ЖЕК "Европейський"

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем Серега_я, 4 июн 2013.

?

Стоит ли создавать ОСББ

  1. Да

    73 голосов
    66,4%
  2. Нет

    21 голосов
    19,1%
  3. Не знаю

    16 голосов
    14,5%
  1. Tanja-v

    Tanja-v Active Member

    Кооператив в теме ЖЕКа вовсе не флуд. Когда будут все 5 домов, будет сложнее организовать кооператив. Об этом нада думать сейчас и делать, а люди потом будут иметь выбор...жек или кооператив.
     
  2. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Dima i Gala нравится это.
  3. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Давайте здесь обсуждать создание ОСББ (кооператива)
     
  4. ЖЕК однозначно,был горький опыт ОСББ.
     
  5. konfetta

    konfetta Member

    я работала одно время в осбб, все радужно выглядит только в глазах человека, плотно не сталкивавшегося с этим вопросом
    да, платят жильцы меньше, но на этом плюсы заканчиваются, если это не комплекс многоэтажных домов
    даже для одного дома требуется содержать штат из как минимум председателя,бухгалтера, электрика, слесаря и дворника. на энтузиазме без нормальной оплаты и месяца не продержишься, зарплаты съедают хорошую часть взносов. далее взаимоотношения с гос.органами постоянно требуют финансовых вливаний
    один дом ни камеры ни охрану не потянет финансово
    ЧАЙКА- сколько там домов в эксплуатации? это не сравнимые вещи
    пока несколько домов не будут заселены, разговоры про осбб могут оставаться реально только разговорами
     
  6. KMM

    KMM Well-Known Member

    У многих с ОСББ не было еще никакого опыта... А с ЖЭКом у каждого, наверное, был 'горький опыт'. Радостным его точно не назовешь...
     
    Карапузік нравится это.
  7. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Не вижу никакого смысла в охране сейчас. Все равно, как минимум первые полгода, народ будет делать ремонты, привозить стройматериалы, мебель и т.п., то сесть в доме будут крутиться посторонние люди, охрана за всеми не уследит. Предлагаю вернуться к этому вопросу позже.
     
    Dima i Gala нравится это.
  8. serjdavidoff

    serjdavidoff Member

    Привозить-то пусть привозят, надо присматривать, за теми, кто вывозит мебель и т.п., особенно когда в доме полно посторонних.
     
    Михаил С.К. и Dima i Gala нравится это.
  9. Margarita_

    Margarita_ Active Member

    Так об я и говорю, что как уследить кто свой, а кто чужой ? Думаю, что на сегодняшний день этот вопрос далеко не на первом месте.
     
  10. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    А в чем разница между частным ЖЕКом и ОСББ??? Вроде как при ОСББ контролировать и влять хоть как то можно, а в ЖЕКе???
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

  12. natka

    natka Well-Known Member

    Хм... А обещали...
     
  13. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Объясните мне, еще не начинавшей делать ремонт, сейчас мы платим немаленькую сумму за электричество, и будем платить до тех пор пока нас не возьмет на баланс ЖЕК? Если так, то когда это будет?
     
  14. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    1. Именно так.
    2. Где-то вот вот....
     
    Карапузік нравится это.
  15. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

  16. natka

    natka Well-Known Member

    У нас лифт, а у них нет. Кстати, непонятно почему у 6 и 7 дома разные тарифы...


    ну-ну... а чего не 10 насчитать сразу?... это чтобы мы воспринимали 4.42 как милость?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Михаил С.К. и Evgenika нравится это.
  17. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    Скажите, а где утверждался тарифчик?
    5,47 расчет специально для села?.....пожалуйста, распишите по подробнее что туда входит
    .
     
  18. natka

    natka Well-Known Member

    Расписать можно легко и на 10 грн :)
     
  19. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    можно, но навязанные и ненужные услуги - в топку!
     
  20. Lusik

    Lusik Member

    А какой тариф по газу и воде?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Михаил С.К. нравится это.

Поделиться этой страницей