Новостройка по Боголюбова, 12, Софиевская Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 10 июл 2013.

  1. ld4

    ld4 Well-Known Member

    я никак не могу понять, как это переход с лестницы на этаж будет через открытый коридор? это вообще укладывается в какие-то нормы? т.е. на 12 этаже человеку надо пройти практически по открытому коридору к лестнице - это нормально? откуда застройщик взял такое решение?
     
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Что то не совсем понял о какой лестнице идет речь??? можете более подробно и понятно??!!!
     
  3. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Аналогично. Ничего не понял.
     
  4. ld4

    ld4 Well-Known Member

    вы когда заходите в боковой подъезд идете на лестницу, а не к лифту. выходите на 5й этаж. И как после этого попасть в коридор 5го этажа?
     
  5. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Я в нашем доме не был, но был в Б8. На сколько помню там отдельно стоит лифтовая по центру этажа и два входа на этаж. Один с боковой, второй с центральной лестницы. И что Вас смущает? Другими словами три точки входа на этаж.
     
  6. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, т.е. на фотке это не основной вход с лестницы? я думал, что это основной, поэтому он мне показался ненормальным.

    зы. я говорю про боковые подъезды №1 и №4 дома 8а.

    Дом 8 имеет другую планировку - долгие сквозные коридоры, там 3 точки входа на этаж.

    А здесь какая-то молдавия.
     

    Вложения:

    • 8.jpg
      8.jpg
      Размер файла:
      100,3 КБ
      Просмотров:
      334
  7. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    ld4, Нет. Это не основной. У нас 2 подъезда по два входа в подъезд, один по центру, и второй тот что Вы продемонстрировали (4 входа).


    Б8 аналогично, только у них центральные входы немного по-другому размещены.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  8. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, спасибо за разъяснение! спрашиваю, потому что судя по плану дома 8а на сайте у нас 4 отдельных подъезда. Думаю, что это будет сюрпрайз для многих.
     
  9. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Не думаю что в этом плане наш дом будет отличаться от Б8


    Вот так парадные центральные на Б8
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  10. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Вы имеете ввиду чтобы попасть во внутренний коридор, то нужно пройти через балкон на улице??? так это у всех так домах....Боголюбова, 4, 6, 8. Это делается по пожарным нормам, при пожаре лестница остается незадымленной.
    Не нравится эта лестница, можно подниматься через центральную. В Боголюбова ,8 можно выбирать по какой лестнице ходить.
     
  11. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    !


    А вот так у нас


    Точно. У нас так же, скорее всего.
     

    Вложения:

    • 8.JPG
      8.JPG
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      382
    • 8f.JPG
      8f.JPG
      Размер файла:
      140,1 КБ
      Просмотров:
      428
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  12. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, вот план. как тут попасть с левого парадного на этаж в правом?


    SeRgio, да, в доме №8 именно так. Можно выбрать лестницу. Но я сомневаюсь, что в 8А по лестнице можно будет ходить людям, которые боятся высоты.
     

    Вложения:

    • 8а дом.jpg
      8а дом.jpg
      Размер файла:
      57,6 КБ
      Просмотров:
      360
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
  13. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Никак. На плане изображены разные парадные.
     
  14. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, что и требовалось доказать. В подъезде №1 и №4 дома 8А можно ехать на лифте или же идти по лестнице, которая на 10 или 12м этаже выведет на открытый балкон.
     
  15. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    А если взглянуть на план полностью?
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      371
  16. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, короче, или лыжи не едут.. допустим квартира на 5 этаже подъезда №1. Как мне попасть в квартиру без лифта? Только по лестнице, которая через балкон выведет меня на этаж, ага?
    из подъезда №2 я никак не попаду, поэтому аналогия с домом №8 здесь неуместна, тк там сквозные коридоры, а в доме 8А отдельные для каждого входа.
     
  17. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Откуда дрова?
    План в моем сообщении выше взят с сайта с дома 8а.
    Начнем делать ремонты увидим, так как лифты в первое время все-равно не включают.
     
  18. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, как это откуда? вы в доме были? в 8А не такой план.

    посмотрите еще раз на план, который загрузил я. Квартиры 2Б и 2В делают проход к подъезду №4 из подъезда №3 невозможным. я же говорю, что это молдавия какая-то.
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Получается у нас 4 подъезда?

    Ну я в этом вижу только плюс. Если коридор будет не сквозной, как в Б8, то не будет похож наш этаж на общежитие, будет более уютно и меньше отапливать коридор теплом своей квартиры.
    А то что проход через открытую лестницу - так после 12-го этажа Б6 меня это не пугает. Там вообще без вариантов. Лифт только до 10-го, дальше по лестнице пешком.
     
  20. ld4

    ld4 Well-Known Member

    pro.alex, да, 4 отдельных. в доме 8А на 1 этаже пока оставили сквозной коридор для просмотров, но я как-то поднялся на 9й этаж по лестнице подъезда №2 и не смог попасть в №1.

    Кому как, но для меня это реально стремно. Какая-то молдавия. Этот балкон открытый - просто мечта акрофоба. Плюс не очень безопасно для детей.

    зы. меньший коридор для меня тоже плюс - можно отгородить 3-4 квартиры дополнительной дверью и держать уже в "своем" коридоре велосипед или еще что.
     

Поделиться этой страницей