ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. hilya

    hilya Active Member

    А почему не можно делать ремонт?:(
     
    Jenny нравится это.
  2. Julia41

    Julia41 New Member

    УРА) А по поводу ремонта,хоть я и не сильна в строительстве,знаю что нужно хотя бы пол года ждать.Только построеный дом дает усадку.Может в дальнейшем плитка отваливаться или обои отклеиваться.Хотя я сама очень уже хочу заняться ремонтом.
     
    Jenny нравится это.
  3. Jenny

    Jenny Active Member

    ну, на штукатурку и ламинат/линолиум точно не повлияет ;-) Полы можно смело стелить точно.
     
  4. Arien

    Arien Well-Known Member

    Якщо будинок стоятиме зиму холодний, то з вашим ремонтом всяке може статися. У нас стяжка за зиму потріскалася.
     
  5. N@t@li

    N@t@li New Member

    А кто интересовался проводкой.Сколько вообще это может стоить?И возможно ли договориться с электриками которые в этом доме работают.Может дешевле выйдет.
     
  6. SaeR

    SaeR Active Member

    Я пытался изучить через инет..допустим однокомнатная -работ выйдет на тысяч 4-5..но как показывает практика, у некоторых знакомых с материалом и т.д. 8-10 тыс.
     
  7. hilya

    hilya Active Member

    Дохиба масла Вы насчитали, проводки где-то на 1000грн на однокомнатную квартиру, за одну точку 50грн и дальше в зависимости от Ваших аппетитов.
    Средняя стоимость точки 70грн по Киеву, наш электрик говорил сделает за 50!
     
  8. SaeR

    SaeR Active Member

    Сорри, не уточнил,я имел ввиду с материалом,фурнитурой,стабилизатором,автоматами и т.д..если уж делать так делать))
     
  9. hilya

    hilya Active Member

    И маленькой электростанцией!:super:
    Кстати, а кто планирует стабилизатор ставить? Да сам стабилизатор на квартиру от 4000 стоит.
     
  10. SaeR

    SaeR Active Member

    Я планирую,правда еще не изучал какой выбрать,как правильно устанавливать..
     
  11. hilya

    hilya Active Member

    Я смотрел идеально было бы в стену вставить но можно ли их прятать в стену?! Минус стабилизаторов что они гудут и клацают:)
     
  12. N@t@li

    N@t@li New Member

    Да ребята крутовато выходит проводка.4to napisano peromА стабилизатор это обязательный атрибут в электрике?
     
  13. Jenny

    Jenny Active Member

    я читала где-то на ветке по Леси Украинки получилось без стабилизатора 2000 грн.
     
  14. SaeR

    SaeR Active Member

    Абсолютно добровольный) Все зависит от бюджета ремонта и техники, ну и вообще бюджета))
     
  15. hilya

    hilya Active Member

    Да где то так и выходит. Но кто знает что будет с напряжением в нашем доме, если не дай Боже будет скакать и что то сгорит потом будем локти кусать что не поставили стабилизатор.
     
  16. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Roman B и hilya нравится это.
  17. hilya

    hilya Active Member

    Спасибо, буду знать.
     
  18. kvitochka

    kvitochka Active Member

    А вообще, вот примерная схема того, что желательно в каждом щитке что бы было:)
    автоматы.jpg
     
    hilya нравится это.
  19. hilya

    hilya Active Member

    Счетчик меркурий наверное нужен только на три фазы??? Тариф же у нас будет один?? Или там имеется в виду обычный счетчик???
     
  20. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Так счетчик, я надеюсь, нам застройщик обеспечит :)
     

Поделиться этой страницей