ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Авега

    Авега Well-Known Member

    продам газоанализатор, слегка б/у (работал неделю), сертифицированный для ОБЛГАЗА, залоченый под теплобудсервис (в ЕМ должен работать) - 379 грн. торг. :D
     
    m@rtin, Учасник, Potapchik и ещё 1-му нравится это.
  2. natka

    natka Well-Known Member

    :D
     
    Авега нравится это.
  3. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Автомобиль, выезжая из автосалона автоматически теряет в цене около 20%, а у Вас уже неделя пользования... :D ;)
     
    Dima i Gala, AndroidG и Авега нравится это.
  4. Авега

    Авега Well-Known Member

    раритет. обратите внимание - сертифицированный именно для ОБЛГАЗА (в киеве работать не будет 100%, там КИЕВГАЗ). ну а то что он от теплобудсервиса... :D
     
  5. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Подскажите, пожалуйста, есть ли схема подключения данного регулятора к нашим котлам Феролли?
    Данный регулятор программируется на основании временных и температурных показаний, или чего-то одного?
     
    Авега нравится это.
  6. Lotta

    Lotta Active Member

    Застройщик не плох - плох подход к делу в некоторых значимых вопросах. Отлично, что идет навстречу, его никто и не подгоняет кнутом сзади. Но целовать ноги за то, что рано или поздно ведь достроит, смонтирует, подключит, сдаст тоже никто не будет. Застройщик (компания) брал на себя определенные обязательства, озвучивал определенные сроки, когда продавал квадратные метры. Мы (не конкретно я, а инвесторы в целом) обязались за эти метры заплатить запрошенную сумму и ждать выполнение работ всрок. Реальность такова, что мы свои обязанности выполнили добросовестно и, соответственно, ждем выполнения обязательств застройщиком. В сотый раз повторюсь, что не требую выполнения сию секунду. Согласитесь, мы тоже идем навстречу, честно ждем сдачи дома, хотя могли бы нанять рабочих, забить на запреты застройщика и начать долбить стены, крутить трубы, словом, ремонтироваться (есть инфо, что некоторые не столь вежливы и уже полным ходом это делают). То, что в связи с переносом сроков сдачи дома мы несем немалые непредвиденные затраты в виде арендной платы за съемное жилье, никого не интересует. Компенсировать ничего нам не собираются. Я могу понять перенос сроков сдачи, если мне честно расскажут, почему так произошло и, главное, что делается, чтобы максимально быстро решить проблему, если не будут запудривать мозг и врать, что до конца месяца все будет пучком. Я имею право на объективную и оперативную информацию. Подобные "нюансы" мне будут так же незначительны, как и Вам, когда я буду обживать наконец свою квартиру.
     
    natka, 7ya1B и Авега нравится это.
  7. Авега

    Авега Well-Known Member

    шесть температурных интервалов на каждый день недели. т.е. на каждый день недели своя программа.
     
  8. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Да, уже нашел. Отличные варианты с установленными несколькими температурными датчиками. Установил желаемую температуру в помещении - котел работает на реализацию установленных значений :)
    Вот только как подключить к именно нашему котлу? Видел схемы подключения к иным моделям котлов, все предельно просто. Вот бы найти как интегрировать с нашим.
     
    Авега нравится это.
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    у меня такое же ферроли, подключается легким движением... :) . извиняюсь за немного неадекватные ответы. это прибор универсального применения, идет не только к ферролям. его можно подключить и к кондиционеру.

    многоточечное подключение (управлять не котлом а батареями) - довольно сложно, дорогостояще. и на малых площадях - бесполезно.
     
    Alexandr-VL нравится это.
  10. bevy

    bevy Active Member

    Становится до боли обидно, что не тяну съем квартиры в Киеве (((
    буквально 14 ноября заплатил за все услуги в съемной однушке в Обухове на Антенном поле ровно 509 грн за все про все.... 150 гривнам был бы просто счастлив /или я неправильно понял?/
    З.Ы. бензин в месяц обходится примерно в 2000 грн., при всем том, что работаю на Столичном шоссе, прямо при въезде в город
    З.Ы.Ы. Счастливо живу в пригороде в чужой квартире... пока )
     
  11. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Да, это тоже знаю. Можно подключать и к обогревателям, бойлерам, котлам.... Просто интересен принцип функционирования.
    Если подключаю к тем же обогревателям и подобной техники - регулирование происходит включением-выключением устройства, но для котла такой механизм управления крайне нежелателен, из-за более сложного набора электроники. Вот и интересно как данный регулятор взаимодействует с электроникой котла? Можно ли данным регулятором получить "выносной интерфейс управления" котла? Подскажите, пожалуйста.
     
    Авега нравится это.
  12. bevy

    bevy Active Member

    А я правильно понимаю, что приобретаются газоанализаторы - просто пищалки? Есть ли возможность установки газоанализатора в паре с отсекающим газ клапаном? /может выражаюсь как ламер, но хочу так: утечка газа обнаружена - газ автоматически перекрыт!/
     
    Авега нравится это.
  13. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    да, наша модель - обычная пищалка. Можно купить модель с возможностью управления клапаном, вытяжным вентилятором и пр., но для этого нужен специальный электромагнитный клапан, который стоит около 25о грн. Да, газоанализатор позволяющий реализовать подобную схему стоит дорого, считается одним из самых дорогих, цена аж до 350 грн :)
     
    KMM и Авега нравится это.
  14. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    Будучи на своей работе, я тоже придерживаюсь принципа что "клиент всегда прав". Но, строительство это немного специфическая отрасль, где иногда сроки не зависят от лица строящего и продающего.
    Судить о добросовестности этого лица можно только из его поступков и действий.

    Я искренне сожалею, что Вы не можете еще начать ремонт, как и другие соседи в 1б, но каждый день я вижу из окна, что рабочий день у строителей начинается раньше моего и заканчивается позже. А это значит, что работа кипит, пусть и не совпадающая по строкам.
     
    Катюша, Potapchik, Bad Santa и 8 другим нравится это.
  15. bevy

    bevy Active Member

    Подытожим: все это возможно купить /отказавшись от предложенной пищалки/, установить в любой организации имеющей сертификат на официальное обслуживание наших котлов и запустить котел со своим анализатором, клапаном и т.д.
    Если так то это радует, завтра уточню...
     
    Авега нравится это.
  16. Авега

    Авега Well-Known Member

    обогреватели (в моем понимании) и на них похожие приборы (электропол) к этому регулятору не пойдут. этот регулятор коммутирует не нагрузку, а управляющий сигнал (релюшки слабые). в мозгах котла есть управляющий сигнал (24 в или другой, не мерял) на включение функции отопления. в данный момент он находится в состоянии вкл. и котел работает в цикле (8-9 кубов газа в сутки).
    он так и есть - выносной интерфейс.
     
  17. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Так если воздействует на котел управляющими сигналами - это отлично :). Вот как бы только удостовериться, что приобретенная модель будет корректно функционировать с котлом, который в свою очередь будет достоверно интерпретировать команды с данного регулятора. Поделитесь опытом :)
     
    Авега нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    мы быстрее утечку почувствуем на запах, чем это чудо заорет при определенной концентрации.
     
    DImajio и Dima i Gala нравится это.
  19. Lotta

    Lotta Active Member

    Я этого видеть, к сожалению, не могу. Посему не могу понять без информации от ОП, насколько близко "светлое будущее". Слышу только 15 октября, потом 30 октября, потом 30 ноября, а теперь даже 5 и 15 декабря, и даже весна 2014... И каждый раз узнаю об этом чуть ли не накануне вечером. Скажите, а неправдивая и заведомо лживая информация от ОП может свидетельствовать о добросовестности? Пока самый видимый поступок для меня: сдача перенесена больше чем на 1,5 месяца, о реальных сроках приходится только догадываться, а в квартиры просто передумали пускать до полной сдачи дома. Каким может быть мое отношение в такой ситуации? Но я верю в "добросовестность этого лица", поэтому прошу рассказывать правду и вовремя.
     
    web и dmiiiitriiiiy нравится это.
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    коммутируется сигнал контроллера котла. нет внешнего воздействия. сигнал вых. через контакты реле регулятора подается на вход. тут полная гальваническая развязка между приборами. по корректности только сомнения в точности измерения температуры.
     

Поделиться этой страницей