Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. kymi4

    kymi4 Member

    Всем привет от будущих соседей из Д-20! :beer:

    А кто уже побывал в своей квартире? Как туда можно попасть?
     
  2. Mandarin

    Mandarin Active Member

    Ножками))) заходите и все
     
  3. kymi4

    kymi4 Member

    никаких сопровождающих не надо?? в ОП сказали что запрещено до сдачи дома, но когда им надо было продать квартиру - водили везде где надо было, и никаких запретов ... stesn9us
     
  4. Mandarin

    Mandarin Active Member

    а вы им не говорите, что идете))) думаю, если посещать квартиру "с разрешения" застройщик должен обеспечить безопасность посетителю, мало ли, кирпич какой на голову свалится... а так вы идете "не санкционировано" то и отвечать в случай чего никто не будет...


    а нам вроде до конца недели радиаторы должны установить. может действительно 5-ю очередь вместе с вами подключат? иначе чего оттягивать...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  5. e12\66

    e12\66 Active Member

    пусть так и будет.
    лишь бы их вам к лету не включили...если такими же темпами будут включать, как и у нас
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Mandarin нравится это.
  6. Mandarin

    Mandarin Active Member

    а вам штукатурку и стяжку в какое время года делали?
     
  7. ksu

    ksu Active Member

    Блин, я что то совсем ничего не понимаю. И вроде же не из тугодумов. Я то думал, что все документы готовы и адрес имеется. Бери и иди получать право собственности. А тут... Дают документы, но не все... А когда остальные? Совсем запутали бедного человека!cry
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Супер, а у нас сегодня прошла ночь в новой хатке.
    Первые впечатления:
    • Все батареи на максимуме, а в квартире +20.
    • Ну и без штор пока дико не удобно, в 8:30 уже в окне рабочие работают. (радует что работают)
    • Вода в чае сразу показала свою жесткость, так что со временем нужно будет возвращаться к мысли о умягчении, может кто сталкивался с электромагнитным умягчителем типа такого (http://www.vodolei.co.ua/product_info.php?products_id=388 ) а то как-бы на плацебо не нарваться.
     
  9. e12\66

    e12\66 Active Member

    май-июнь
     
  10. ksu

    ksu Active Member

    Я прошу прощения, как то не отследил, а Вы с какой очереди.
    Мы, чтобы, особенно вечером, никто не заглядывал в окна, поставили ролеты.
     
  11. e12\66

    e12\66 Active Member

    нам сейчас предлагается только подписать акты взаиморасчетов.
    адрес присваевается на заседании горсовета ( или мерии, или кк-то так...)))) в течении 2х недель после ввода в эксплуатацию - так мне один из менеджеров сказал.

    а вот когда присвоят адрес, начнут готовить пакет документов для подачи в БТИ. а в БТИ сейчас очень долго все делают - не расчитывайте получить документы раньше февраля.

    если сами пойдете в БТИ, вроде как за 2 недели должны выдать все.
     
  12. ksu

    ksu Active Member

    Спасибо! Да уж! Короче нужно набраться терпения и ждать.
    Но с документами мы то подождем, а вот отопления бы дали....
     
  13. Mandarin

    Mandarin Active Member

    cкорее всего не в БТИ, а в отдел государственной регистрации имущественных прав (Петропавловская Борщаговка, ул. Ярослава Мудрого 1а). БТИ с 2013 года занимается исключительно технической инвентаризацией (изготовлением техпаспортов)
     
  14. e12\66

    e12\66 Active Member

    Mandarin, ну может, не спорю
    суть остается;)
     
  15. kymi4

    kymi4 Member

    а кто в курсе по поводу строительства спорт-центра с бассейном ? или очередной развод от ОП? Будут ли его действительно строить между 3й и 4й очередью?
     
  16. bobrik

    bobrik Active Member

    kymi4, может будут, а может и не будут, никто не говорит на 100%
     
  17. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я так понимаю вы решили отказаться от дорогостоящей системы умягчения солями?
    А что по электромагнитным, это реально работает, а то мне показалось это из разряда бытовых измерителей нитратов, работающих по принципу - стрелочка двигается, верим, что работает.)
     
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    незнаю, вода здесь помоему прекрасная, после киева. Мы фильтров вообще не ставили на квартиру. Пользуемся обычным "Аквафор" кувшином. Вода очень даже вкусная, насколько она может такой быть))
    Думаю может на стиралку поставить соляной (маленький).
    Один только минус, что после воды остаются разводы на кранах и мойке.



    Кстати Dmitry_, и bobrik, с новосельем вас :hello:
    Через недельку другую это пройдет, когда квартира прогреется. У нас тоже сначала так было, а теперь уже комфортно и когда с работы приходим уже не холодно как раньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Dmitry_ нравится это.
  19. bobrik

    bobrik Active Member

    Ответили по запросу о плохом сигнале, в нашей местности будет добавлен еще один сайт (базовая станция), по срокам, ну пока что сложно сказать, главное, что приняли в работу.
     
    Dmitry_, LELYA_E12 и EvilGenius нравится это.
  20. Lyana

    Lyana Active Member

    Мы вообще отопление не включаем и ночью окно открываем. И в квартире +22 Думаю, что это от того, что дом утеплен. А может верхние этажи ближе к солнцу:D
     

Поделиться этой страницей