ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Юля

    Юля Active Member

    Да ,не очень приятно. Надо будет и нам как то подъехать разузнать ситуацию.Т.к. и по мелочам обычно работы очень много остается.А у нас еще ни котлы, ни радиаторы не стоят.Адил говорил,что их будут в самом конце вешать,чтобы никто "не свистнул",но уже скоро декабрь , куда же дальше тянуть?:rolleyes:
     
  2. Vital

    Vital Well-Known Member

    Не нагнетайте ситуацию. :cool:
     
  3. natalilili

    natalilili Active Member

    Наверное еще погода такая отвратительная, особенно вчера-позавчера, вот и настроение поганючее, и каждая мелочь напрягает, а отсутствие какой либо инфы так это вообще - катастрофа:(.
     
  4. Adaman

    Adaman Member

    Только что общался с Адилом, проплачивая очередной платеж по рассрочке. На вопрос "Что со сроками?" он ответил, что все так как и планировалось, но в связи с реорганизацией в БТИ, здача дома растянется на 2 месяца, до 1-го марта. Короче все свалил на БТИ.
     
  5. natalilili

    natalilili Active Member

    Ну там же и вправду какая-то реорганизация, влияет она на сроки сдачи дома или нет неизвестно, или я ошибаюсь?
     
  6. Adaman

    Adaman Member

    Может и влияет, просто как-то не очень верится, что аж на 2 месяца только из-за этого
     
  7. Adaman

    Adaman Member

    Еще такой вопрос меня интересует по ремонту: я узнавал, что пеноблоки (газоблоки) не обязательно штукатурить, можно сразу шпатлевать, ибо если они пригнаны точно (а у нас действительно качественно положили), то выравнивать их нет смысла - они уже ровные! А штукатурить как мы уже знаем - большой кусок работы, материалов, а соответственно - денег. Кто что знает по этому поводу?
    Остается вопрос звуконепроницаемости - со штукатуркой она чуть выше.
     
  8. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Мы решили их не штукатурить,т.к. они действительно ровные и смысла штукатурить их нет, а просто будем шпатлевать.
     
  9. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    мы решили эти газоблоки вообще убирать (все равно планировали перепланировку небольшую) и вместо них простенки делать гипсокартоновыми с минеральной ватой - по сравнению с пеноблоками будет нааамного лучшая звукоизоляция.
     
  10. Arien

    Arien Well-Known Member

    А узаконювати перепланування будете? Наскільки мені відомо, це можна зробити через забудовника відносно без клопоту. Якщо так, то відпишіть, будь-ласка, яка процедура і у скільки обійшлося.
     
  11. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    увы, но через застройщика оформлять уже очень поздно - нужо было это все делать до работы БТИ в доме, поэтому прийдется оформляться уже самостоятельно. Будем все это делать задним числом, так сказать (а вообще говорят, что можно и не узаканивать и жить, если не собираешься квартиру перепродавать)
     
  12. ViktorD

    ViktorD Member

    А Вы не пробовали позвонить в БТИ или почитать когда ж начнется реорганизация.
     
  13. natalilili

    natalilili Active Member

    Что-то ссылка не работает.:(
     
  14. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    а у меня открылась ссылочка - сижу изучаю))
     
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    А у мене Fatal error :(. Поділіться інформацією в двох словах, будь-ласка. Тільки сторінку не перезавантажуйте, а то можете статтю не дочитати :). У них технічні роботи.
     
  16. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    если всегов двух словах, то заголовок статьи очень красноречив: БТИ: регистрацию прав на недвижимость в 2012 году ожидает хаос
     
  17. natalilili

    natalilili Active Member

    И у меня Fatal error.


    Да и на форуме у меня сегодня какие-то проблемы: то не обновляется, то пишет что страница не найдена. У кого-то еще бывает что-то подобное?
     
  18. Arien

    Arien Well-Known Member

    Скоро минеться, оновлення ПЗ. Dmitry писав.
     
  19. ViktorD

    ViktorD Member

    В двух словах реорганизация БТИ должна начаться с 1 января 2012 года.
     
  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А есть какие нибудь официальные материалы (ссылки и тп) или хотя бы на словах что будет?
     

Поделиться этой страницей