ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. vishenka

    vishenka New Member

    Можно ли вообще считать договора паевого участия легитимными и не перечащими законодательству Украины???
    Что говорит интернет: У мене на руках є договір про пайову участь у будівництві від 01.02.2009 року укладений між мною та юр.собою забудовником та акт прийому передачі від 10.02.2012 року 1-но кімнатної квартири в закінченого будівництва 24-х квартирного будинку житлового будинку. Я звернулась в БТІ за місцем знаходження об’єкта , воно відмовило у зв’язку з тим що даний договір виключений 2010 році (Тимчасове положення) з переліку документів що заминається на свідоцтво, мотивуючи цим що з 14.06.2006 року інвестування та фінансування будівництва таких об’єктів може здійснюватися виключно через фонди фінансування будівництва, фонди операцій з нерухомістю, інститути спільного інвестування, недержавні пенсійні фонди, які створені та діють відповідно до законодавства, а також через випуск безпроцентних (цільових) облігацій, за якими базовим товаром виступає одиниця такої нерухомості. Поставили до відома що Забудовник має надати такі відповідні документи для реєстрації за мною нерухомості а саме:
    1.договір про участь у Фонді фінансування будівництва
    2.довідка фінансової компанії, яка підтверджує моє право на отримання у власність об'єкта інвестування Чи правомірно БТІ відмовило?
     
  2. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    По поводу стабилизатора напряжения. Я взял себе Gemix GMX-1000 в Розетке - 219,00 грн плюс доставка.
    http://Розетка досить спамити форум/gemix_gmx_1000/p253162/
    Чем хорош: цена, ДВЕ розетки под вилку( планирую котел+холодильник), ТОП-продаж в розетке.
    Предназначен для защиты отопительного оборудования, бытовой маломощной техники от повышенного/пониженного напряжения и короткого замыкания в сети электропитания. Простой и надёжный релейный стабилизатор в металлическом корпусе, имеет напольное исполнение.
    Поставлю его на холодильник - пусть себе стабилизирует .
    Розетка уже должна мне за рекламу :)
    Кто то может прокритиковать мой выбор?
     
    guest2012 и Жорж нравится это.
  3. zoli

    zoli Active Member

    RAW, а какие могут быть проблемы, получите право собственности и все. Это основополагающий документ при всех операциях с недвижимостью.


    saleksey, стремноватая фирма Gemix. Путнего у них ничего нет. Вот
    APC это правильная фирма.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
  4. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    saleksey, Вы неисправимы:). Ваш выбор, для Вас, самый лучший, потому что он ВАШ:)
    А вообще про критику лучше спрашивать ДО покупки, а не после.))))))))
     
    Maruk и saleksey нравится это.
  5. TNA

    TNA Member

  6. смотрящий

    смотрящий New Member

    є така процедура як адвокатський запит.адвокат має право витребувати всі копії докумунтів,які не є секретними.
    платимо гроші-отримуємо докази.
    нужно спросить у Фольфа Месинга/Фантомаса/ он все знает,а что не знает то предскажетю


    в цивільному кодексі України такий договір не передбачений.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Гарантия для котла сохраняется - да и ладно. Платить от 600 грн сегодня за стабилизатор считаю не целесообразно. 219 грн - не пойдет , выкину, не пожалею, или в другое место перекину. Поделился ссылкой, для тех стоит перед выбором. А уж какой покупать за тыщу или за двести, это уже пусть каждый решает.
    Ну а критике только рад. Ну то что путного у них (Gemix) ничего нет, это конечно спасибо :), но не аргумент. Некоторые катаются на Мерсах, а некоторым и ВАЗ тоже автомобиль, и ничо ездят (хотя путного в ВАЗе тоже мало)
     
    Fantomas777 и Жорж нравится это.
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    смотрящий, хто ж проти. Підшукуйте юриста, дізнавайтесь умови, ніхто не проти.
     
  9. Fantomas777

    Fantomas777 New Member

    Я так понимаю, господин Смотрящий, Вы самый умный и компетентный здесь на форуме?? Вместо благодарности это слушать ?

    Занимайтесь сами

    Только между нами есть очевидная разница, я что-то для Вас сделать попытался, а Вы только на форуме смелый, и умный
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    Rudel нравится это.
  10. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    По Красноармейской 2А , по электричеству:
    (счас может палки полетят в мой адрес)
    Но я советую, соберитесь, договоритесь о встрече именно с Ф.В. ( клерки не нужны), и скажите что Вы вынуждены что то предпринимать. Давайте сообща. И по инстанциям.
    Все ж прекрасно понимают что и он заложник ситуации. Хотя это его не ограждает от отвественности
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    Rudel нравится это.
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Оно канэшна пасиба, но палочку я по Вам брошу.)))))))
     
  12. vishenka

    vishenka New Member

    смотрящий, Вот это меня и тревожит, что его можно признать недействительным!!!
     
  13. Young

    Young Active Member

    по стабилизатору также писал. вариант http://e-klimat.ua/product/stabilizator-lvt-ach-300/, кто-то ранее кидал на ветку обсуждений стабилизаторов, и там достаточно хороших отзывов на этот продукт.


    я тоже не юрист, по-максимуму написал, за что и куда мы платим. И кто-то также описывал, что есть 2 пути оформления собственности на нас:

    "Если первичная регистрация права собственности проводится непосредственно на инвестора,то затраты составляют лишь оплата технической документации (от2 до 3тыс.(где-как)?) и регистрационные сборы (119,120грн).В случае первичной регистрации на застройщика прийдется оформлять договор купли -продажи(основной),где и возникают платежи в размере(5% ПДФО,1% мыто,1% пенсионный)всего около 7% +услуги нотариата.Думаю таким образом застройщик старается удешевить оплату за сделку. "

    Буду в офисе завтра еще, уточню.


    кто-то может вещать по воде сейчас с места событий? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
  14. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    1% мыто это и есть услуги нотариуса. Частный нотариус берет 1% , и из них платит мыто. Так что "плюс услуги нотариуса" это лишнее. Зато нотариус выполняет роль "державного реестратора" и заставит сбегать в банк и оплатить 120грн и 119грн, сделает Вам вытяги, и уже никуда ходить ненадо. Вроде так.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
  15. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Ой-ой-ой, читайте матчасть!!!
    Услуги нотариуса это одно, а гос. пошлина это другое, и её действительно берёт нотариус.
    Точно так-же нотариус это одно, а гос. регистратор совсем другое. Согласен, что их функции могут пересекаться, но не повторяться.
    Выдавать вытяги нотариусы смогут только с 01.01.14 г., т.к. с этого момента начинает действовать новый закон.
    Young всё правильно описал, кроме тех. документации за 2-3 тыс. - такого просто не существует, я об этом писал ранее.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  16. RAW

    RAW Member

    vishenka сказал(а):
    Можно ли вообще считать договора паевого участия легитимными и не перечащими законодательству Украины???
    Что говорит интернет: У мене на руках є договір про пайову участь у будівництві від 01.02.2009 року укладений між мною та юр.собою забудовником та акт прийому передачі від 10.02.2012 року 1-но кімнатної квартири в закінченого будівництва 24-х квартирного будинку житлового будинку. Я звернулась в БТІ за місцем знаходження об’єкта , воно відмовило у зв’язку з тим що даний договір виключений 2010 році (Тимчасове положення) з переліку документів що заминається на свідоцтво, мотивуючи цим що з 14.06.2006 року інвестування та фінансування будівництва таких об’єктів може здійснюватися виключно через фонди фінансування будівництва, фонди операцій з нерухомістю, інститути спільного інвестування, недержавні пенсійні фонди, які створені та діють відповідно до законодавства, а також через випуск безпроцентних (цільових) облігацій, за якими базовим товаром виступає одиниця такої нерухомості. Поставили до відома що Забудовник має надати такі відповідні документи для реєстрації за мною нерухомості а саме:
    1.договір про участь у Фонді фінансування будівництва
    2.довідка фінансової компанії, яка підтверджує моє право на отримання у власність об'єкта інвестування Чи правомірно БТІ відмовило?
    в цивільному кодексі України такий договір не передбачений.
    Я даже не о деньгах, а о легитимности такого договора переживаю.
     
  17. O.S.B.B.

    O.S.B.B. Member

    Шановні інвестори, вибачте що я, не зовсім компетентна особа, прокоментую ваші діалоги та припущення з приводу документів на право власності. Справа в тому що Вишнева 1 пройшла вже такий самий шлях з приводу якого відбувається дискусія. Як показуєпрактика всі документи які видає забудовник пройшли випробування на лигітивність. Люди які інвестували в Вишневу 1 вже неодноразово продавали своі квартири (отримували прибуток) і ні один нотаріус не поставив під сумнів видані документи на право власності.
     
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Дружище, ой как не согласен. В августе месяце сделка была у меня. продавал свое кровно заработанное, чтоб купить ВО17. Все сделал нотариус в Вишневом, и вытяги. До этого я по реестрацийным службам мотался, ипотеку снимал. А тут все у нотариуса. Нотариус выполняет функцию реестратора. При формировании вытяга он действует не как нотариус, а как держ реестратор. Он даже указывает в вытяге Державный реестратор ............ такойто ( и ФИО нотариуса). И денег я заплатил нотариусу ровно 1% (плюс 120грн плюс еще какая то мелочь в кассе банка). И все это делается через сайт минъюста ( тот который недавно грохнули :)). И подвисает он (сайт) у них (минъюста) регулярно.
    Масса нотариусов боятся это делать, так как не знают как правильно. А этот нотариус, я ее уважаю, помогла и недорого.
    Вот копия второй страницы. И зовут нотариуса Деребера Татьяна Александровна. Собственно мне 5+2% предстоит, так что я к ней планирую. (на правах рекламы :))

    И вот полезная статейка про госпошлину и услуги нотариуса.http://www.bagnet.org/news/customer/216376
    Последний абзац гласит :
    Поэтому, если вы слышите от частного нотариуса одновременно и слова о госпошлине, и о стоимости его услуг, вставайте и уходите.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    TNA и Жорж нравится это.
  19. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    В том то и дело, что не каждый нотариус является государственным регистратором. А ещё нужно различать первичную регистрацию и договор купли-продажи. В случае, который Вы описали речь идёт о договоре купли-продажи. В случае первичной регистрации механизм совсем другой.
     
  20. сима

    сима New Member

    БТІ зараз не реєструє права власності ,з 01.01.2013 року це робить реєстраційна служба та нотаріуси.З приводу відмови ,то кожна організація має свої вимоги і навіть, можна сказати ,індивідуальні у кожному регіоні.

    Реєстрація права власності на інвестора передбачає подачу пакета документів :читайте тут для фіз.осіб http://puhaipartnery.com.ua/ua/YUridicheskie-uslugi/view/2089/
    Враховуючи цей перелік гадаю не так просто отримати право власності ,адже можна знайти ряд причин у відмові реєстрації http://yurist-zp.com/poleznye-materialy/161-aspekti-reestracj-prava-vlasnost.html ,тому розумію чому забудовник неохоче знайомить інвестора з документацією(не у всіх все буває ідельно ,тоді й і включається принцип про винятки),надіюсь забудовник знає свої можливості,адже йому треба переконати інвестора підписати акт прийому-передачі квартири з усіма недоліками (на сьогодні),а також, я розумію, доручення на оформлення права власності,оскільки самому ходити по чергах по реєстраційних службах не дуже приваблююча перспектива.Можливо в нього є свої шляхи оперативного вирішення реєстраційних процесів.Зауважу,що для реєстрації права власності переконайтеся ,що якийсь там банк,чи виконавча за неоплачений штраф 180грн не наклала арешт на ваше майно,адже в такому разі вся нерухомість зареєстрована на Вас автоматично підлягає арешту,точно цю інформацію можна отримати роблячи витяг,але це робиться під час реєстрації(такі випадки зустрічаються).
     

Поделиться этой страницей