Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. e12\66

    e12\66 Active Member

    LEO, а только Г13 запускать сегодня будут, не узнали?


    я не спорю. просто надоело уже на работу по очереди ходить, чтобы кот льдом не покрылся за время отключенных дуек и обогревателей.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  2. DudA

    DudA Well-Known Member

    у меня собака под одеялом сидит))) а что у Вас так сильно остывает квартира? у меня до 18 градусов последнее время опускается... до льда еще далеко:)
     
  3. LEO

    LEO Active Member

    Мене спитали з якої секції - сказав Е-12 - то говорили за Г-13, але думаю якщо б сказав з секції Д14 наприклад, то говорили би що запустять в першу чергу Г-15 :),

    радує взагалі - що видно світло в кінці тунелю )))
     
    e12\66 нравится это.
  4. e12\66

    e12\66 Active Member

    сильно остывает, т.к. она у нас мало того, что торцевая, так еще и с трех сторон никого нет в квартирах - сверху и сбоку даже ремонт не делали, а снизу ничего не слышно (тоже наверно никого).
     
  5. Roms

    Roms Well-Known Member

    Ну прям так уж и 3... :)
    Последнее, за что было уплачено в мае сего года в Киеве:
    ХВ - 5, ГВ-16
    Акравели предлагают:
    ХВ - 10, ГВ-26 (ХВ+подогрев)
    Не дешево, блин... я неожидаль и сам, что придётся тратить только на воду до 300грн/мес. :(
    З.Ы. Понятное дело - этот тариф, как и та же электроэнергия, взяты не с потолка. Сотрудники проживают далее по Леси Украинки в новострое и в частном секторе - все тоже самое.
    Основное, что все же нужно понимать - это экономическое обоснование. Не хотелось бы, чтобы тарифы были "убыточными", как не редко происходит в столице. Потом все эти проблемы с заложенностями... ничего не ремонтируется и т.д.
     
  6. e12\66

    e12\66 Active Member

    о тарифах все знали до покупки квартиры.
    вопрос в качестве и кол-ве услуг, за которые теперь заплатить нужно
     
    LEO нравится это.
  7. DudA

    DudA Well-Known Member

    это точно! в Вашом подъезде хоть чуть убрались, а Вы не поленитесь и прогуляйтесь в Е-16 и узрите тот срач, уборщица не разу не была замечена!
     
  8. Roms

    Roms Well-Known Member

    Походу видно таки не все ;). Вопрос качества - это да.
    Скажем так - для первых очередей, территории возле которых облагорожены, подъезды до конца оформлены - пока вопросов нет. Мусорят конечно жильцы порой - кто-то что-то вносил, те же распространители бумажного спама...
    Сегодня правда немного прозрел - у кого-то сил не хватило мусорный пакет донести до урны. Прям возле лифта и оставили. Такого правда ранее ещё не замечал - видимо кто-то "забыл" или может ребёнок не справился с поставленной задачей... бывает.
     
  9. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    А у нас как сбрасывали напротив г13 мусор, так и сбрасывают. Строительный, бытовой... Охранник мне вчера рассказывал, что крысы там гоняют постоянно, средь бела дня... И всё потому, что людям трудно до бака донести свои объедки...

    Уборщица - это вообще отдельный коммент. Сухую пыль гоняет сухой щеткой. Мазохизм какой-то. Нет чтоб шваброй пройтись...
     
  10. DudA

    DudA Well-Known Member

    кстати о крысах) видел одну дохлую, и одну живую - гуляля по стройке без печали!
     
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    Минимум полгода тянул с переездом - понимал с чем придётся столкнуться на первых порах. По собственным наблюдениям - около года прошло, пока "отмылись" парадные, лифты лишились бумажной обшивки и все более-менее пришло в норму. Вот теперь читаю комменты "первопроходцев" - так зря или таки нет, потрачены лишние деньги на оренду жилья на время ремонтов?
     
  12. Prokopets

    Prokopets New Member

    Друзья, кто-то обещал выложить фото Г-18.
    Пожалуйста, очень хотелось бы увидеть.
     
  13. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Сань,уборщицу вижу частенько:)Просто дело в том,что такого рода уборка до одного места.Тут нужно хорошенько всё подремонтировать,отчистить,покрасить,привести свет в порядок,а потом уже делать влажную уборку.Но вроде как первые платежки пошли,будут у них суммы в бюджете,будут,наверное,и ремонтировать.Сейчас-то,конечно,понятно,что вряд ли чесаться начнут,так как много кто еще не въехал,а многие и ремонт делать не начали.За свои же деньги с надеждой на то,что отобьется в будущем,к сожалению,делать никто не будет.


    У тебя барбос есть ведь!Устрой сафари:)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    К сожалению я в УК сегодня не успела:(
     
  15. Простите, что опять влажу в разговор, но мой вопрос потерялся в недрах форума )
    У меня вопрос, знаю что достали с этим.
    Кто ставил счетчики тепла?
    Какой модели счетчик?
    Есть ли возможность купить самому и заплатить за установку?
    Стоит ли игра свеч?

    Спасибо!
     
  16. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Roman Bakhilov, счетчики не разрешают ставить в отопительный сезон и пока нету документов
    а так как на момент когда будут готовы документы уже будет запущено отопление то вопрос будет актуален на следующий год
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  17. Спасибо большое за ответ.
     
  18. E16

    E16 Active Member

    Уборщица 1 раз была. Это было месяца 1,5 - 2 тому. Подметала и мыла пол (без моющего). После этого её небыло.
     
  19. ksu

    ksu Active Member

    В УК нам сказали, что счетчик должен быть определенного согласно всяким там гостам типа. В лубом случае установку и сертификацию проводит одна контора. В УК вы берете тех. документацию и номер телефона этой конторы. И уже с ними разговариваете. Все это стоит 4600 грн. Заплатили и все. Контора сама установит, подключит, введет в эксплуатацию и выдаст необходимые документы.
     
    Roman Bakhilov нравится это.
  20. bobrik

    bobrik Active Member

    Сегодня жена была в УК, там сказали что до субботы 100000000% включат тепло.
     
    e12\66 и Resni4ka нравится это.

Поделиться этой страницей