Новобудова по Івана Франка, 6, Софієвська Слободка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 6 мар 2012.

  1. Влад86

    Влад86 New Member

    Добрый вечер соседи! Подскажите, как обстоят дела с теплым полом? Буду выбивать балконную перегородку, и делать кухню-гостинную.
    В итоге, услышал два мнения:
    1. Установка водяного теплого пола через смесительный узел - плюс 3000 - 4000 грн за оборудование.
    2. Установка теплого пола на контур отопления с терморегулятором.

    Кто подскажет и у кого какая информация? Всем спасибо!) Кстати, привет соседям из 2 парадного)
     
  2. 6.216

    6.216 Member

    Информация, в случае её достоверности, у всех одинаковая, только в разных количествах. В целом всё сводится к сумме денег, с которой Вы готовы расстаться для получения комфорта, пропорционального этой сумме.
    Добавлю Вам исходной инфы к размышлению и для выбора- в системе радиаторного отопления температура воды должна быть градусов 55. А для водяного тёплого пола- что-то около 35, точных цифр не помню.
    За Ваши деньги, умноженные на желание сэкономить, народные умельцы конечно на горячий контур отопления могут Вам поставить не то что батарейный терморегулятор а и просто краник, чтоб "понемногу кипяточек пропускал" но суть останется той же- слишком горячая вода будет идти в пол, либо порциями через клапанный терморегулятор либо постоянно через пропускной ограничитель.
    Греть то оно конечно будет, но либо толчками, либо в одном углу больше, либо перегревать весь пол, впрочем большинство пользователей этого или не замечает или думает что так и надо. Опять же экономия и возможность по настроению крутить краник многим нравится.
    Если Вы хотите более грамотную систему- производители наделали множество вариантов автоматики. Минимум это просто механически регулируемый смеситель- термостат, подмешивающий холодную обратку к горячей подаче, на выходе получаете установленную температуру теплоносителя.
    Дальше- больше и дороже, механические комнатные термостаты (вкл-выкл по температуре воздуха или пола), электронные термостаты с кучей датчиков и приводными сервоприводами и так далее.
     
  3. drobashka

    drobashka Member

    Куплю унитаз для строителей!
    066 480-54-53
     
  4. Влад86

    Влад86 New Member


    Спасибо за открытый и понятный ответ. Где-то это все понимал, просто, когда встретился со строителями - не смог понять их "систему теплого пола". Вот теперь думаю, что делать. У кого есть опыт в этом вопросе? Все же, хочется чего-то практичней и надежней. Но пока мониторинг)
     
  5. Сантехник просто супер, мы Очень довольны! 067-294-74-17 Николай Федорович
     
  6. Yaguar

    Yaguar Member

    У меня тоже вопрос по теплому полу: сколько не хожу по сантех магазинам, чтобы скомплектовали систему, все называют цифры от 2800 до 5000 грн без труб, а что комплектуют не говорят, и непонятно что предлагают словно кота белого и пушистого кота в мешке. Подскажите какие комплектующие нужны для 4х контуров (санузел, кухня, балкон. санузел2)
     
  7. Virgo

    Virgo Member

    Зайдите завтра в 49 квартиру, есть 3-4 листа...
     
  8. Влад86

    Влад86 New Member

    Ну насколько я понимаю,то как раз и нужен смесительный узел на нужное количество контуров низкотеипературки и программаторы.Но это на мой взгляд.В моей ситуации все проще, как объяснили для теплого пола на балконе те 10м2,и су 5м2,достаточно рлт-блока управления с терморегулятором,но пока предварительная информация.
     
  9. 6.216

    6.216 Member

    Менеджеры и продавцы торгующих организаций обычно имеют смутное представление о применении продаваемых ими железок, особенно если эти товары имеют инженерный оттенок. Но можно попросить у них телефон тех кто занимается проектированием и монтажом, эти люди гораздо полезнее.
    У разных производителей разные схемы управления, разных ценовых категорий для разной целевой аудитории.
    Общая схема такая- смесительный узел, подающий воду на общий коллектор с соответствующим числом выходов, каждый из которых управляется или электроприводом или единожды отрегулированным расходомером или механическим комнатным термостатом, в зависимости от выбранной схемы управления.
     
  10. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    Всем привет ! Вопрос к соседям по дому- кто то из жильцов уже живёт в доме ?
     
  11. Darusik

    Darusik Active Member

    А у меня другой вопрос:квартиру случайно никто не продаёт?
     
  12. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    я говорил с менеджером Виталиком, он полторы недели назад сказал что есть несколько двушек в восьмом парадном..... как сейчас не знаю... однокомнатных сто процентов нет...
     
  13. ljuda

    ljuda Member

    вчера смотрела форум, видела где-то объявления о продаже квартиры


    вот ссылка https://novakvartira.com.ua/forum/threads/1939/
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  14. fistashka

    fistashka Active Member

    Да? А какой метраж? Когда мы покупали на Б8 нам сказали что на Франка нет двушек ( может подходящих нам по квадратуре?)
     
  15. Romashkin

    Romashkin Member

    Всем привет. Кто нибудь знает когда собираются лифты пустить?
     
  16. Slavjanchik

    Slavjanchik Active Member

    когда мы покупали квартиру, то нас обводили по всем объектам и только в самом конце на третий раз когда мы приехали нам показали квартиру которую мы купили. Подробностей не знаю, брату жены дал телефон Виталика дальше они вели диалог сами.


    я не уверен конечно какая ситуация на данный момент, но когда давали ключи сказали включат лифт аж весной где то март-апрель (1 парадное)....... но сказать можно что угодно......
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  17. boris-kiev

    boris-kiev Member

    Ктото собирается мусор вывозить ??
     
  18. У кого є номер телефону хорошого електрика, дайте будьласка!
     
  19. rudolfo

    rudolfo Member

    Добрый день!
    Уже есть инфо по парковке? На каких условия можно получить место для жителей Франка 6? Или все равны? Просто интересная ситуация получается, если парковка платная, то в нашем доме на 500 кв (на секундочку) нет бесплатной парковки... я понимаю когда есть хоть какая -то парковка кому -то не хватает..ну не повезло)....но весь 500-квартирный дом отправлять на платную стоянку...тогда застройщику незачет
     
    Lana нравится это.
  20. Гюрза

    Гюрза Active Member

    Можно, за деньги, 420 грн. в месяц.
     

Поделиться этой страницей