-нибудь есть в квартире?
     
  19. julietta

    julietta Member

    вчера была
     
  20. airfree

    airfree Member

    Есть. Только для чая нужно в магазине брать;)
     

Поделиться этой страницей