ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Russ111

    Russ111 New Member

    Здравствуйте соседи и не только, также нуждаюсь в сварщике для переделки трубы под газ, подскажите к кому обратится
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Уважаемые соседи, Вы когда будете переваривать газовые трубы, приглашайте специализированного сварщика, который имеет отношение к газовым трубам. И спрашивайте его, как максимально близко приблизится к существующим требованиям и нормам. Не дай бог..... Газ это не шутки, и даже не вода. Вода потекла и все здоровы.

    А вообще всем советую купить огнетушители и оставить в квартире. В нашем доме нету системы пожаротушения, а дом обработан пенопластом или "как он там называется". Не знаю как он горит, но с огнетушителем спокойнее.
     
    Ferrous, zestline и Жорж нравится это.
  3. Russ111

    Russ111 New Member

    Может вы кого-нибудь посоветуете
     
  4. Young

    Young Active Member

    Кто-нибудь знает какая мощность у нашего котла? Спасибо)
     
  5. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Мне нравится что у нас стоят котлы - а мы ничего про них не знаем. Где мануал, где маркировка, где гарантийка, норма потребления газа, сколько должен потреблять, что есть норма, что отклонение. Банально - штатные ситуации по устранению неисправностей. За какой черт платятся деньги? Нормально, да?
     
  6. Young

    Young Active Member

    Кстати, насколько я правильно понял и узнал, то что сетевой шнур идет без вилки - это нормально. Котел должен быть подключен через автомат по инструкции )
     
  7. zoli

    zoli Active Member

    Young, проще будет посмотреть название и модель на самом котле и погуглить.
     
  8. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Смотрите инструкцию (пост #1028), там на странице 6 есть технические характеристики.
     
    saleksey и Rudel нравится это.
  9. Young

    Young Active Member

    Потребляемая мощность - 80 Вт, что есть не много.
     
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Спасибо, сосед! Но я считаю это неправильно получать инфо из интернета или гуглить. В данном случае мы имеем дело с оборудованием, работающем на газе, и каждого должен быть комплект документов, врученный в руки отвественным лицом застройщика, и даже с заводским номером. Откуда я должен знать что данная инструкция именно к моему котлу. А потом прийдет какой то умник, и скажет, а кто вам сказал что это для вашего котла инструкция, у виска покрутит, и снимет с гарантии. Возможно, преувеличиваю, но назовите мне хоть одну покупку бытовой техники, где не выдают мануал?
     
    Ferrous, TNA и zestline нравится это.
  11. guest2012

    guest2012 Active Member

    А кто-нибудь видел во дворе, куда будет стекать вода после обильных снегопадов или сильного дождя. Может, я не заметила. Если некуда, мы же потонем весной.
     
  12. TNA

    TNA Member

    Я кстати тоже не нашла сливов во дворе, возможно их и нет!
     
  13. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Есть! В асфальте по кольцу. 2штуки видел, може есть больше, одна напротив 8 парадного, хотя это не спасает от луж на асфальте. Лужи стоят апетитные на асфальте.
    Будем тонуть, купим лодку надувную, бум плавать в арку- и обратно. Самые предприимчивые будут на этом навар иметь :)
     
    guest2012 и TNA нравится это.
  14. Ferrous

    Ferrous Active Member

    Вполне согласен!
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Написал в личку как найти сварщика
     
  16. что с водой и канализацией в 5-8 парадных ?
    какова статистика по запуску котлов? сколько запущено из кол-ва квартир. сколько проблемных случаев ?
     
  17. напротив 5-го и 8-го парадных есть ливневики. смотрите мои раньше выложенные фото.
    Хотя 2-х наверное недостаточно, раз лужи стоят, печалька
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  18. 2х хватило бы. если б асфальт укладывали согласно карте стоков. но это если "как для себя".
    ливневки находятся над коллекторами.
    по идее 3я должна быть при выезде со двора чуть правее.

    относительно стоянок.
    уже сейчас жители прилегающих домов радостно паркуются перед ВО17...
    в выходные уже двор был напичкан машинами жильцов. порой не могли разойтись. ооочень сомневаюсь, что двор будет "free car zone".


    о строй мусоре.
    что за машина вечером в суботу (около 17ти 23.11.2013) подчистила наваленное возле 3-4го и 8го парадных ?
    что будет с кучей возле 5-6го парадного ?
    у многих строй мусор выставлен на площадку. люди ждут сигнала для _организованого_ выноса/вывоза мусора. готовы сдавать деньги на контейнер.
     
    zestline нравится это.
  19. вечером, если речь о синем Зиле - как я понял вывозил мусор из цокольных этажей


    красиво звучит
    здается мне, для начала нужно решить вопрос размещения мусорных баков, потом парковки
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  20. RAW

    RAW Member

    Сначала нужно подключить воду и канализацию в 5-8 парадных. Никто даже не может сказать когда.
     

Поделиться этой страницей