Шум газового котла!

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем sanderg3, 27 ноя 2011.

  1. sanderg3

    sanderg3 New Member

    Добрый день!
    пер. Амосова, 7
    котел Buderus
    Напрягает постоянный шум котла. Кого-то это еще беспокоит?
    Как уменьшить этот шум?
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Вызвать мастера чтоб почистил.
     
  3. sanderg3

    sanderg3 New Member

    Спасибо за совет. Но это оказывается его нормальный шум.
    Наверное, привыкаешь со временем.
     
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Котёл шумит не громче бойлера
     
  5. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Недавно начали жить в нашей новой квартире.
    Когда котел Alpha включается, то тарахтит как советский холодильник (по звуку напоминает, как будто внутри вибрирует металлическая пластинка). Напрягает!
    А плюс к этому стал шуметь газовый счетчик. Тоже что-то там дребезжит, когда увеличивается поток газа.
    Холодильник тоже шумит, ну естественно!
    Короче, у нас на кухне сводный симфонический оркестр бытовых приборов (((((

    Котел чистили месяц назад. Газовый счетчик - сказали, что его надо будет менять, т.к. сломан((( Вчера приходили из газконторы, забрали его на экспертизу. Поставили вместо него временную перемычку. Самое смешное, что она тоже шумит :confused: , но уже не так громко.
    Получается что? шумит не "сломанный" счетчик, а что-то другое? А чему там шуметь? Трубе газовой? Или эта временная "перемычка" тоже с секретом?
    Как это все расстраивает... Соседи, кто-то уже сталкивался с подобным (шум котла и счетчика)?
     
  6. Vetal

    Vetal Member

    И у нас Alpha...у меня ребенок поначалу даже на кухню не хотел заходить-при включении действительно кажется что что-то должно произойти глобального масштаба!
    из плюсов-жена начинает тише разговаривать,забывает о чем говорила а то и вообще на несколько минут все в квартире затихают...
    из минусов-ДОСТАЛ он уже!у нас спальня -дальняя комната в трешке-так ночью от его запуска и издаваемых в последствии звуков просыпаешся и хочется пойти ему морду набить,а потом вспоминаешь,что это же котел!!)))
    а с другой стороны-скоро тепло-на отопление не будет работать...так что еще чуть-чуть...да и сколько той зимы!!!)))
    короче-одни плюсы!...
    а вообще- не СЕРЬЕЗНО такие фуфловые котлы парить!!!!
     
  7. AndreyS

    AndreyS Active Member

    А какие не фуфловые ???
    Вы слышали как шумаят другие или то что он шумит это уже плохо???
     
  8. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Вчера забрала свой газовый счетчик с экспертизы в Киево-Свят. УЕГГ (проверяли на предмет нашего вмешательства в счетный механизм). Выдали акт, что все ок. Теперь его надо либо отправлять в г.Ровно на ремонт, либо если это нерентабельно, то выбросить и купить новый.
    Спросила, почему временная перемычка (байпас) тоже шумит. Сказали, что у счетчика нашего типа бывает такое. А тот байпас что мне поставили и есть такой счетчик, только сломанный. Так что менять счетчик все равно придется :(
    И еще: если покупать новый, то какой лучше? Ответ: только такой же (САМГАЗ G2,5), т.к. другой нам не подойдет. Есть еще какие-то русского производства, но они хуже по качеству.
    Вот так...
     
  9. Zara

    Zara Active Member

    А как с этим шумом живут в пятиэтажках, они ведь уже долго живут?
     
  10. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Нормально живут. Во время отопительного сезона, когда котел сам включается и выключается, на ночь закрываем дверь в комнату, и все. Если прислушаться, то слышно, а если не задумываться, то и не мешает совсем. Так это у меня еще и стабилизатор напряжения в коридоре шумит, когда работает. В общем, либо котел у нас тише, либо привычка. Думаю, что скорее второе :). Ну и скоро потеплеет, отопление отключим, и мешать спать будут уже не котлы, а сигналки машин, звуки мусоровозок, крики детей с детских площадок, доносящиеся через открытые окна.
     
    Lana нравится это.
  11. Vetal

    Vetal Member

    А какие не фуфловые ???
    Вы слышали как шумаят другие или то что он шумит это уже плохо???[/quote]
    Я слышал,а вы слышали???
    а еще слышали отзывы о них жителей-наших соседей:сколько обращаются по техническим неисправностям-пообщайтесь в живую с людьми,если вы конечно относитесь к жителям городка!
    ни к чему специально прислушиваться или задумываться даже не собирался,тем более во сне-посреди глубокой ночи...
    и стабилизатор у меня,например,не шумит,когда работает...
    и вообще-цепляться к чему-то специально даже не собирался,только если на то есть объективная причина,а она есть!
     
  12. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Мне этот шум спать не мешает. Мне дома (на Троещине) ребенок 1 год больше спать мешает. А в нашем городке сплю как младенец :)
    Вопрос в том, что раньше такого шума не было, а это значит, что что-то случилось...
    Посоветуюсь с мужем, может снова мастера вызовем...
     
  13. Andrey

    Andrey Active Member

    У меня тоже ALPHA в 5-этажке, не шумит. Если к нему подойти и прислушаться, то звук какой то есть, но чтоб это назвать шумом? А счетчик скрипел, как колесо в старой телеге:D, но потом ниче так, притерся:D. А котел скорее всего неисправен. Может состояние рабочее, а деталь какая то плохо закручена, вот и дребезжит. Я б на Вашем месте снял бы кожух на рабочем котле и посмотрел от куда звук.
     
    tanlipovka нравится это.
  14. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Я слышал,а вы слышали???
    а еще слышали отзывы о них жителей-наших соседей:сколько обращаются по техническим неисправностям-пообщайтесь в живую с людьми,если вы конечно относитесь к жителям городка!

    ни к чему специально прислушиваться или задумываться даже не собирался,тем более во сне-посреди глубокой ночи...
    и стабилизатор у меня,например,не шумит,когда работает...
    и вообще-цепляться к чему-то специально даже не собирался,только если на то есть объективная причина,а она есть![/quote]

    Да слышал и не раз. У родителей стоит имергаз (стоит в два раза дороже чем Alpha, который у нас ставят) и до этого снимал квартиру в которой стоял вообще какой то турецкий самый дешовый. Так вот по шумности они были абсолютно одинаковы потому как конструктивно абсолютно идентичны.
    Еще раз задам вопрос какие по вашему не фуфлыжные ???
    Второй вопрос сколько жителей с отрицательными отзывами из всего числа данных котлов ? Или у нас если есть около десяти плохих отзывов для этих котлов из тысячи то это уже фуфлыжные ?
     
  15. tanlipovka

    tanlipovka Active Member

    Точно! такой звук!

    Спасибо за совет)), попробуем! ;)


    10 из 1000 это один процент изделий "со странностями" из всей партии. Вполне допустимый %. Кому как повезет.
    Попробуем заглянуть под кожух, как советовал Andrey, может просто мастер после чистки неплотно детальки собрал.
    Не ссорьтесь, горячие финские парни ))
     
  16. Vetal

    Vetal Member

    Котел ALPHA ГО...НО РЕДКОСТНОЕ!!!еще раз повторюсь!сегодня отказал работать вообще-одно мигание на экране-как последствие в квартире холодно,воды горячей нет!!!
    поддерживаю-РАБОТА ЖЕКА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ!Квартиры сбагрили-и все-никому до нас дела нет!дежурный ЖЕКа в ответ на мое обращение спрашивает у меня что ему делать!говорит-ждите понедельника,никто вам ничего не будет помагать,а если бы на улице -30-МОЖНА И НЕ ДОЖДАТЬСЯ!вы бы слышали этот разговор-полный неадекват!!!
    в"ТЕПЛОБУДСЕРВИС" НИКТО ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ!!!
    Считаю что с такими и подобными наболевшими вопросами необходимо обращаться КОЛЛЕКТИВНО В ЖЕК и непосредственно к г.Мартынову!Качественных услуг не вижу,а следовательно не понимаю за что мы платим деньги!!!!!!!
     
  17. Andrey

    Andrey Active Member

    Думаю, что люди из жека Вам с котлом не помогут. Котлы обслуживает кто то другой. Мне дали телефон котельного мастера этот: 067 7932269 (это по Л.Украинки 6)
    У меня пару раз показывал тоже какие то ошибки. Пока решал тупым выключением из розетки, после включения он их сбрасывал :)Верняк!
    А вообще можно попробовать "ресетом"(удерживать больше 20 сек)
    Когда нашел расшифровки ошибок понял, что 99% отклонений с котлом не связано. Уж явно англичане котлы не под Украину проектировали :D


    Не выходит выложить инструкцию с расшифровкой кодов к ALPHE, если кому понадобится пишите e-mail на который бросить.
     
  18. AndreyS

    AndreyS Active Member

  19. Leopold

    Leopold Member

    Живу в доме Журбы, котел Junkers. Ни с того, ни с сего котел начал шуметь при вкл. горячей воды - как взлетающий самолет (я даже путал по началу). У кого-то были такие проблемы? Как решать - через ЖЭК или сервисный центр?
    И еще вопрос - гарантийный талон на котел выдавался? Я свой найти не могу, только инструкция есть
     
  20. ted

    ted Well-Known Member

    Котел Junkers перестал работать(дом Журбы). Выдает ошибку С6. Подскажите что делать!
     

Поделиться этой страницей