ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Ledirina

    Ledirina Well-Known Member

    123, и от меня поздравления! здоровья счастья малышке! вам - здоровья, счастья и много-много терпения!
     
    123 нравится это.
  2. MISS Doc

    MISS Doc New Member


    Переглянула свій договір ( у нас без нотаріуса) там сказано,що основний договір і його нотаріальне посвідчення повинно бути здійснене не пізніше 15 лютого 2014р.
     
    Taras2013 нравится это.
  3. vovcev

    vovcev Member

    Именно так, не пізніше 15 лютого 2014р. а до 29 грудня 2013 року должен быть сдан в эксплуатацию


    Тут уже такое дело, будут не будут....а кондер нужен, так же как и спутниковая тарелка! а крепления, наверняка не предусмотрены, во всяком случае не слышал про такое.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  4. Надя

    Надя Member

    Шановне товариство, хто звернув увагу - яка категорiя складностi нашого будинку по наявних у забудовника документах? Пригадую, що на iнформацiйному щитi вказана третя. Хоча будинок явно тягне на 5. Така невiдповiднiсть може залишити нас без документiв i без комунiкацiй. Я стурбована. Будь ласка, кому вiдомо напевне - розкажiть.
     
  5. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Надя, а Вы обращались в ОП? Я, вообще, ничего не знаю о категориях и, связанных с ними, алгоритмах оформления документов. Но, судя по всему, Вы понимаете о чем речь, и теперь тревожно уже и мне.
     
  6. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Не так.. Эти даты у всех договорах разные. Кто -то платил 100%, кто-то брал рассрочку. Из за- за рассрочки у некоторых такая фраза може заканчиваться датой не 15 лютого а 15 травня. Тоесть четкой информации в договоре нет. Но по так называемому "паспорту" строительства - дата окончания строительства - декабрь 2013 года + 3 месяца на ввод в экплуатацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Taras2013 нравится это.
  7. Надя

    Надя Member

    Нi, не зверталась. Будиночок дивитись ходила один раз, у пам"ятi залишилось - 3 кат. складностi. Сьогоднi на iншому сайтi про Мiсто-сад надибала iнформацiю наскiльки це серйозно - невiдповiднiсть збудованого заявленiй кат. складностi. Тепер дома (у Криму) мiсця собi не знаходжу, а побiгти самiй дiзнатись - далеко...
     
  8. викко

    викко Active Member

    123, поздравляю с пополнением, желаю, чтоб поскорей утряслось со строительством и ремонтом и вы переехали в свое семейное гнездышко.


    Надя, я тоже помню по щиту, что 3 категория, а вот как в документах уже и не вспомню. А 5 категория - это какие?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  9. Надя

    Надя Member

    Розрахованi на одночасне перебування бiльше 500 осiб.
     
  10. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    кстати на сайте http://asdev.com.ua/

    ошибку ИСПРАВИЛИ на сайте - был ДЗЮБУК и ДЗЮБАК а объекты по Ленина и Ленина 10б

    КС 08312165000 - уже Дзюбук!
    область Київська
    декларація про початок будівельних робіт
    Багатоповерхова житлова забудова забудова з об'ектами соціально-побутового призначення та торгівельно-офісними приміщеннями; Київська обл, К-Святошинський район, с. П.Борщагівка,вул. Леніна
     
  11. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Надя, ну дом же на 216 квартир был изначально. Ведь ничего не изменилось. Так что, я думаю, не стоит волноваться. Застройщик строит и сдает не первый дом. Надеюсь все будет нормально.
     
    Taras2013 нравится это.
  12. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    Згідно Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» Інспекцією здійснюється прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів. Згідно ст. 4 Закон України «Про архітектурну діяльність» будівництво включає в себе нове будівництво, реконструкцію, реставрацію, капітальний ремонт. У разі, якщо на об’єкті будівництва виконувались будівельні роботи, такий об’єкт має бути прийнято в експлуатацію у встановленому законодавством порядку. Згідно ст. 39 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, що належать до I - III категорій складності здійснюється шляхом реєстрації Інспекцією декларації про готовність об'єкта до експлуатації. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, що належать до IV і V категорій складності, здійснюється на підставі акта готовності об'єкта до експлуатації шляхом видачі сертифіката.У разі, якщо на зазначеному об’єкті будівельні роботи не виконувались, у Інспекції не має підстав для прийняття такого об’єкту в експлуатацію.


    Вот и вся разница! Не придумывайте лишнего.. Разная процедура приемки объектов разной категории.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    Taras2013 нравится это.
  13. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, я так поняла, что Надя, имела в виду несоответствие того что указано в документах и реального. Возможно, если это несоответствие есть, то возникнут проблемы при вводе дома в эксплуатацию. А что там будет- регистрация, или выдача сертификата, по большому счету, какая нам разница? Главное, чтобы это все состоялось и мы получили право собственности.
     
    Nadja нравится это.
  14. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member

    уточните в каких документах (Договор?) и каких реалиях (щит)?
     
  15. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, реалии- это дом. Т.е, Надя говорила о том, что наш дом не 3 категории. А на щите указана 3.
     
  16. Iren_Marseille

    Iren_Marseille Well-Known Member


    Наш дом - 3 категории. Это указано на сайте Держархбудинспекции. А информация там из поданных заявок и документов от застройщика.
     
    Taras2013 нравится это.
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Iren_Marseille, спасибо. Значит волноваться не о чем.
     
  18. Надя

    Надя Member

    Дякую. Отже, справи кепськi...
     
  19. Снежинка

    Снежинка New Member

    Надя, почему дела плохи? Можете пояснить? или ссылку дайте
     

Поделиться этой страницей