ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    вот та ссылка, которая ранее не открывалась - может быть так будет работать: http://www.domik.net/novosti/bti-re...dvizhimost-v--godu-ozhidaet-haos-n120363.html
     
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    что же нас ждет после этой реорганизации?как все хреново.дом не сдают.а мы кредит сможем оформить только после сдачи дома.Адилу должны заплатить до 25 марта.а тут такая фигня
     
  3. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Блин, Адил выкручивается как может. Лично мне недели две назад говорил, что сроки оформления договора купли-продажи сдвигаются на начало след.года, но ТОЧНО до 1МАРТА мы будем собственниками(это, говорит он, срок с запасом). Дом, говорил, в этом году введут в эксплуатацию.
    Мы наверное все тут о разных понятиях говорим. Если Adaman правильно высказался: "здача дома растянется на 2 месяца, до 1-го марта", то можна делать выводы, что дом НЕ ВВОДЯТ в эксплуатацию в этом году, значит комуникации тоже,а оформление купли продажи начнется после 1 марта.
    Чтобы не было путаници, я предлагаю пользоваться такими терминами:
    сдача дама;
    ввод в эксплуатацию;
    оформление права собственности на Мамедова;
    и на конец договор купли -продажи с нами.

    А вообще выше было предложено уже: давайте выберем одного человека, который бы имел постоянный контакт с Адилом и мог доносить до нас правдивую и четкую информацию. И для нас лучше и Адилу легче (сами подумайте, каждый со своим вопросом и по несколько раз на день). Вопросов много, ответы на них плавают, дом идет на сдачу, а мы начинаем паниковать.
     
    Юля нравится это.
  4. Юля

    Юля Active Member

    Я поддерживаю!Может давайте ,действительно, Moxito или Adaman. Если конечно ребята не против.


    Пусть хотя бы как на Боголюбова,4. Все работы по дому закончат и котлы запустят, чтобы уже тепло было и людям спокойнее с ремонтами. А там уже, сами документы на куплю-продажу , можно будет и до весны спокойненько подождать.
     
  5. маша32

    маша32 Well-Known Member

    и я поддерживаю.хотя один спросит человек или несколько-мало что поменяется.ключи в этом году мы не получим(((
     
  6. Таня K.

    Таня K. Active Member

    я за. Может кто сам(кому интересно узнавать все от первоисточника) выдвинет свою кандидатуру?
    Давайте активней!!!! За выходные подготовим все интересующие вопросы, а с понедельника переговоры с Адилом.


    Маша, не расстраивайтесь пока! Под Новый год бывают чудеса!!!;)
     
    Svetlyachok нравится это.
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    да Танюша.бывают))))
     
    Svetlyachok нравится это.
  8. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Вот-вот, чтобы валерьянку перестать пить и в уходящем году поставить жжжжирнющий плюсик в годовом плане:).
     
  9. маша32

    маша32 Well-Known Member

    ооооооо это было бы супер.пусть хоть отопление включат.мне вещи некуда перевозить((((да и ремонтом бы по-тихоньку занимались
     
  10. Юля

    Юля Active Member

    Были сегодня на стройке. Движение есть,хотя может и не такое как раньше,но все таки есть.Из нового : поставили новые лестничные поручни.
     
    TanyaRo и Таня K. нравится это.
  11. ViktorD

    ViktorD Member

    Arien нравится это.
  12. Arien

    Arien Well-Known Member

  13. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Объясните мне.если по БТИ дом не прошел. значит не могут подключить все комуникации и впустить людей жить? и еще такой вопрос-а как же теперь поступит Адил с теми у кого в договоре подписана конкретная дата подписания основного договора? сроки ведь сдвигаются
     
  14. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Вот, что писал Дмитрий. БТИ отношения к вводу не имеет, он проводит инвентаризацию. Главгое это ГАСК.


    На практики есть такое, что люди без воды, тепла и света. И соответственно без документов живут годами. Плохо, что у Вас рассрочка, так можна было бы разговаривать по другому. Давайте не паниковать, еще целый месяц с гаком. Мы можем тут волосы рвать, а окажется, что ГАСК примет дом до НГ. А все, что связано с БТИ это будет только оформление права собственности.
    Напоминаю еще раз всем : чтобы не варить кашу нужен ответственный мужчина!!!!
     
  15. Юля

    Юля Active Member

    Надеюсь такого не будет!Т.к. чаще встречается , когда дом подключен ко всем комуникациям и люди там живут себе спокойно и делают ремонты,только еще некоторое время ждут документы на оформление прав собственности.
     
  16. natalilili

    natalilili Active Member

    "с 1 декабря региональные БТИ, а с 15 - киевское будут отказывать клиентам в регистрации прав на недвижимость." Интересный все-таки вопрос. БТИ то у нас уже замеры делало, значит документы уже у них в работе, поэтому реорганизация в принципе на данном этапе не должна нас затронуть - в статье же четко сказано что с 1 декабря не будут принимать документы???? И как минимум на себя Адил сможет зарегистрировать права собственности.... и дать воду, газ и пустить людей делать ремонты, а кому сильно нужно то и жить. А со своими правами на собственность мы-то немного можем подождать, пока БТИ как-то не устаканится. Может оно так и будет?


     

    Вложения:

    • 24112011411.jpg
      24112011411.jpg
      Размер файла:
      250,5 КБ
      Просмотров:
      511
    • 24112011410.jpg
      24112011410.jpg
      Размер файла:
      182,8 КБ
      Просмотров:
      484
  17. Юля

    Юля Active Member

    Пусть хотя бы так. Только вот,если все работы по дому не завершат до Нового года,то и ГАСК нас не примит и естественно ни о каком введении дома в эксплуатацию в этом году тогда и речи не может быть.Так что ,не знаю как там с реорганизацией и соответственной задержкой оформления прав собственности на нас,но вот что касается о сроках введения дома в эксплуатацию ,то это все точно зависит от нашего застройщика .Чем раньше все достроят-тем раньше подадут заяву в ГАСК и тем раньше наш дом будет сдан!
    Поэтому пока остается ждать Нового года и верить, как говорит Таня К.,что чудеса бывают и под Новый год.;)
     
  18. I&D

    I&D Member

    Уважаемые соседи, почитав другие ветки форума и почитав сообщения от "ЖЕК_оселя" не хотелось чтобы данные люди обслуживали нас. Может стоит сразу организовать ОСББ или найти другой ЖЕК?! Также на нашей ветке накопились вопросы к Адилу, а форум не самое продуктивное место для получения ответов. Думаю, нужно выбрать активную группу инвесторов, кто может и хочет, сделать полезное для дома. Предлагаю организовать очную встречу инвесторов - познакомиться, обобщить вопросы и задачи на ближайшее время.
     
    TanyaRo нравится это.
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Нас не должен и не будет обслуживать жэк Журбы или Мартынова, если будет, то будет свой;) Я тоже за то что бы собраться и разрешить все спорные моменты, лично у меня сейчас с работой огромный завал под конец года:( еще на пару нед.
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Есть тут соседи с 75 кв. ??? [​IMG]
     

Поделиться этой страницей