Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. Rusya

    Rusya Active Member

    Вопрос ко всем жильцам? кому то по гарантии ремонтировали котлы бесплатно, если я не ошибаюсь вроде бы были на нашей ветке сообщения, что все равно нужно было платить деньги за ремонт? или я ошибаюсь? просто пытаюсь сообразить стоит сейчас деньги платить или в случае необходимости то непосредственно уже при вынужденном ремонте?
     
  2. yaRoman

    yaRoman Active Member

    И того я записался на 30.11.13 на 10.00 в Софиевка Монтаж но пока еще изучаю эту тему
     
  3. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Рома, какие именно регламентные работы при ТО будут проводиться?.... чистка форсунок, теплообменника, диагностика платы?
    По поводу оплаты... 20грн на фоне 400 не играют уже большого значения!
     
  4. yaRoman

    yaRoman Active Member

    Перечень работ не уточнял


    То есть в сервисе сказали что они смотрят и делаю то что надо думаю что если буду забиты форсунки то они их почистят ..
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В нашем доме устанавливал офиц. сервисн. центр ТОВ"ІНЖБУД-С" тел. 067-468-48-52
     
  6. yaRoman

    yaRoman Active Member

    Прикольно что не СПД. Так: сайт производителя: http://www.westen.eu/ в разделе партнеры по Украине указано: http://www.hot-well.com/ в разделе сервисы указано по Киевской области такие сервисные компании:

    "И.Т.А.В" ЧП
    Вырезков Ю.Ю. ФЛП
    Гринкевич А. А. ФЛП
    "Софиевка-Монтаж" ООО
    "Дисави" ООО
    "Теплобудсервис" ЧП
    ООО "БК"Добро-Буд"

    других там нет. Так что делаем выводы
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Прочитал сервисн. книжку... в п.5 заявлено 20 причин отказа в гарантии! и несколько уже выявил, а именно:
    - отсутств. заземления,
    - отсутств. запорн. арматуры на "обратке" системы отопления,
    - отсутств. фильтра мех. очистки на газов. трубе.
    НЕ говоря уже о загрязнен. элементов теплообменников, газовоздушн. тракта, газового клапана, наличие загрязн. на электродах..... короче, найдётся ещё куча причин в отказе гарантии!!!
     
  8. Rusya

    Rusya Active Member

    возникает вопрос, гарантия у нас еще действует или нет, учитывая что ремонты делались уже при установленном котле и как его не обматывали все равно загрязнение есть?
     
  9. yaRoman

    yaRoman Active Member

    Ну это типична ситуация по любой технике. Мое мнение в том что идет зима и пока нет морозов пройти ТО и зимовать спокойно.
    Если в чайнике накипь например то представляю что твориться в котле через который проходит много воды у некоторых по 16 кубов )))))
     
    Rusya нравится это.
  10. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В характеристиках котла заявлено что в нём стоит система борьбы с накипью!
    Конечно, не знаю как это в нём организованно.... ультразвуком точно накипь не снимает!))))))
    А у нас-то вода ОГО-ГО.... богата на накипь!:super:
     
  11. yaRoman

    yaRoman Active Member

    Так у нас же она из 3 скважин.:D:D:D Так что весь накипь с 3 собран в одну трубу :D:D;)
     
  12. Rusya

    Rusya Active Member

    а скважины хоть есть?)))))))))))))))))
     
  13. yaRoman

    yaRoman Active Member

    Наверное надо задать вопрос в ЖК когда будет играть музыка и петь Верастюк возле тех обещанных скважин ???
     
  14. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    У меня неделю назад делала ТО фирма "Софиевка монтаж"
    Они снимают переднюю крышку, открываю камеру сгорания, снимают горелку, пылесосят все, чистят от пили, продувают.
    Эти же ребята и запускали нам котел. Обслуживают уже 2 года, ребята прикольные. приезжают вовремя, а главное рядом находятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    То есть делают "влажную уборку".... а чистка самих горелок, теплообменника?
     
  16. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    по сути "влажную уборку" .....я наблюдал и думаю может самому все это делать.
    Ведь многие пишут, что когда что то ломается, все равно приходится платить деньги, поскольку по гарантии не хотят делать.
    Так зачем каждый год им платить по 360 грн, а когда поломается потом еще и за ремонт.
     
  17. yaRoman

    yaRoman Active Member

    Надо гарантийку посмотреть по идеи гарантийное обслуживание должно быть бесплатным
     
  18. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    За 30-40минут работы и 4 стольника я бы не только "вовремя" приезжал с коробкой конфет..... ещё бы и пол на кухне помыл после такого "пыльного" ТОstesn9us


    Рома, где ты видел чтобы ТО автомобиля делалось бесплатно?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Lenochka нравится это.
  19. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    безплатно не обслуживание а гарантийный ремонт)) в этом есть разница:)
     
  20. uliya

    uliya Active Member

    цена ТО -400,00 грн.
     
    Celena нравится это.

Поделиться этой страницей