12-й этаж (техэтаж)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Татьяна1971, 4 окт 2012.

  1. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    А чем отапливаете элек.котлом или радиатором?
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Не я, со слов знакомых. Электрокотел + разводка труб + радиаторные батареи + электробойлер горячей воды. Тариф пока не перевели (по 1 грн.) но документы готовят на пониженный тариф.
     
  3. TanyaG

    TanyaG Member

  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Можно организовать коллективную закупку электроконвекторов по итогам тендера (в отдельной ветке тендеров) среди потенциальных поставщиков. Пока, предварительно можно определиться с количеством желающих.
    http://novakvartira.com.ua/forum/threads/2002/#post-182095

    ______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
  5. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    Снова хочу поднять вопрос по поводу тарифов!!!!!:SOS:
    В переписке на форуме НКРЕ на вопрос - возможен ли в нашем случаи льготный тариф согласно п 1.4?
    получил ответ :
    Если дом еще только строится, нужно посмотреть ТУ и проект дома.
    Если ТУ и проектом дома предусмотрено в квартирах выше 10-го этажа "электроотопление" или "электроотопление и электроплиты" (п.1.4) - тариф для данных квартир получите автоматически, после сдачи дома в эксплуатацию.
    Если нет - то нет.

    Слова к делу не пришьешь.
    Получите от строителей письменный ответ и/или посмотрите утвержденный облэнерго проект, по которому строится дом.
    Иногда, при рассмотрении проекта (из опыта), собственники "квартир" "прозревают", когда видят вместо своих "квартир" - художественные мастерские или офисы, например, имеющие вообще - тариф для юридических лиц...


    У нас предусмотрено ТУ и проектом дома "электроотопление" или "электроотопление и электроплиты"????????
     
  6. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    SERGEY_252, хочу Вас успокоить - на Б6 на 12-ом этаже уже льготный тариф.
     
  7. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    согласно п. 1,4 по 21,54 коп. за кВт. до 3600 кВт в месяц.
    Я правильно вас понял????
     
  8. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Разве есть еще варианты льготныйх тарифоф для негазифицированых домов\квартир?
     
  9. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    Согласен с вами - нету!
    Это наверное недавно их перевили?
    А как у нас ситуация будет, нас сразу переведут или придется немного подождать?
    Вы не узнавали?
     
  10. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Да. Их перевели недавно. Утверждать на 100 не буду, но думаю у нас льготный будет сразу. Точно на след. Неделе будет ясно точно.
     
  11. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    А что на наследующей неделе должно произойти???
     
  12. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Ну Вы же ключи должны получить на след. неделе.
     
  13. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    Хотелось бы! Но это не значит что нам сразу установят льготный тариф! Я думаю что придется ждать подписание договоров с облэнерго. А это 3-4 месяца!
    На Амосова 22 еще же не сделали льготный тариф ???????
     
  14. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    Уважаемые жители 12 этажа подскажите фирму или человека который занимается установкой электрокотлов ???:SOS:
     
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    SERGEY_252 Вы уже получили ключи и будете заниматься и первый с форума кто столкнется с подписанием договоров с Облэнерго там, льготным тарифом, монтажом системы отопления. Если не затруднит уточните пожалуйста действительно ли по ТУ 3-х фазного электроввода в квартиры необходимо будет монтировать систему отопления только на основе электрокотла? Будете ли планировать монтаж многотарифного электросчетчика?


    [​IMG]Последовательно будете подключать батареи? (Всего то 2 штуки)
    или Параллельно + теплый пол? (больше обвязка труб)
    [​IMG]

    1. Электрокотел
    2. Группа безопасности
    3. Воздушный клапан
    4. Запорные краны
    5. Батареи
    6. Расширительный бак
    7. Фильтр
    8. Циркуляционный насос батарей
    9. Спускной кран
    10. Регулирующий двухходовой клапан
    11. Циркуляционный насос теплого пола
    12. Распределительные гребенки с регуляторами протока
    13. Обратный клапан
    14. Обогревающие трубы.

    P/s При поиске "специалиста" по монтажу советую найти все таки "одни руки" которые будут монтировать и Электрокотел с батареями и электробойлер и теплый пол в ванне/на кухне.С бойлером тоже есть нюансы по подключению и безопасности.
    Головняка все же с этим котлом, обвязкой труб, кранами, насосом расширительным бачком, системой безопасности (от перегрева и "розочки" на кухне с кипятком-паром) так удобно было в начале топика просто жидкостный конвектор в розетку воткнуть и все (все в нем и программатор и терморегулятор...)

    ______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Населення, яке проживає в житлових будинках (у тому числі готельного типу та гуртожитках), обладнаних у встановленому порядку електроопалювальними установками (або електроопалювальними установками та кухонними електроплитами), у тому числі в сільській місцевості, а також населення, яке проживає в багатоквартирних будинках, не газифікованих природним газом і в яких відсутні або не функціонують системи централізованого теплопостачання....

    Мне кажется, что согласно утвержденного ТУ, а также по "паспортам приборов" что "Электрокотел" , что "жидкостный конвектор", что "воздушный конвектор", что "маслянный радиатор", "УФО".... относятся к електроопалювальним установкам.

    Но нужно все же полистать утвержденное ТУ на ввод в квартиры 3 фаз для отопления, возможно там четко прописано, что електроопалювальною установкою в таком то доме в таких то квартирах может быть только стационарный электрокотел.
    Например, чтобы исключить возможность в неотапливаемый период использовать розетки электроконвекторов (как "електропалювальних установ") не по целевому назначению.

    Так что, прежде чем что-то городить с альтернативной системой отопления кроме электрокотла трехфазного (например конвекторы, электротеплые полы) нужно выяснять нюансы.



    С многотарифным счетчиком учета электроэнергии пока непонятно.
    В квартире их два? однофазный (на свет и электробойлер) и трехфазный (на электроплиту и электрокотел).

    Например удобно и полезно было бы повесить на многотарифный счетчик накопительный электробойлер 80-100л. (чтобы ночью нагревался по таймеру и не в пиковые часы по более дешевому тарифу и хранил тепло воды как термос), но он на однофазном подключении.
    На многотарифный счетчик также удобно электрокотел повесить и программатором запрограммировать чаще ночью включаться прогревать квартиру и не в пиковые часы) но он на трехфазах висит...
    Есть идеи?

    ______________
    Стабилизаторы для котла и холодильника
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2014
  17. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    На каком элеткрокотле остановили выбор?
    Аналогов пока не могу найти для однокомнатной Protherm Скат 6K (5500-6000 грн.) для двухкомнатной Protherm Скат 9K. И автоматика и встроенный насос, что удобно будет погонять контур и теплого пола
    Инструкция
    Неплохая начинка котла Prother.
    Protherm является частью группы Vaillant, одного из крупнейших производителей оборудования для автономных систем отопления и водоснабжения в Европе и мире


     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013
  18. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

    Мне в Жеке выдали схему по электроснабжению квартиры к нам заходит 12.5 кВт. там же и указан вывод на электрокотел!
    Я планирую устанавливать BOSCH Tronic H 4 kW, он стоит 7160 грн. да он на 1000 дороже чем Protherm но как по мне более надежный и экономней!
    А кто уже установил отопление ? поделитесь опытом и решением!!!!
     
  19. pro.alex

    pro.alex Well-Known Member

    Пишу тут, так как не нашел тему в которой обсуждалась коллективная закупка обогревателей.
    Кто готов брать и сколько, мне уже сейчас нужно 3 шт.
     
  20. SERGEY_252

    SERGEY_252 Member

Поделиться этой страницей