ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. LEMA

    LEMA New Member

    Привет всем! Обращаюсь к будущим жильцам 1Б - если нам действительно выдадут ключи 10-го декабря, можно ли начинать ремонт не дожидаясь газа, в непрогретой квартире и какие именно ремонтные процессы можно начинать делать не рискуя получить потом "ремонт насмарку"? Просветите, пожалуйста, кто компетентен. В своей предыдущей квартире (тоже новострой) я делала ремонт летом, поэтому с такими проблемами не сталкивалась, перезимовали и все осталось о'кей - никаких трещин, ни перекосов дверных проемов - 5 лет ремонт держался. А как быть здесь - затрудняюсь, даже если поставить обогреватели, достаточно ли будет этого тепла??? Да и согласятся ли рабочие в таких условиях делать ремонт? У меня однушка в 3 подъезде
     
  2. Dunga

    Dunga New Member

    +1, тоже интересно
     
  3. tremiz

    tremiz Member

    Я думаю что электрику и сантехнику можно делать. А там может и tiho-waгаз включат
     
    Авега и Lotta нравится это.
  4. Lotta

    Lotta Active Member

    Только хотела об этом написать :) Кстати, по последней информации, газ вроде тоже должны "дать" вместе с ключами. tiho-wa (хоть бы не сглазить)
     
  5. tremiz

    tremiz Member

    Будем надеяться
     
    Lotta нравится это.
  6. Если ремонт делают хорошие мастера,они вам подскажут.Мои рабочие мне много советов дали ,я армировала стены,стеклохолст и т.д. Круто получилось.
     
    Авега нравится это.
  7. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    соседи, а вода в ванной стала чище.... интересно эт наша или Крюковщинская....
     
    Авега нравится это.
  8. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Как говорят в ОП, газ вам включат в этом году, поэтому как по мне пока электрика/сантехника месяц и пройдет. А будет газ можно и другие работы делать.

    Кстати видел, что люди на днях уже мебель завозили в 1б, бездумно думаю на зиму этого б не делали... поэтому не расстраивайтесь, все в 1б будет в порядке...
     
  9. включат обогреватели ....на козацкой без газа перезимовали.кому как получается.
     
    rembrant_41 и Авега нравится это.
  10. web

    web Member

    Добрый вечер соседи и ЕМ! Подскажите пожалуйста срок взятия дома 1а на баланс ЖЕКом? Спасибо!
     
  11. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Я в ОП не спрашивала, но тут на форуме писали, что с 01.12.2013


    Соседи, кто знает сколько нужно воды (литров) чтобы залить в систему перед запуском котла? Так как вода заливается один раз, вроде как лучше залить дистиллированную воду. Или это уже излишества?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  12. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Интересно через какую лейку Вы собираетесь заливать?
    Вода в котле под давлением, оптимально 1,5атм.
    Тем более что в процессе эксплуатации придется спускать воздух.
    Если хотите нормальную, сначала поставьте магистральные фильтры, а потом запускайте.
     
  13. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Понялаstesn9us Спасибо за ответ. Фильтры уже выбрала и заказала. Теперь надо найти сантехника. Хочу до того как приедет бригада делать ремонт включить отопление и немножко прогреть квартиру.
     
    mr.Karlson и Авега нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    нет смысла извращаться с дистилированной. на котле есть кран для запуска воды.

    литров 10-15, не больше.
    если теплый пол делали, то тогда еще + 15-20...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
    Авега нравится это.
  15. bevy

    bevy Active Member

    Я заполнил систему без фильтра, с воскресенья кочегарю ) Поставлю фильтр, поменяю воду, думаю, ничего не случится с котлом за неделю.
     
    Авега нравится это.
  16. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Сегодня нашел время забрать этот Хмельницкий анализатор (ощущение, что сзади бумажку с характеристиками прибора порезали и приклеили при помощи канцелярского ножа)... В двух словах...
    Включил в розетку, - начал пищать, и смолк, включил газовую плиту, задул пламя, через 10 сек сработал газ-контроль плиты, анализатор светит зеленым, но не пищит...
    Пустил газ с зажигалки под самим прибором, прождал более минуты, - ничего...

    Решил включить плиту без пьезо-поджига, через 10 сек ударило в нос запахом газа, через 1,5мин!!! (уже было решил выключать и нести прибор где взял) запищал анализатор, который находился в пару сантиметрах от плиты.

    Резюме: хоть и не дешевый и СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ, в случае (не дай бог) ЧП, толку от него не много, если не среди ночи, раньше носом можно учуять (ночью, не дай бог на сонную голову свет не включить).

    В следующих домах следует подбирать более качественные приборы (по цене не более нашей)...\\\

    P.S. Чуть истории, в 2007г., когда родителям подключали газ в дом, газовщики включали прибор при монтаже, и только после проверки "работоспособности" прибора подписывались бумаги.

    У нас же ТБС, при подключении отказывались подключать при нежелании брать именно этот прибор и именно по ЭТОЙ ЦЕНЕ (якобы он проверенный), хотя это только формальность до момента "покупки" ("покупки" - так как чека никто не выдал), после уплаты денег никого по сегодняшний день, - НИКОГО не интересует, стоит этот АНАЛизатор в квартире или нет...

    P.P.S. Ощущение ЛОХА, развели не на стоимость, а на качество. Честно говоря не рискую надеяться на этот прибор.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    web, Авега, Евгенио и ещё 1-му нравится это.
  17. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    ох как сухо
    [​IMG][​IMG]
     
    Авега нравится это.
  18. Евгенио

    Евгенио Well-Known Member

    хватит скиглити....
     

    Вложения:

    Авега и Светлан@ нравится это.
  19. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    А никто и не скиглит, и мы пока еще не в Африке....
     
  20. Вода появилась и мы взялись за починку крана.Сегодня ночью услышала ,что где то бежит потихоньку вода.ХОРОШО,что дверь к крану где счетчики на воду была открыта.Перекрыли мы воду в квартиру.Так что не надо эти двери закрывать ,можно и соседей затопить.Никогда бы не подумала,что со мной может такое случиться,ведь все еще новое.Лопла гайка в кране и горячая вода бежала по плитке.
     
    Ok_sanchik, web и Авега нравится это.

Поделиться этой страницей