ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. bevy

    bevy Active Member

    Нас с нашим "чудо -газоанализатором" от матушки природы может не оказаться дома... и, не дай бог, случится горе... автоматика, думаю, надежней
     
    Авега и Alexandr-VL нравится это.
  2. Авега

    Авега Well-Known Member

    на мой взгляд, он необходим в труднодоступном, закрытом месте, где есть вероятность утечки и нет возможности визуального контроля. тут легко получить необходимую концентрацию газа, для срабатывания. такое место в квартире может быть например короб, закрывающий наглухо газовую трубу. а этот чаще срабатывал от пропадания сети.

    это не автоматика, это его величество - бизнес.

    в общем, как мне его не жалко - продаю :D
     
  3. bevy

    bevy Active Member

    Вам стоит сохранить его как память... ибо, пищалка абсолютно бесполезна, ну... или почти... говоря про автоматику я имел ввиду ряд устройств, отсекающих газ в момент утечки, без присутствия /либо вопреки воле/ пользователя. Буду пытаться реализовать эту систему, сэкономлю на чем нить менее значимом )
     
    Авега нравится это.
  4. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Киев, левый берег, 33,5 кв.м. Сегодня оплатила 452,02 (включая интернет и домофон). Отопление оплачивается круглый год. Про 150 грн. - без комментарий.
     
    bevy и Авега нравится это.
  5. Авега

    Авега Well-Known Member

    отсекающий газовый клапан на входе вполне приемлимое решение. кажется оно немного сложно в реализации будет. питание там низковольтное, плюс втручання в трубы и пр., думаю все таки сложно...
     
  6. 38kab

    38kab Active Member

    клапани ці флянцевого типу. працюють по принципу зведення курка
     
    Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    вы говорите про механику. а мысль была согласовать датчик утечки с магнитным клапаном.
     
  8. 38kab

    38kab Active Member

    Ця пищалка, зразу вичислила що у нас був витік газу через духовку, запаху не було, ми думали що реагує на СО, а потім таки найшли причину


    А курок для чого зводять?:)
    мін сигнал і спрацює
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  9. bevy

    bevy Active Member

    Потому и написал "почти". Не будь вас дома, кто бы смог услышать пищалку и начать вычисления? Гораздо логичней шоб не пищал анализатор, а тупо перекрывал газовую магистраль.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Авега нравится это.
  10. Авега

    Авега Well-Known Member

    абсолютно диаметральные отзывы о приборе не делают ему чести. если я 40 лет жил без него, а на 41-й говорят что - без него ну никак.? если уж такая критическая ситуация с этими анализаторами, то буржуи уже бы давно его встроили в котлы... как бесплатную опцию.
     
    Potapchik, bevy и mr.Karlson нравится это.
  11. Other

    Other Well-Known Member

    Я хочу сказать не про хороших и плохих, а про то - почему мы так живем:

    Соседи, Вы действительно считаете что наш Президент настолько плох?
    Вы были в других странах? Думаете там все делают по "щелчку" народа?
    Честно, на Януковича грех жаловаться, чего только вертолётная площадка стоит (я думал она не раньше весны появится), а тот же Крещатик, каштаны, новая станция метро, заводы (хоть и не работающие), видео на ЕХ и парковка где попало...
    Честно, нужно было покупать в Индии или ЮАР, и орать во все горло нам обещали... или потратиться и купить где то в Швейцарии...
    Я честно говоря очень доволен и Украиной и Президентом, есть нюансы, но они решаемы и рано или поздно он их устранит, главное что он старается и идет навстречу, пусть и не так быстро как некоторые хотят...
     
    DImajio, dmiiiitriiiiy, Авега и 4 другим нравится это.
  12. bevy

    bevy Active Member

    Я бы купил де нить в Африке, но, думаю, мне там рад никто не будет...
    А застройщик /далее мое глубокое убеждение/ совсем неплох, и это побудило меня купить квартиру именно в этом ЖК!
     
    Катюша и Evgenika нравится это.
  13. Михаил С.К.

    Михаил С.К. Well-Known Member

    Какая жесть...cry


    я за футбол
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Potapchik, DImajio, Авега и ещё 1-му нравится это.
  14. bevy

    bevy Active Member

    Большой футбол, увы, закончился (
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  15. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Иной, Вы свой "стеб" применяйте на других ЖК, как кстати вас еще не забанили?.
    Спасибо, конечно за "иронию" (уважили, еще никто мои слова на стихи не переводил :) ), но вы тут не живете и не ждете ремонта в 1б, так что "Петровскому" или "Пионерскому" пламенный привет!!! :)


    очень надеялся на 2:1, но к сожалению.... :(
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Evgenika нравится это.
  16. bevy

    bevy Active Member

    В последние минуты я надеялся хотя бы на 3:1...
     
  17. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    100%, но увы...
     
  18. densh

    densh Active Member

    выносной интерфейс только с терморегуляторами по протоколу - OpenTherm
    тут обычный регулятор по принципу включил выключил
    судя по документации 'этот котел он поддерживает и то и другое
     
  19. KMM

    KMM Well-Known Member

    Ага, здесь все рады...
     
  20. natka

    natka Well-Known Member

    Вы не самые лучшие сравнения подобрали ))) ЮАР - развитая страна по сравнению с Украиной :)
     
    Авега нравится это.

Поделиться этой страницей