ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. bevy

    bevy Active Member

    Я тоже, к сожалению, курю... и вот меня мучает проблема: ставить или нет метало пластиковую дверь на лоджию? Логичней поставить и курить в полный рост во вред своему здоровью ), с другой стороны уменьшаю пространство кухни... ( и как быть?
     
    Авега нравится это.
  2. natka

    natka Well-Known Member

    Поставить стеклянные раздвижные двери :) И задвигать их только по мере необходимости - покурить, вещи посушить.
     
  3. Lotta

    Lotta Active Member

    У нас с сушилкой летом была просто красота: солнечная сторона, окно открыл - пара часов и все сухое. А в более прохладные/холодные периоды на лоджии постоянно сырость держалась. Теплого пола не было. Возможно он бы частично решил эту проблему. Вариант напольной сушилки в комнате либо коридоре считаю для себя непривлекательным (уж больно смущает меня подобная "махина" посреди комнаты). Так что обдумываем обустройство сушилки на лоджии, и она явно будет потолочной.
    А что касается соседей, судя из гневной реакции на припаркованную машину и белье на фасаде, а также призывы к радикальным мерам борьбы, про уважающих друг-друга и дружных соседей пока приходится только мечтать. Выводы делаю исключительно по 1А и обсуждению на форуме. Мы своих соседей правда еще не видели даже, но надеемся, что будем жить мирно и дружно.
    А что касается курения на площадке: в нашем подъезде "курилок" за лифтом попросту нет. Вероятность просачивания дыма в квартиру наверное поэтому выше. Возможно дым и не будет попадать в квартиру вовсе (на это тоже надеюсь). Но по нынешнему опыту: живем в подъезде, где на каждые 2 квартиры на площадке есть "тамбуры". Но даже когда народ курит между этажами, дым все равно попадает к нам в квартиру через 2 двери :( Приятного мало, особенно если учитывать, что в квартире есть маленький ребенок, и ни я, ни муж не курим.
     
    mr.Karlson нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    если здоровье поставить на первое место - прослеживаются одни плюсы. коль решились инвестировать в квартиру, то перестать вкладывать инвестиции во вред своего здоровья, вам тем более по силам. :)
     
  5. bevy

    bevy Active Member

    А куда он кроме кухни будет распространятся? Думаю, вытяжка справится )
    З.Ы. У нас тут нигде не обсуждали перепланировку 1 к - 44,8м2? Бо хочется найти оптимальный вариант.


    Я чот у ся в туалете вентиляцию не нашел (
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
  6. Lotta

    Lotta Active Member

    Запах пригоревших котлет и сушку белья я смогу сама проконтролировать и согласовать во времени :) А с соседями-курильщиками дело уже будет обстоять сложнее (повторюсь, надеюсь,что сигаретный дым все же не будет попадать в квартиру). В остальном (
    ) полностью согласна.
     
    Светлана Лебедева нравится это.
  7. bevy

    bevy Active Member

    Вот и я думаю совместить, но что-то оптимальный вариант не могу просчитать ( Тока все стены двигать... уговариваю себя.. пока не уговорил
     
  8. dmiiiitriiiiy

    dmiiiitriiiiy Well-Known Member

    Похвастаюсь способом сушки (в поддержку темы - несколько страниц назад.)
    И еще, идея для шумоизоляции дверей: у меня осталась минвата. Я ее маленькими частями запихивал в двери. (в саму створку металлическую - через замок, через верх - под снятый наличник) эффект 100% (раньше радио было слышно, теперь нет.) - советую. (Видео тут: http://yadi.sk/d/tPFTYEnuDFHEN)
     

    Вложения:

    • IMG_1135.JPG
      IMG_1135.JPG
      Размер файла:
      68,5 КБ
      Просмотров:
      484
    Potapchik, Авега и Ksiu нравится это.
  9. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Я также обсуждаю с соседями по своей стороне площадки поставить дверь "тамбур", надеюсь звуки/запахи проходить не будут...
    Тем более что и сейчас это не критично... Но есть + За "тамбуром" коридор можно использовать по совместному согласию...
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
  10. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Неплохо, но такое ощущение, что у Вас там планируется только сушка.
    У меня же в проекте где счетчик, вот что то на подобии этого
    d89e451ff0dc5ffc.jpg
    с другой стороны столовая, так что место сему девайсу не предусмотрено.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Авега и Светлана Лебедева нравится это.
  11. natka

    natka Well-Known Member

    уже или в планах? если уже, можно фото? крутила-вертела - никак у меня на лоджию столовая группа не становится :(
     
  12. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Пока нет, но планирую как то таким образом
    loggia-5.jpg smart-russian-balcony-contest-by-ikea-style2.jpg

    У меня 1к. 47кв.м, тоесть кухня и лоджия более квадртная чем квартиры "на дорогу", поэтому есть возможность использовать лоджию таким вот образом...
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    konfetta, Авега, Катюша и ещё 1-му нравится это.
  13. natka

    natka Well-Known Member


    Спасибо за картинки, тоже так думала, но показалось тесновато. А в кухне что будет кроме "рабочей" зоны? У нас вроде и есть место в кухне под столовую группу, но я хочу не стулья, а диванчик (не люблю сидеть на стуле), но с диванчиком стол становится так, что проход будет очень неудобным.


    Кстати, ходила сегодня поближе посмотреть площадку. Ну что могу сказать - ТП мерзенько гудит, не очень приятно находиться рядом, ее бы кирпичом или еще чем-нибудь "обшить" для звукоизоляции. И не очень поняла зачем такой высокий забор вокруг площадки...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Авега нравится это.
  14. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    диванчик ("глобус" , - "Г" образной формы ) без стола, и телек на несущей стене, с радиусом диванчик/столовая/"кабинет"/рабочая зона

    визуально на этой ...
    WP_001378.jpg
     
    Авега, Lotta и natka нравится это.
  15. Liliya-Zolotaya

    Liliya-Zolotaya New Member

    bevy сказала: У нас тут нигде не обсуждали перепланировку 1 к - 44,8м2? Бо хочется найти оптимальный вариант.



    Пересматривая в инетном пространстве множество вариантов перепланировки, свой выбор остановила на кухня-студия + спальня, которую хочу отгородить от основной комнаты стеной высотой 2 метра для доступа света и тепла.
    Идею почерпнула у киевских дизайнеров. Фотографии двух квартир,которые по планировке чем то подобны нашим, смотрите во вложении
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2013
    Viki1504 и Катюша нравится это.
  16. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ? о каком заборчике идет речь? ее отгородили?
     
  17. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    А мы установили дизайнерскую программку (из инета), которая позволяет расставить всю мебель с реальными размерами, текструры стен, полов и т.д. Виртуально можно зайти в комнату и обернувшись на 360 град посмотреть как, где и что смотрится. Если интересно кому, могу поделиться ссылкой :super:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2013
    Авега, 7ya1B и Катюша нравится это.
  18. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Мне интересно! Поделитесь))
     
    Авега нравится это.
  19. dracena

    dracena Well-Known Member

    Очень! Очень интересно, скиньте, пжст, ссылочку!!!
     
    Авега нравится это.
  20. dima_horror

    dima_horror Member

    Таких программ валом. http://planoplan.com/ например. (Не сочтите за рекламу, просто делюсь ссылкой :) )
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей