ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (Белогородское направление)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Moxito, 24 мар 2013.

  1. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    Ребят, а все же кто-то нотариально оформлял предварительный договор? Во сколько обошлось?
     
  2. Krapalik

    Krapalik New Member

    Обошлось в 1% от суммы договора + 700грн за услуги нотариуса.
     
  3. 2F2F|Andy

    2F2F|Andy Member

    допустим есть квартира 50 тыс.
    Если я оформляю рассрочку, условно вношу сейчас 10 тыс доларов и оформляю нотариально предварительный договор - это мне обойдется сейчас в 100 доларов + 700 грн услуги ? а потом, после сдачи и выплаты мною рассрочки, при оформлении основного договора - 1% от оставшейся сумы (от условных оставшихся 40 тыс) или всеравно от полностью 50 тыс + услуги нотаруса + 5%?
     
  4. Black_Kiarra

    Black_Kiarra Active Member

    Общая сумма налогов по Закону = 7%. Правда 5% должен платить продавец, но у всех застройщиков и не только городка, другое мнение на этот счет.
    1% - гос пошлина
    1% - пенсионный, кажется.
    Но всего точно 7% это обсуждалось уже не на одной ветке.
    Что касается 700 грн - услг нотариуса - не скажу, сами еще не подписывали.
     
  5. N@din

    N@din Member

    Спасибо))) сама надеюсь что именно так и будет)
    Скажите, пожалуйста, а Вы заверяли нотариально предварительный договор? Просто столько мнений разных по этому поводу. И теряюсь в сомнениях стоит ли выбрасывать лишние деньги на нотариуса, или не стоит...
     
  6. Яна123

    Яна123 Active Member

    Мы не заверяли нотариально предварительный договор. "Сколько людей столько и мнений"
     
  7. N@din

    N@din Member

    спасибо) кстати, вероятно будем соседями) поставили бронь в 4 доме, 5 этаж)
     
  8. Яна123

    Яна123 Active Member

    N@din,
    да)) Вы наверное забронировали 41 номер кв.?)
     
  9. N@din

    N@din Member

    не))) 43)
     
  10. inna1978

    inna1978 New Member

    предварительный договор должен быть заключен на тех же условиях и в такой же форме, что и основной.
     
  11. Sergps

    Sergps Active Member

    хотите сказать что если внутренний договор заключен без нотариального заверения, то основной такой же должен быть? или того лучше получается что он не действителен, так как основной точно должен быть заверен нотариально?
    спасибо
     
  12. inna1978

    inna1978 New Member

    это статья Гражданского кодекса
     
  13. Янулька

    Янулька New Member

    Основной договор подлежит обязательному нотариальному оформлению.Если у Вас рассрочка,то Вы будите оформлять основной договор (с нотариусом и выплатой налогов) после полной ее выплаты
     
  14. Sergps

    Sergps Active Member

    я к тому что предварительный договор не обязательно заверять нотариально, а чисто по сугубо личный соображениям.
     
  15. Янулька

    Янулька New Member

    Существует много мнений на этот счет,по этому поводу я консультировалась у 2 юристов один говорит что не обязательно предварительный договор заверять,другой что обязательно. Я не заверяла нотариально.
     
  16. Яна123

    Яна123 Active Member

    ясно))да будем соседями мы тоже в 4 доме купили квартиру только на 6 этаже)
     
  17. hilya

    hilya Active Member

    Какой налог вы имеете в виду 5%+1%?


    Сегодня общался с Адилом он сказал что дом сдадут до конца года, максимум в январе, если погода не даст возможности утеплять дом то утеплять будут весной, на сдачу объекта утеплен или нет дом не повлияет!


    IMAG0685.jpg IMAG0686.jpg IMAG0687.jpg IMAG0688.jpg IMAG0689.jpg IMAG0690.jpg IMAG0691.jpg IMAG0692.jpg IMAG0693.jpg IMAG0694.jpg


    IMAG0695.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2013
    kvitochka, sanyokk и SaeR нравится это.
  18. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Какие замечательные новости!!!! А что с коммуникациями, вы не в курсе?
     
  19. hilya

    hilya Active Member

    Как я понимаю то соседняя стройка ЖК Киевский зависит от нас, у них по документам сдача дома должна быть как рас к концу года( согласно информации с соседнего форума) я думаю что они замотивировали нашего застройщика для ускорения работ. Вопроса по коммуникации я не задал так как свалила новость о сдачи дома в конце года, про все остальное потом забыл. :)
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
  20. kvitochka

    kvitochka Active Member

    Ага, я тоже за соседними ветками форума слежу :) Мы будем на следующей неделе на стройке, спросим
     

Поделиться этой страницей