ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    тариф за квартиру - это было бы правильнее, только для расчета вывоза мусора и удержания дома, придомовой территории.

    Вот жили бы Вы на 1 этаже в квартире 100 кв.м, и ежемесячно платили бы, скажем 100 грн за пользование лифтом, которым практически никогда не ездили.
    Что бы в таком случае сказали?..или к вам ежедневно одни гости и скорая приходит?


    для лифта лучше предусмотреть 2 варианта оплаты, карточный и "в комуналку" - дать выбрать жителям.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  2. natka

    natka Well-Known Member

    Я бы не купила квартиру на 1 этаже и не купила бы квартиру в доме с лифтовыми карточками ) Правила игры уже были озвучены, надеюсь, что их не поменяют. В противном случае буду требовать пересчета тарифа не по метрам, а по квартирам ) ну или по прописанным :)


    У меня тоже немного желания переплачивать за свои "хоромы", так как например тем же лифтом пользоваться, придомовой территорией и мусор "производить" будет определенное количество жителей в квартире, а не квадратные метры :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    :)вот вот, и я о том же.....зачем платить больше?

    По поводу правил...кто установил и где они?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  4. SvetaStar

    SvetaStar Member

    Вот жили бы Вы на 1 этаже в квартире 100 кв.м, и ежемесячно платили бы, скажем 100 грн за пользование лифтом, которым практически никогда не ездили.
    Что бы в таком случае сказали?..или к вам ежедневно одни гости и скорая приходит?




    А если жители верхних этажей почухают за правым ухом ..... и скажут: "Ну я лестничными пролётами не пользуюсь..... чего это вдруг буду платить за их уборку и освещение...." Тоже карточную систему будем вводить или пересчитывать квартплату?!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Evgenika нравится это.
  5. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    не думаю что жить в "мусоре" и выходить в темный коридор приятно
    http://hi.dn.ua/index.php?option=co...21270:-1&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/869-2011-%D0%BF/paran483#n483
    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1380-12/paran13#n13
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2013
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    зачем тогда нужно было покупать квартиру на 1м этаже в доме с лифтом... чтобы потом жаловаться?:D


    купили б цоколе, какой то 5ти этажки... наоборот спускаться, а не подыматься... и легко и приятно :D


    или чтобы жаба не давила... можно раз в день кататься на лифте... на 10й и обратно...:D


    в общем я шучу...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    daisy, KMM, Учасник и 2 другим нравится это.
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Народ - Вы че?:eek:ops:
    Первый этаж у нас априори коммерческий, а второй благополучно получил скидку при покупке жилья. С третьего же этажа начиная народ все ж будет пользовать лифт (сумки с магаза/коляски/велосипеды/техника и т.д.и т.п.)
    Давате пожалуйста не будем крутить дулю в кармане искать проблему там где ее нет?
     
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    :)никто не ищет проблем, пока мысли в слух, и это никак не связано со скидками при покупке жилья. Речь идет о пожизненной уплате коммунальных услуг.
     
  9. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    ну если так размышлять... то можно либо к чему придраться... например:
    - нет детей... почему я должен платить за ремонт детской площадки...
    - нет машины... почему я должен платить за уборку стоянки... тем более зимой за чистку снега на стоянке...
    - течет крыша... почему я должен платить за ремонт крыши... я живу на первом этаже... меня этот вопрос вообще не волнует...
    - грибок в квартирах первых этажей... вода в подвалах... почему я должен платить за гидроизоляцию подвалов и откачку воды... мне на 10м сыростью не тянет...

    и так далее...
     
    Михаил С.К., Evgenika, SvetaStar и 4 другим нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    А тех, у кого нет детей, освободим от затрат на ремонт детских площадок, тех, кому плевать на внешний вид придомовой территории, от затрат на полив газонов :) А еще лучше поставим автомат на входе на лестницу и сделаем вход платным, чтобы из этих расходов оплачивать уборку и покраску раз в пару лет лестниц :)


    Роман ) в унисон )))
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Evgenika нравится это.
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    просто я сейчас снимаю квартиру в 16ти этажном доме... на первом этаже...
    честно?!
    до сегодняшнего дня даже не было мысли... что блин... я же плачу за лифт... на котором не то что не езжу... я даже ни разу на кнопку не нажимал... а прожил уже 2 года в доме...


    не экономный я...


    а что... это идея...

    поставить автомат на входе в подъезд:
    - вход с карточкой проезда на лифте (1 раз вверх и сколько угодно вниз) - 3 грн
    - вход без карточки доступа к лифту - 2 грн
    и никакой квартплаты...

    и так будет по честному... кто в доме живет... и больше всего тусуется... тот соответственно и платит... и не важно сколько у тебя кв.м квартира... и сколько с тобой человек живет...


    если семья из двух человек... каждый день уходит из дома в 6:30 утра... и приходит в 21:00 и больше никуда не выходит... то с проездом на лифте... это выйдет 180 грн в месяц... + понятно что будут ситуации когда нужно зайти в дом больше чем 1 раз на одного... соответственно цена будет чуть больше...
    а вот те кто пи*дит плафоны на лестничных площадках... и шарятся сюда/туда n-ное количество раз за день... пускай и платят...:D


    ну еще и можно сделать соц пакеты: детский... ветеран войны... народный артист Украины... инвалиды 1 и 2 категории...


    в общем... шучу я:D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Evgenika, natka и Светлан@ нравится это.
  12. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Первые несколько этажей будут лазить в окна, все обзаведутся лестницами и лебёдками, но выйдут из положения :beer:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    mercedes, Ksiu и natka нравится это.
  13. dracena

    dracena Well-Known Member

    Я, наверное, сразу куплю лестницу из веревки и буду на ней подниматься домой через окно :).
    А внизу натянем большой красивый мат (чтоб экономить время утром, спускаясь по такой лестнице) и будем выпрыгивать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    fialka, Ksiu, natka и 2 другим нравится это.
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    точно...:D как не подумал... фантазия с играла... ржу не могу... как представил это...

    приехал такой домой на маршрутке... достал стремянку с пакета...
    или свистнул... жена открыла окна... выбросила канат связанный из постельного....
    и полез к себе на 3й этаж)))


    люди проезжая мимо ЕМ... в шоке... одни обезьяны висят на доме:D


    Вы же хотели охрану... вот дать им длинные палки... чтобы ходили... сбивали... с лестниц зайцев:D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Михаил С.К., Ksiu, daisy и 4 другим нравится это.
  15. dracena

    dracena Well-Known Member

    И, главное, еще ведь можно вечерние состязания на скорость: кто быстрей доползет домой!!! С призами!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  16. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    :D:D:D
     
  17. dracena

    dracena Well-Known Member

    Да нет же! не сбивать зайцев. Чтоб подталкивали уставших!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  18. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    оффтоп... с чего же они тогда будут ЗП получать? если зайцы мимо кассы...
     
  19. natka

    natka Well-Known Member

    :D:D:D

    Роман, спасибо за вечерний позитив kiss
     
  20. dracena

    dracena Well-Known Member

    Тут все стандартно: з/п- с честных...:) почти как в автобусе...
     

Поделиться этой страницей