ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. TheDreamMaster

    TheDreamMaster Well-Known Member

    Не забудьте позатыкать вытяжки/временно/,много тепла уходит на ветер.Без этого проблематично нагреть квартиру конвекторами.Лично я вообще забил на рем.до весны ,что бы не смешивать предновогоднюю суету, с ремонтом в экстимальных условиях.Майданить тут бесполезно!!,Верить нельзя не кому(ОП.ОС.)По газу :Подключат Львовский перейдут на Пражский.(там тоже много к0сяков,после строителей.)
     
  2. eastern_kiev

    eastern_kiev Active Member

    да, звонила в Жек, ОС уже не по этим делам :(
    сказали, кого-то залило, должны сегодня все устранить и дать воду
     
  3. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    по поводу ремонта: то что не побоялись делать ремонт без отопления в сыром помещение это одно, а никто не боится, что будет, когда дом даст немного усадку?
     
  4. 8vit

    8vit Active Member

    Alive,
    А вам выдали свидетельство право собственности на квартиру или какие документы? Мне а ОС подсказали что свидетельства по 14 дому еще не готовы.
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    дом дает усадку в течении 5-6 лет..так что ждать 6 лет ?)))
     
  6. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    как минимум рекомендуют переждать одну зиму и весну...
     
  7. p.s.

    p.s. Member

    так зиму и весну он уже простоял :)
     
    Adelaida нравится это.
  8. Зеуса

    Зеуса Member

    У нас с Liolia - 19 дом
     
  9. Alive

    Alive Well-Known Member

    Конечно нет. Я акт приема-передачи только 14 декабря подпишу. Им моя доверенность на мать не подошла. Ждут меня.


    Вы страну не путаете? Так всегда было и долго еще будет. Надо воспринимать философски :)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  10. Garriet

    Garriet Active Member

    сейчас большинство жильцов после получения ключей стараются делать ремонт и заселятся, и это в домах повыше этажностью нежели наш) понятное дело - усадка будет, но я не думаю, что стены перекривит и потолки попрогибаются, тем более в кирпичном доме..
     
  11. Зеуса

    Зеуса Member

    Не везде я в этой стране такое отношение встречала! Их отношение ни в какие рамки dergite men9 7-ro
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Дело в том что сроки предварительного договора (ВСЕ ВСЕ) заканчиваются 31 января (по третей очереди). И если до этого времени не будет не газа не договора!!! Ок судится начнем. При чем по страшному. На полную катушку.
    А тут не за горами новогодние праздники а следом куча и православных. Там и январь закончится. И почти пол месяца не кто работать не будет. Да и зима не как в том году в конце января на пятки наступаила. А они не чухаются. Как будто лето на носу и сроки не горят.
     
  13. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    лично я, очень не хочу клеить обои, хочу просто красить стены, тогда в моем случае нужно ждать?!
     
  14. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Красить стены все равно лучше на стеклохолст. У моей коллеги в старой хрущевке даже без усадки немного потрескались стены.

    А разве в договоре где-то прописано, что газ должен быть?
     
    Adelaida нравится это.
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    1.3.Квартира на момент передачі Покупцю повинна знаходитись у стані, придатному до експлуатації, відповідно до будівельних норм та правил, а також мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові вікна, електропостачання, автономне опалення – двоконтурний котел, сталеві батареї, місця (вузли) підключення сантехніки в ванній кімнаті та туалеті, а також місця (вузли) підключення сантехнічного обладнання в кухні, стіни – штукатурка, підлога – стяжки, лічильники води, газу та електроенергії.

    Как можно жить без газа? При чем в нашем случае!
     
  16. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Ну а как живут в высотках? :) так шо - придатна. свет и вода есть, и счетчики газа, и котел есть. Я, правда, не специалист, но без газа дом же сдан в эксплуатацию - значит "придатний до життя".
     
  17. Зеуса

    Зеуса Member

    Заметьте, что в пункте не слова о самом газе! По факту котел есть? Есть! Вот и умные юристы, хорошо составили договор.
     
  18. Alive

    Alive Well-Known Member

    Ну газ, на самом деле, от них не зависит. Все упирается в облгаз или как его там... Застройщик трубы обеспечил, а дальше сроки уже формально от них не зависят.
    Другое дело что при большом желании можно газовщикам дать таблетку от жадности в пухлом конверте чем мотивировать их для более продуктивной работы.
     
    Adelaida, Garriet и ANTONIO нравится это.
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Представте себе что каждый из нас в один прекрасный зимний день при -15 включит хотя бы по два (если хватит) обогревателя электрического (для обогрева). и кипятильник с чайником (для воды) Мы через пол неделе (если повезет) Будем оптом менять всю проводку в подезде и даже может сам трансформатор.
    Вот вам и придатний до эксплуатации!!!
     
    TheDreamMaster нравится это.
  20. Зеуса

    Зеуса Member

    Это их не касается. Жильцы сами виноваты будут, им ничего не докажешь. Формально предъявить им нечего, к сожалению.
     

Поделиться этой страницей