ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Если Вы знаете какой у Вас котёл, то можете сами погуглить, сделать пару звонков, и будете сами представлять ситуёвину. Котёл является Вашей собственностью, поэтому Вы вправе сами решать кто и как его будет обслуживать.
     
    Maruk и m@rtin нравится это.
  2. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    в свою очередь гарантия гарантией... дай Бог чтобы ничего не сломалось в котле...
    а ежегодный осмотр котла... это совсем другая история... как выкачать денежку с простого населения...
    хотя в целях безопасности... думаю так и должно быть...


    согласен... можете и сами его запустить... если разбираетесь в этом деле... но большинство людей боится... ведь однажды утром можно попросту и не проснуться...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Жорж нравится это.
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Есть ли у Вас право выбора обслуживающей котёл организации и прописано ли в договоре, что входит в обслуживание (работы, з/ч, расходники и пр.)?
     
  4. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    да вообще вроде как есть... но особого смысла вызывать другую организацию нет... цены примерно одинаковые...
    что прописано в договоре еще не знаю... я еще не делал пуск... только собираюсь...
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    советую обратить внимание на то, что будет написано в договоре, т.к. очень часто оказывается, что сумма, уплаченная за годовое обслуживание, уплачена за воздух, потому что если что-то случится, то прийдётся заплатить за расходные материалы, запчасти и, возможно даже за вызов мастера.
     
  6. guest2012

    guest2012 Active Member

    Думала, что с индивидуальным отоплением экономить можно, в итоге с этим котлом постоянно возиться надо будет еще и за приличные деньги. Перед запуском почистить, потом наверное еще раз чистить после ремонта, стабилизатор и вилку купить, подключить и периодически обслуживать. Еще бы ничего, но цены на все эти услуги совсем не радуют. Ну, что поделаешь? Или это так только кажется страшно.
    А он еще и горячую воду, возможно, не будет нормально давать...
     
  7. вести со двора - идет укладка асфальта!
     

    Вложения:

    TNA и Жорж нравится это.
  8. Young

    Young Active Member

    в кои-то веки делается так, как говорилось, и главное в сроки))


    Вы действительно сэкономите, поверьте, просто начальные затраты довольно велики...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  9. Rudel

    Rudel Member

    Видимо у застройщика что-то изменилось радикально в лучшую сторону, раз такие перемены в темпах при сравнении Вашего дома и нашего. Будем надеяться, что так будет и дальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
  10. Young

    Young Active Member

    а вести со двора по воде есть?
     
    Олег Инвестор нравится это.
  11. Young

    Young Active Member

    Ребята, по ВО17 не забудьте наклеить бумажки на дверях, кому что надо отрегулировать из окон.
     
  12. Говорят завтра будут заполнять систему водой.
    Хотя слов "завтра" - это паразит на данном форуме
     
  13. RAW

    RAW Member

    До когда крайний срок по окнам (наклейки)? и еще мне так нравится, что о том, что например, оконщики будут, узнаешь с форума, а не от менеджеров застройщика: ЗАСТРОЙЩИК ВО - очнитесь и начните работать с людьми, мы за это заплатили вам деньги в конце концов...
     
    rewwer78 и Жорж нравится это.
  14. Уважаемые форумчане, есть ли инфо по поводу номеров квартир, на которые якобы проводится в данное время подготовка документов на право собственности в гос органах?
     
  15. про оконщиков было сказано на встрече в воскресенье.
     
  16. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    о встрече в воскресенье были извещены далеко не все, поэтому их небыло, соответственно знать про оконщиков они никак не могли.
     
  17. RAW

    RAW Member

    СОВЕРШЕННО ВЕРНО и еще, я вчера спрашивала на форуме что решили, ну про оконщиков никто же не сказал, к сожалению.


    Так все же когда они будут ходить? Когда ехать вешать записки? Я сегодня не смогу, да и завтра только в конце дня.... :(


    Если на собрании уже выбрали представителей от каждого подъезда, то правильно было бы, что бы они связывались с инвесторами, если уже решили делать ОСББ и в условии, когда застройщику на нас наплевать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    michael нравится это.
  18. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Посоветуйте где взять сигнализатор. Во блин, про него никто не говорил на собрании. И как он выглядит. Стабилизатор - да советовали, про розетку тоже с вилкой, а вот сигнализатор - "чо за зверь"?
     
  19. michael

    michael New Member

    Застройщику на нас давно наплевать, как сказал еще в июле менеджер виктор шимченко "нам этот объект больше не интересен" :(
     
  20. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    http://Розетка досить спамити форум/sentinel_m_502/p235484/

    Нам их продает контора которая делает пуск котла... разумеется дороже... и со словами свой нельзя... потому как по какому то номеру...
    он записан в газ. проекте на квартиру... верить этому или нет... я лично до сих пор не определился... в любом случае... если припечет с теплом... то лучше не забивать голову дурным... переплатить пару сотен... да спать спокойно...
     
    saleksey нравится это.

Поделиться этой страницей