Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    • Да, ветренно вчера, да и сегодня тоже...
     
  2. bobrik

    bobrik Active Member

    Могу добавить, что в К21 вчера вечером клали кирпич на 11-м этаже.
     
  3. Robinzon

    Robinzon Active Member


    Полностью согласен, ведь нет обоснования ни одного тарифа у Акварелей.
    Допустим мы платим почти 5 грн за обслуживание дома. Какие услуги и их стоимость входят в этот тариф. Почему в той-же Софие рядом тарифы на содержание намного ниже, комплексы ведь приблизительно 1-го класса. Ссылка - http://www.sofiya-city.com.ua/jek Также у нас в этот тариф не входит круглосуточное видеонаблюдение, как заявляли в УК, это типа пока бесплатно, а потом еще и за охрану надо будет дополнительно платить.

    По горячей воде и отоплению -
    Котельные у нас свои, те мы должны платить за обслуживание и за расход газа.
    Но в итоге мы получаем, что эл. бойлер получается выгоднее чем горячая вода в Акверелях, как такое может быть если подогрев газом всегда выгоднее.
    По отоплению, почему мы получаем каждый месяц за тепло одинаковую сумму при наличии счетчика на входе общего котла,
    Те в январе (когда -10 -15) и в октябре получается одинаковая сумма, газа ведь расходуется намного меньше?
    Конечно эта проблема решается отчасти установкой счетчика на тепло, и заменой счетчика на горячую воду на многотарифный (если конечно это разрешит УК)
    Я выбирал Акварели и за свою котельную тоже, из-за которой не нужен индивидуальный газовый котел в каждой квартире, но получается, что и в этой рекламе о выгодности и удобности общего котла на подъезд Акварели в очередной раз обманули.
    Но думаю, не обманули, а просто зарабатывают на нас и дальше.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    DudA нравится это.
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    так дело в том что это тайна покрытая мраком! и по словам УК они не обязаны раскрывать нам тарифную сетку!)
     
  5. morze

    morze Active Member

    получается мы их наняли, а они не отчитываются куда наши деньги тратят :(
    DudA,
     
  6. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Расшифровку по тарифам можно получить в УК,написав заявление на имя начальника:) Конечно,это вряд ли утешит,но ради интереса можно.
    ап По крайней мере мне так в УК сказали.
     
    Robinzon нравится это.
  7. StirlitZ

    StirlitZ Member

    Если хотя-бы некоторые поставит себе многотарифные счетчики на гарячую воду и на тепло, то станет видно, сколько реально УК предоставляет тепла и можно будет обосновывать претензии. Ну а вообще да, когда не очень холодно, явно топится на на полную, если дом прогрет, то на поддержания комфортной температуры, не так и много газа нужно тратить.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
  8. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Это понятно, но я увижу просто цифры без каких-либо обоснований.
    А хотелось бы что-то типа
    http://altinfoyg.ru/index.php/rashot/ekras/snv.html
    Жители комплекса Олимпик-2 обеспокоены действиями и халатностью правления Ассоциации ОСМД! -http://olympik2.blogspot.com/2012/08/blog-post_1.html
    По второй ссылке отчет коммисии по Украине
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    А еще можно топить по-полному,чтобы "косить".А если Вам жарко,то открывайте,будьте любезны,окошки:)Они большие,витражные,хорошая пропускная способность:D


    Полную и обоснованную расшифровку тарифа Вам не предоставят.Ну или как на тракторной бригаде в селе:вот эта х*йня столько-то стоит,короче,эта по*бень столько-то,а вот эта мамалыга столько-то.Короче,хозяин,нужно на ремонт всего этого вот столько-то где-то)))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013
    Robinzon нравится это.
  10. Roms

    Roms Well-Known Member

    Да, уровень некоторых тарифов и у меня вызывает ряд вопросов.
    Но анализируя ситуацию по городу - боюсь не одним УК тут все ограничивается. Да - они предоставляют услуги, да - мы за них платим. Но формирование тарифов - это не только "текущие расходы" по энергоносителям и зарплаты сотрудников. ЖК ведь находится на территории города? Или все про это забыли?
    И не нужно проводить аналогий с другими ЖК, тем более территориально относящиеся к другим округам. У каждого свои "расклады". Эта тема уже мусолится не один год - тарифы по населенным пунктам имеют свойство отличатся. Часто в разы.
    Тема эта интересует многих, уверен. Но с какой стороны подходить - большой вопрос. Давайте на сессию горсовета вынесем обсуждение тарифов в Вишневом!
     
  11. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Насколько я понял ситуацию,в целом,помимо недовольства высокой(относительно) стоимостью,людям важно и хочется узнать формулу происхождения тарифов в деталях,которую почему-то держат под замком.Я понимаю,что за новое и красивое,когда оно,конечно,будет,нужно будет платить.И меня лично эта мысль не пугает.Но действительно начинает раздражать "старая линия" поведения в отношениях между плательщиком и ЖКХ.Людям мало того,что они получили услугу под названием Уборка,а не саму уборку в прямом и полном понимании этого термина.
     
  12. StirlitZ

    StirlitZ Member

    А вот если будет счетчик тепла, то можно перекрыть на батарее краник и будет хорошо.
    Хотя, проветривать квартиру таки нужно, и почаще, потому таки много тепла может уходить.
    Кстати, в этих красивых витражных окнах однокамерные стеклопакеты или двухкамерные?
     
  13. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Двухкамерные
     
  14. что там сегодня слышно за 5 очередь? работа кипит? кто уже живет, что нового? спасибо
    :build::build::build:
     
  15. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Согласен, что при сравнении придомовой не совсем корректно. Можно сравнить с Вишневым. Но по Вишневому 4.85 грн квадрат найти будет сложно, а разница в 1 грн это довольно уже не маленькая.
    Но меня устроило, хотя-бы знать за что я плачу. Ведь это не секрет, но получается мне надо идти в УК писать заявление и ждать ответа, только ведь зачем писать заявление, чтобы узнать за что я плачу.
    И то это не касается тарифов на отопление и подогрев горячей воды
    И они к городу никакого отношения не имеют, у нас все это свое, почему по ним нельзя увидеть обоснованность тарифов.
    Но это все так, мысли вслух. Т.к. не думаю, что выяснением этого я буду заниматься, т.к. как у меня, как и у многих других на это просто нехватает времени. :(
     
  16. Тереза

    Тереза Member

    В 4, 85 входит еще и то, что целый день вокруг детской площадке горит свет:negative:.Вроде как еще не вечер:beer:
     
  17. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Отлично.Это для тех,у кого есть двор:D Мы заплатили по 4,1 грн.Выходит,что с Вас берут за свет во дворе не более 75 коп.Остальное за то,чего нету у нас.С вычетом освещения:)
     
  18. Тереза

    Тереза Member

    У вас ходят охранники с собаками...за это и берут:super:
     
  19. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Ну да,ходят:)Как и все остальные люди.Знакомые и незнакомые.Потоком.А собачки?Да,бегает тут свора прикормленных барбосиков.КПД ришэнь зашкаливайэ присто
     
    Тереза нравится это.
  20. Тереза

    Тереза Member

    Хотела позвонить Воробью, попросить выключить фонари, а потом передумала, они могут компенсировать отключением света на ночь в подъезде, что часто бывает:negative:


    PR AKVARELI! Молодцы!!!!!!Быстро отреагировали на критику!!!Фонари выключили:beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2013

Поделиться этой страницей