Детский Сад

Тема в разделе "Сервисы в Соф. Борщаговке (реклама, объявления)", создана пользователем Dmitry - architector, 8 ноя 2010.

  1. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Много разговоров ведется по поводу места, куда водить детей в районе нашего нового жилмассива. Я сейчас готовлю бизнес-план по поводу размещения детского сада в первом этаже комплекса "Софиевский" по ул. Л.Украинки,19. Мне важно знать, какого сервиса вы в этом садике ожидаете и сколько готовы в месяц за него платить.
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Думаю всі будуть за!
    Сервісу хочеться по максимуму, але як мінімум повинні бути хороші виховательки, це головній сервіс:)
    А на рахунок оплати. це вже хай Альона розказує, от як звільниться зі своїми справами, буде розказувати скільки готова платити))
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    у меня к детскому саду не настолько высокие требования, как к школе. главное - отношение. если ребенку в саду комфортно, проблем не должно быть и у родителей. вполне приемлю государственные дошкольные учреждения, если там добрые и спокойные воспитатели, заботливые няни, тепло, дети сыты и заняты делом.
    сына вожу сейчас в самый обычный сад, рядом с домом, где мы снимаем квартиру. в месяц плачу около 160 грн за питание. кроме этого - 300 грн за курсы (по 2 раза в неделю английский и хореография). ребенок по возрасту развит. дома я с ним не занимаюсь.
     
    Naty нравится это.
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Я думаю, якщо садочок буде таким, це буде ой як не погано:rolleyes:
     
    Naty и olesia нравится это.
  5. Антошка

    Антошка Moderator

    это будет не только неплохо!!!
    огромный плюс - то, что садик практически во дворе дома
     
    olesia нравится это.
  6. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Я сейчас рассматриваю вопрос создания садика на 3 группы по 15 чел. Просчитываю всю экономику - няни, воспитатели, питание, коммунальные и т.д. Пока что получается, что меньше 600 грн. - это в убыток инвестору. Поэтому и садиков в этом районе пока нет. А государство такие вещи финансировать не спешит..... Так что Застройщики могут использовать наличие садика только как маркетинговый ход - садить его содержание в стоимость квадратного метра.
     
  7. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Самое сложное - Заказчикам проще слить недвижимость и не париться. Я своих укатал запланировать садик, если наберется к сдаче в эксплуатацию целевая группа потенциальных клиентов.
     
    Naty нравится это.
  8. Антошка

    Антошка Moderator

    "потенциальные клиенты" - это те, у кого детки только в проекте;) пока будет сдан дом вместе с садиком в эксплуатацию, детки успеют родиться и научиться ходить:D
    я на второго ребёнка не решаюсь, это дорогое удовольствие. но если бы у меня под домом был сад с группами по 15 человек (!!!) и стоимостью около 600 грн в месяц - не раздумывая отдала бы своего ребенка туда
     
    olesia нравится это.
  9. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    У меня малому год и 9. Мне уже девочку хочется))) А насчет затрат доказано на своем опыте - чем больше нужно денег, тем больше их зарабатываешь в итоге. Я фирму свою создал, когда доллар подскочил и нечем было кредиты платить:confused:
     
    I4NI нравится это.
  10. Антошка

    Антошка Moderator

    значит, ты смело можешь бронировать за собой два места в саду;)
    а нам, к сожалению, к моменту готовности садика, надо будет уже в школу идти..
     
  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    А ми за! У нас пока все в проекті, тому дитсадок саме в тему. Якщо садік буде справді хорошим, то 600 грн будуть того коштувати;)
     
  12. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    И у меня в проекте, и я за :D!
     
  13. Дмитрий, мне кажется, что 3 группы по 15 человек на такое количество жильцов в городке это очень мало. Нужно в два раза больше и поверьте мест свободных не будет...
     
    Мила0608 нравится это.
  14. anuto4ka

    anuto4ka New Member

    Мне кажется, эта идея ни в коем случае не будет убыточной, а наоборот-еще больше молодых инвесторов притянет. в городке очень много молодых семей, и с каждым новым домом их количество растет. Так что 3 запланированные группы по 15 деток у вас на год вперед "забронированы будут"))
     
  15. Yuliya

    Yuliya New Member

    Здравствуйте, соседи!
    Подскажите, а есть поблизости школа и садик, у нас двое детишек, старшая уже во 2 классе, а сыночку уже скоро пора будет в садик идти, неужели на такой немаленький жилой комплекс не предусмотрены садики, школы, а как на счет поликлиники и больницы?
     
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Своих садика, школы и медучреждений у нас пока нет :(. В ближайшее время, похоже, вероятен только садик, и то все еще на этапе обсуждений.

    Но мы не совсем отрезаны от мира :). В этой теме можно почитать о поликлинике и медицинском обслуживании. Вот здесь есть полезная информация о детсадах и школах поблизости. А в Справочнике есть контакты одного из детсадов Вишневого, и как его найти.
     
  17. Yulia

    Yulia Guest

    Спасибо, уже прочитала. Конечно далековато, и на сколько я поняла в садик в Вишневом, могут и не взять, а школа в Вишневом есть? и еще: кто-то говорил что, через поле в садик можно и пешком дойти, а кто-нибудь знает, будут ли пускать дорогу через это поле? Для нас этот район совсем не знаком, поэтому не много страшновато переезжать в "неизвестность"))) Есть люди которые там уже живут? Что можете сказать об этом месте?
     
  18. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я живу чуть меньше полугода. Летом свободно гуляли по полю или ходили в Вишневый. Потом поле разрыли для строительства нового комплекса, началась стройка, машины, краны и грязь, и теперь я туда не хожу. Надеюсь, что когда-нибудь нормальная дорога будет сделана, но, скорее всего, только когда стройка всего комплекса "Софиевская слободка" будет завершена. На "первом километре" сейчас тоже грязище по колено :(. Приходится ходить в обход.
     
    Ромарио нравится это.
  19. evrec

    evrec Guest

    Надеемся,садик таки будет и приличный.А то проэкты не ждут:D.
     
  20. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    На сколько я слышала Журба тоже планирует садик строить в 10ти этажках. Мне кажется т.к. в нашем райончике в основном живут молодые семьи, 3 группы по 15 человек это будет маловато. А по поводу стоимости, согласна , что если садик будет под боком, с хорошими воспитателями, то 600 грн это нормальная цена в наше время.
     

Поделиться этой страницей