ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MERA

    MERA Well-Known Member

    А что в инструкции написано по этой ошибке? Название и рекомендация.
    Чем система забилась? Может воздух не стравлен?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  2. Viktoria27

    Viktoria27 Member

    Ошибка: Сработала защита от перегрева. далее 3 пункта:
    поврежден датчик температуры воды в системе
    отсутствие циркуляции воды в системе
    наличие воздуха в системе.

    чем забилась непонятно,сказал, надо промывать батареи, я говорю, они же новые, в ответ, ну вы же в них не заглядывали...мало ли что там было...
    А воздух можно стравить самостоятельно?я просто в этом деле "темный лес"stesn9us
     
  3. MERA

    MERA Well-Known Member

    Для начала можно и нужно обратиться к сантехнику, они стравливают воздух.
    Есть ключ, который открывает заглушку в батарее и воздух стравливается... (не ту заглушку, которая закрыта серым колпачком).
    Сантехник заодно сможет и воду слить-долить в систему.
    Если он не поможет, тогда уж к газовщикам.
    Может заплатите дважды, а может обойдетесь малыми потерями...
     
    Sergei нравится это.
  4. Viktoria27

    Viktoria27 Member

    Спасибо вам большое, будем пробовать.
     
    Sergei нравится это.
  5. muscat

    muscat Well-Known Member

    Не хочу вас расстраивать, но в бутылях та же самая вода после осмоса (даже если берут из скважины, потом "доочищают")... А вообще в осмосе есть и минерализатор (у меня 2 краника). + я сам контролирую качество воды и регулярную замену картриджей.
    Да, получается фактически дистилят. Но есть 3 варианта решения проблемы:
    1) Иногда покупать нормальную минеральную воду.
    2) Употреблять фрукты и овощи. (Все-таки воду в чистом виде пьют не так много, чтоб вымыть соли, а употребляют и для приготовления пищи).
    3) Не парится, потому как все это из разряда теорий с кучей "но".

    Зы. последние 3 года в пищу, питье (в том числе чай/кофе/компот) и т.д. - вода из под осмоса. Конечно изредка и обычная минералка. Но пока не рассыпался. И ребенок тоже себя прекрасно чувствует.
    Короче это отдельная тема и дискуссия. На этом форуме есть ветка про фильтры.
     
    eastern_kiev и Sergei нравится это.
  6. MERA

    MERA Well-Known Member

    Согласен, каждый при своем)
     
    Sergei нравится это.
  7. Garriet

    Garriet Active Member

    14 дом - окна тоже на киев, мтс - вообще в "полной незоне" ))) а киевстар - плохо, но работает. Раньше этот вопрос подымался - застройщик здесь не при чем, слабый сигнал - это к оператору..
     
    Sergei нравится это.
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    У нас окна на АМЕТИСТ И киевстар ловит а вот окна во двор там не очень.
    Этим вопросом нужно заниматся когда хотя бы половину жителей будут уже жить. Сейчас у всех на первом месте ремонты и заселение.
     
    Ol'ka, nevalentin0, Sergei и ещё 1-му нравится это.
  9. Витоль

    Витоль Member

    У меня окна во двор, вообще ничего не ловит, постоянно вне зоны как в бункере), даже возле окон не ловит никакой оператор
     
  10. Alive

    Alive Well-Known Member

    Уже кто-то стучал какому-то из операторов. Наткнулся на стену непонимания. Хотя по логике это их проблема.
    Думаю что вся суть в том, что когда операторы рассчитывали зону покрытия на месте пражского было чистое поле. Поэтому уровень сигнала там и рассчитан на чистое поле. Но бетонные коробки имеют свойство ослаблять сигнал, что мы сейчас и наблюдаем.
     
  11. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    звоню то каждый день, то через день, слышу одну и ту же песню, но все равно оставляю жалобы. А вообще, нужно опять писать письма с подписями жильцов и слать на ГО...
     
    nevalentin0 и Gandzya нравится это.
  12. Garriet

    Garriet Active Member

    Согласна с Антонио, что на данный момент для большинства жильцов более актуальна сегодня тема ремонта, подключения газа, а вот когда начнется заселение - обязательно что-то напишем, а то перспектива "если я поза зоною - значит со мной все ок, я дома " не очень радует
     
    Sergei нравится это.
  13. AEM

    AEM Member

    У меня все прекрасно ловит и Киевстар и CDMA - в том числе интернет 3G, причем по всей квартире. Окна выходят как во двор так и на противоположную сторону (14 дом, 1 подъезд)
     
  14. Elena25

    Elena25 Well-Known Member

    А який у вас поверх? У нас також вікна на обидві сторони, і все ОК
     
  15. Витоль

    Витоль Member

     
    Ol'ka нравится это.
  16. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    у меня тоже первый этаж,и связи вообще нету. Может ,чем выше,тем лучше ловит...
     
    Sergei и Alive нравится это.
  17. Alive

    Alive Well-Known Member

    Это логично. Как-бы горизонт прямой видимости расширяется.
     
    Sergei нравится это.
  18. ЛенаКош

    ЛенаКош Well-Known Member

    У меня последний этаж 5-ой секции, окна во двор, МТС работает нормально.
     
    Sergei нравится это.
  19. Adelaida

    Adelaida Well-Known Member

    :) высота не влияет, просто как повезет . Соседка через стенку вообще не ощущает проблем, хотя и живем на верху :))
     
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Кто с третей очереди подписал акт приемку-передачи квартиры с застройщиком?
     

Поделиться этой страницей