Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Mary

    Mary Active Member

    greench, а что по поводу документов, предваритеьный договор, а когда дом сдадут, то как? Ключи дают и все?
     
  2. greench

    greench Well-Known Member

    Предварительный договор. Ключи обещали в марте, вместе со всеми, основной договор в феврале-марте. У нас будет ксерокопия договора, оригинал - после полной оплаты.
     
  3. Mary

    Mary Active Member

    Спасибо!
     
  4. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Мы тоже были сегодня на стройке. Фотки дублировать не буду, т.к их сегодня достаточно выложили. Что смутило меня, то, что в квартирах запотевшие окна! Неужели на улице настолько холодно, что окна в квартире неотапливаемого дома запотели? Разве это нормально? Зашла в несколько квартир, везде запотевшие окна.
    [​IMG] [​IMG]
    В первом подъезде поштукатурены квартиры, стяжка залита, тоже поставлены двери в лифтовой шахте, поштукатурена лестничная клетка, и.... мусор после рабочих, который, надеюсь, убертся.
    Вот еще кто-то спрашивал как будут проходить газовые трубы, т.к их прятать нельзя. Как по мне - недостаточно высоко, на этом уровне я планирую ящики кухонные вешать...




    [​IMG]
    А по Боголюбова, 4 полным ходом идут ремонты:) Привозят стройматериалы!
    [​IMG]
     
    Dmitry нравится это.
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Были часов в 10-11 утра - запотевших окон не видели. А если внутри штукатурят, то , как по мне, это нормально. Влага или испаряется, или оседает на окнах. Внутри дома достаточно тепло, а на улице прохладно и ветер, так что может быть и оседает на окнах.

    З.Ы. только не бросайтесь камнями. Когда снимали квартиру в нашем городке в доме у одного из других застройщиков прошлой зимой - внутри окон намерз лед, пока я не переключил окна на зимний режим и не включил на большую температуру котел.
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Висока волога може бути через стяжку. З неї вода випаровується. В нас навіть балкон був відкритий в кімнаті.
     
  7. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    greench, Sashko, спасибо, вы меня успокоили. Я не подумала о том, что влага со стяжки и штукатурки может испаряться...
     
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Спасибо большущее за информацию ;)
     
  9. Серега

    Серега Well-Known Member

    И мы сегодня были в 11 :) надо будет в следующий раз договариваться. Хочется вживую познакомится с соседями!
     
    SunGirl и Татьяна1971 нравится это.
  10. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    А мы были в 11:30-13:30:)
     
  11. Mary

    Mary Active Member

    Можно еще вопрос, как на счет выплат по после подписания предварительного договора по рассрочке? Каждый месяц? Или выплаты начинаются после подписания основного договора?
     
  12. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    После подписания предварительного договора, у вас последний листик в нем - это ваш график выплат по рассрочке)
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Можна вибрати поквартральну виплату. ми таку і вибрали.
     
    Dmitry нравится это.
  14. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    С дня подписания предварительного договора начинают считать выплаты. Или ежемесячно, или поквартально. Поквартально означает, каждые три месяца, привязки к 4м отчетным годовым квартала - нет. Например, если вы заключили договор 1 декабря 2011, значит, по поквартальной системе внисите следующий платеж до 1 марта 2012.
    Мы выбрали поквартальную систему. Неудобно мотаться каждый месяц на стройку (ну и удобней у кого-то денег перехватить в долг, если не будет хватать).
     
    Ботан и Серега нравится это.
  15. Mary

    Mary Active Member

    Все таки мне интересно, никто не интересовался у застройщика, как же будет походить процедура оформления права собственности, ввиду нововведений в БТИ? Как то 3 месяца ждать пока начнутся регистрации не улыбает.
     
  16. Незнаю мне кажется по поводу этих регистраций пугают как раньше с приватизацией перед новым годом - последний год!и так несколько лет вподряд) денег перед новым годом хотят срубить, мое мнение.
     
  17. Mary

    Mary Active Member

    Да я как-то в этом сомневаюсь, кому надо и так регистрацию пройдут, без всяких подстегиваний. Да и закон об отмене БТИ уже как год принят. Но почему сейчас такая спешка, и почему людей например за 3 месяца не придупредить?
     
  18. Незнаю уже года 3 как грозятся, в 2007 грозились что по Киеву последний год мы просто тогда по недвижимости сталкивались.
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Как-то незамеченно прошла действительно ценная информация от SunGirl о том, что БТИ уже начало делать замеры в нашем доме. Это очень гуд.
     
    Andriy_ и Dmitry нравится это.
  20. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Да, greench, это нам лично Подхомутный С.А. сказал, что он уже занимается подготовкой документов по дому, и инженеры БТИ начали выполнять работы, касающиеся замеров площадей.
     
    Татьяна1971, Nataliya и greench нравится это.

Поделиться этой страницей