г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Angel_A

    Angel_A Active Member

    суппер! спасибо! жду информации с нетерпением! :)
     
  2. Kitty

    Kitty Active Member

    Меня уже "обрадовали" квадратурой :( Позвонил наш менеджер и сказал, что БТИ насчитали нам на 4 метра больше, чем в договоре указано. Т.к. прораб тоже перемерял и у него получилась квадратура такая же, как у нас, то я не собираюсь сдаваться.... а также переплачивать за квартиру тоже не собираюсь.
    Не знаю, в чем мотивация БТИ, но думаю, что заказчик вполне себе мог "намотивировать" :(
    А по правилу теперь я должна идти и еще раз платить за то, чтобы нам перемеряли площадь???? Я считаю - это бред!
    Будем выяснять вобщем...
     


  3. Давайте вернемся к тому, что площадь в договоре мы указали по вашим обмерам (и даже когда мерял прораб, мы больше поверили вам на слово) , хотя поэктная площадь вполне соответствовала обмерам БТИ.
     
  4. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    с появлением здесь)))
     
  5. Катюша

    Катюша Active Member

    Всем здравствуйте))) Приветствую долгожданную Катю на форуме) Наконец-то Вы с нами!

    Сегодня в новостях наткнулась на любопытную информацию. Чтоб не засорять форум, даю ссылку для любителей балконов и для желающих прочесть про законное остекление балконов.
    http://korrespondent.net/business/r...ine-balkony-priravnyali-k-poleznoj-ploshchadi
    (Обязательно почитайте комменты)
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Катя(секретарь СДП буд) рады приветствовать вас на форуме.
    Сразу к вам вопросик. Перерасчет за лишние квадратные метры будет проводится на этапе подписывания основного договора? Можно будет ли его подписать раньше, если будут у вас на руках все документы. И еще маленькая просьбочка: для всех тех, кто оформляет документы, на себя. Держите нас в курсе дел через форум, что бы оперативненько и вас не докучали.
     
  7. FLY

    FLY Active Member

    так что это, извините, получается???!!!! я буду стеклить балкон по-любому)))))) так что, мне разрешения спрашивать?
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А у вас есть не ровные стены, угловые помещения? Просто у меня была такая же проблема и я лично ходил в БТИ разбератся по замерам. Оказывается и с высшим образованием можно намерять что попало. БТИ-к меня лично убедил и показал как меряются угловые помещения(как раз все помещения у нас сошлись и одно даже было на пару десятков сантиметров меньше, а вот угловой коридор у него был больше на 0.5 метра и он мне доказал это). Обратитесь лично в БТИ.
     
  9. Приятно, что все рады меня видеть:D.Вы правильно подметили, ято перерасчет будет при основном договоре.Подписать раньше, конечно можна.Как только будут доки - сразу делаю обзвон.
     
  10. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    С большим удовольствием познакомимся с будущими соседями я и моя жена Таня.
    Мы с 38 квартиры, второе парадное первый этаж.
     
    rembrant_41, Freckle, Angel_A и 2 другим нравится это.
  11. Kitty

    Kitty Active Member

    Ну уж нет...:)
    Давайте вернемся к тому, что ВЫ НАМ НЕ ПОВЕРИЛИ на слово, а отправили СВОЕГО прораба перемерять, что ОН ПОТОМ И ПОДТВЕРДИЛ!
    А каким это таким СТРАННЫМ образом проекты вашего архитектора сошлись с замерами БТИ - это уже вопрос? Может быть из БТИ вообще никто и не мерял? :)
    Вернемся к тому, что на этапе нашего выбора квартиры (июнь) ВАШ архитектор "менял" наши площади квартир (5 и 6 этажи) ровно 3 РАЗА!
     
    Freckle нравится это.
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    подтягивайтесь в субботу на объект! :) мы все в ожидании знакомства друг с другом! :)
     
  13. Kitty

    Kitty Active Member

    У нас нет угловых помещений.
    По поводу неровных стен, это да... померяли лестничный проем, оказалось, что там нет угла 90 градусов, там где-то 92 градуса. Но, на мой взгляд, это скорее недостаток (потребует больше материала в ремонте для выравнивания), за который нужно еще делать скидку...
     
  14. Freckle

    Freckle Well-Known Member

    Kitty, а Вы что поставили свой метраж в предварительном договоре, а пункт про "НЕперерасчет в случае разницы в пределах одного метра" не убрали?
     
  15. Angel_A

    Angel_A Active Member

    стеклите, НО после оформления квартиры на себя.... тогда, на сколько я понимаю, вопрос с замером жил.площади станет только на этапе продажи квартиры.....
    П.С. мы тоже будем стеклить, но уже когда все будет "наше" на законных основаниях! :))))
     
  16. FLY

    FLY Active Member

    хух.............мне аж легче стало)))))))))))..........ато сплошная обдираловка получается))))
     
  17. Kitty

    Kitty Active Member

    Мы ставили не свой метраж, а метраж, который перемерял прораб (он совпал с нашими цифрами).
    А смысл был убирать этот пункт? У нас разница с БТИ в 4 метра.
    Если бы в пределах 1 метра, то и не о чем было бы говорить.
     
  18. Я не буду с вами спорить.все вопросы решаемы.


    по поводу балконов.мы ничего не меняем,все как договаривались.Балкон считаем по 0,5 , лоджия - 1,0
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    привет)))
    дайте мне в личку Ваш телефон и почту
     
  20. Tonik

    Tonik Active Member

    А в прошлую субботу вы собирались?

    Сегодня внесли 50% стоимости, отмечаем :)

    rembrant_41, Напиши мне в аську плиз (я уже оставлял: 327963927), есть пару вопросов по ремонту - началось :)
     
    rembrant_41 нравится это.

Поделиться этой страницей