Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. SPAM

    SPAM Guest

    Односельчане, спешу сообщить, что БТИ Киево-Святошинского р-на переехало с м. Житомирская на Соф. Борщаговку на ул. Киевскую (здание возле автосалона Mitsubishi).
     
  2. Анюта

    Анюта Guest

    Уважаемые жильцы дома по ул. Амосова 6, возник такой вопрос - учитывали ли вы географическое расположение дома при выборе квартиры? Дело в том, что сейчас рассматриваем возможность приобретения однокомнатной квартиры. Есть два альтернативных предложения - 5-й этаж в видом на Киев, и 4-й этаж с видом на городок. Как я понимаю, сторона с видом на Киев - северная, ну может быть северо-восток, соответственно вторая квартира выходит на юго-запад. В этом и вся дилемма - боюсь что на северную сторону солнышко заглядывать будет не часто, только в разгар лета и то с утра. А на юго-западе наоборот, с 12-и и до самого заката будет светить прямо в окна. Если в этом, году лето будет таким же жарким что и в прошлом, то, наверное, ни один кондиционер не поможет. В общем, ломаем с мужем голову. Не хочется ошибиться и всю жизнь жить в темной и мрачной квартире. Жили мы когда-то на такой, правда на нижнем этаже - сильно угнетало. Потом была южная - жара и блики на телевизоре :) Интересно узнать, какие были ваши предпочтения при выборе, не темно ли на северной стороне и не мешает ли солнце на южной. Заранее спасибо!
     
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я живу в 7 доме, но он расположен аналогично 6. Я себе выбрала солнечную сторону, тоже не хотелось темной и мрачной квартиры без лучей солнца. Лично я не жалею о своем выборе, но солнца очень много уже сейчас, в марте (4 этаж). Летом еще больше. Но его количество очень удобно регулировать с помощью жалюзи или ролетов. Установила их на окна в первый же месяц, как переехала. В общем, как по мне, лучше с солнцем, чем без него.
     
  4. SPAM

    SPAM Guest

    Квартира на северной стороне. Темно только ночью.
     
  5. Анюта

    Анюта Guest

    SAPM, а вас не напрягает полное отсутствие солнца?
    Интересно услышать еще мнения реальных жильцов - чему вы отдали предпочтение: тень и прохлада летом, но унылость весной и осенью; или солнышко зимой, но жара летом...
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    амосова, 6. окна на киев. отсутствия солнца не ощущаю. на съемной квартире жили тоже с окнами на север, нам такое расположение привычно.
     
  7. Таня

    Таня Active Member

    А ми вибирали квартиру тільки щоб на південну сторону виходила- хочеться побільше сонечка!
     
  8. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У меня первый этаж в видом во внутренний дворик дома(Амосова 1/34) и не солнечная сторона. Выбирала специально первый и не солнечную(чем очень удивила застройщика при покупке ;)). В квартире светло, никакого дискомфорта не ощущаю.
     
  9. Анюта

    Анюта Guest

    Начинаю склоняться к северное стороне... :) А вазончикам достаточно света? Интересно, как ростут орхидеи на северной стороне.
     
  10. SPAM

    SPAM Guest

    SAPM ?! )))
    Аюнта, ;) полное отсутствие солнца меня БЫ очень напрягало, но полное отсутствие прямых солнечных лучей в квартиру меня не напрягает, а летом в квартире очень даже не прохладно и светло. У знакомых в городке окна выходят на восток! - летом дышать нечем (кондиционера нет). О южной стороне я уже не говорю. Но эт канешна на любителя.
     
  11. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    У меня вазончики дохнут на какой стороне бы не жила :(
     
  12. Natalia

    Natalia New Member

    У нас також вікна на Київ, вдень зовсім не темно. А ті 4 нещасні вазончики, які в мене є, поки тримаються :D Правда, орхідей поки не вирощую.
     
  13. Lana

    Lana Member

    Орхидеи лучше всего растут на западных и восточных окнах.
     
  14. FFGK

    FFGK Active Member

    Соседи,
    пару недель тому назад заметил, что возле счетчика немножко попахивает газом. Вызвал аварийку, приехали два кренделя и поджали гайки возле счетчика. За это взяли 30-ь гривен. Через недельку полез снова обнюхивать счетчик - таки снова немного слышно, правда еле-еле, но слышно. Снова вызвал аварийку - приехали те же спецы - мазали мылом, жгли спички - ничего не нашли. Сказали мол, что для счетчика это нормально и жить можно :) Интересно, это только у меня или у всех так?
     
  15. У меня в квартире наблюдается тот же эффект. Но аварийку вызывать не пришлось (благо есть собственный теплотехник дома). Легкий запах газа в новом счетчике - это действительно норма.
     
  16. SPAM

    SPAM Guest

    это нормально.
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    у меня газовый счетчик "живет" в отдельном шкафу. там холодно и воняет газом:)
     
  18. GodZilla

    GodZilla Member

    Мы вызывали аварийку, они че то там поколдовали, теперь все ок, запаха газа нет.
     
  19. Антошка

    Антошка Moderator

    ого..так у нас получается аварийная ситуация!! Ира, куда звонить, чтобы аварийку вызвать?
     
  20. GodZilla

    GodZilla Member

    045 98 4 02 31, это по Вишневому, мы туда звонили, они дали номер бригады, которая обслуживает Софиевскую Борщаговку. Номер бригады мы потеряли.
     

Поделиться этой страницей