г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. События на форуме, выделяют много аспектов...Для кого-то животные "зараза", для кого-то "шавки", для кого-то просто...друзья...Вопрос может решится очень скоро, но отделить себя от внешнего мира не сможет никто...Если вы решили, что убрав Жучку - вы никогда не будете сталкиваться с дворовыми животными , вы ошибаетесь...Ибо законы Природы никто не отменял, нравится вам это или нет.
    Вы можете тысячу раз любит свою семью, своих детей, но отделить их от внешнего мира, вы не сможете...Да, ваши дети подрастут и будут брать в руки других кошек, и играть с другими животными, пока вы об этом даже догадываться не будете...Неужели вы этого не понимаете????
    Вопрос с этими животными решится. А почему не поднимается вопрос о домашних животных, которых скромно выгуливают возле травки и песочниц? Или это уже норма???
     
    snap нравится это.
  2. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Привет! А кто говорил , что надо животных убрать ;) Я предлогаю Жучке - будку, иначе кто-то ее все же переедит машиной - кидается под все колеса и на дитей, а коты пускай на улице тусуются, но не в подъезах ! А теперь к делу: Будку закажу у знакомого плотника, а с Хацько все остальное ;) (цепочечка, миска, шуба ;)) Еси Все согласны, как сделают привезу хорошую будку ;) и покрасим в рыжий цвет. Вот один из реальных вариантов, может у кого другие предложения есть! А то все ругаемся да обзываемся ;)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
  3. Вариант неплохой, если вы серьезно. Коты сами домофон не откроют, а подвалы закрыты. Вывод - их кто-то впустил. Сначала впустили, потом роздули проблему Вселенского масштаба ...Надо начинать как-то конструктивно подходить к этому вопросу...А крики, вопли, сопли ничего не изменят.
    Те сердобольные дамы, которых волнует вопрос, пусть еще отследят домашних питомцев писающих в милые кустики)))). Не исключаю, что пишущие здесь, тоже выгуливают свою живность, ибо потом все можно свалить на дворовых животных???
     
    ХАЦЬО_13 и ИЛЬЯ нравится это.
  4. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Будку уже заказал, есть возможность пускай будет, а далее решим общаком будем ли ставить и куда ставить Думаю закроем этот вопрос.
     
  5. Приветствуем всех участников форума.

    Как и договаривались с инициативной группой жителей домов Казацкая, 6 и 7,

    выходим на форум со следующей информацией:

    1. Заканчиваем монтаж лестницы и лееров для обслуживания крыши дома. За неделю обещают управиться.

    2. Закуплены материалы для установки дополнительного фонаря на детской площадке. Будет установлен до 22.11.13

    3. Закуплены материалы и будет производиться ремонт дворовых светильников возле детской площадки дома №7

    Ремонт закончится до 22.11.13

    4. На очереди, установка направляющих для съезда детских колясок в подъездах №3,4 дома №6.

    5. Закуплены и установлены урны для мусора возле четырех подъездов дома №6

    Уже некоторые особо "активные" жители приняли урны за контейнеры и выбрасывают в урны мусор из квартир. Таких "деятелей" предупреждаем. Согласно законодательства, если будут замечены с подобными деяниями, составляется админ. протокол (имеем право выписывать мы) и соответственно штрафом в размере 750 грн.

    6. Приятная новость для жителей домов №6 и №7 по ул. Казацкая. В связи с началом обслуживания 270-квартирного дома по ул. Жулянская, 1-а. С 1.12.13 понижаются тарифы за обслуживание дома и придомовой территории указанных домов.

    Так, с 1.12.13 тариф для дома №6 - 3,73грн. за м2, а №7 - 4,16грн. за м2.

    Рассматривается вопрос, будет ли понижен тариф для должников. Для них, окончательный срок погашения долгов до 29.11.13.

    Подаются в суд документы по долгам:

    Казацкая, 6/1: кв. 26 - долг 1073 грн, кв. 20 - долг 1065 грн, кв. 39 - долг 2950 грн.

    Казацкая 6/2 : кв. 19 - долг 3236 грн, кв. 37 - долг 2680 грн, кв. 40 - долг 5991 грн.

    7. По поводу животных.

    Есть юридическая сторона вопроса, а есть сторона обычной человечности.

    Во всех подъездах установлены домофоны, то есть запустить кошек в подъезды могут только жители подъезда. ЖЕК вахтером на дверях не будет, да и не обязан. Но даже если какая-то кошка пробралась в подъезд, так коляска должна быть накрыта покрывалом, как делают во всех домах Вишневого. Зайдите например в гостинку дома №46 по ул. Святошинская. Там в коридоре 1 этажа стоит порядка 30-40 колясок, все накрыты покрывалом, и коты там тоже есть, даже не один. ЖЕК будет реагировать на коллективные заявления и принимать меры согласно законодательства,но все должны помнить,и это уже проверено на опыте, вместо ушедшего, или изгнанного животного, будь это кот или собака, придет новое, и так до тех пор, пока в округе не останется бездомных животных, что не выполнимо, и кто его знает,будет ли новый пришелец лучше.

    Но вот другой вопрос, выгул собак в районе детской площадки! Это перебор. Рядом уйма свободных земельных участков, для примера возле дома №7. Гуляй не хочу.

    К нарушителям будут применяться строгие меры, в виде админ. протоколов и серьезного штрафа.

    Призываем всех участников форума к толерантности и уважения друг к

    другу. Это ваш общий дом, и погоду в нем вы создаете сами.


    С уважением, ООО «ЖЭК Европейский»
     
  6. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Добрый день, Руслан ЖЕК Европейский, а для нашего "270-квартирного дома по ул. Жулянская, 1-а. с 1.12.13 какой тариф будет?
     
    Авега и Evgenika нравится это.
  7. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Руслан ЖЕК Европейский, милости просим в нашу ветку где уж очень жаждем видеть/слышать инфо по ЕМ (дабы не быть в списках должников).
    Тыц!
     
    Авега нравится это.
  8. Добрый день.
    Расчетный тариф по ул. Жулянской, 1-а - 5,47,
    но утвержден и будет начисляться с 1.12.13 - 4,42
     
  9. Авега

    Авега Well-Known Member

    :super:


    пока нет камер наблюдения, есть мобила с камерой. несколько фотосессий - и страна будет знать своих героев.
    как сказал классик: "И охота, и зверей убивать не надо."
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Veter и ИЛЬЯ нравится это.
  10. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    это Вы про 5,47 так шутите?

    пойдемте на нашу ветку... там пошутите и за одно и познакомимся...:beer:
     
    Михаил С.К., Авега, Evgenika и ещё 1-му нравится это.
  11. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Надеюсь в расчетный тариф будет ключена Валериана для плательщиков или успокоительное покруче...Это уж ОЧЕНЬ!!!
     
    Михаил С.К. и Авега нравится это.
  12. Irish

    Irish Member

    Добрый день наш уважаемый ЖЭК! Не хотела я на форуме писать эту информацию, но вижу если не напишу Вы так ничего и не будете делать. Дело в том, что в пятницу вечерком я гуляла с ребенком возле дома, и тут откуда не возьмись из под машины вылетела эта рыжая четырех лапая тварь и ухватила моего ребенка за сапог. Вот... Ребенок естественно испугался и расплакался. Не было б во дворе машин, я бы даже и не стала думать что мне делать, просто взяла бы кирпич в руку и бросила б в эту сволочь, и мне по барабану ваши юридические стороны и статьи которые здесь пишут. Предупреждаю в последний раз по хорошему!!! УБЕРИТЕ СО ДВОРА СОБАКУ!!! Если моего ребенка схватила за сапог, другого может схватить за ручку недай Бог. Я с вами не шучу и решите эту проблему в течении 2х дней. Чтобы потом на меня никто не обижался, если я ее здесь прибью. Извените за грубость, но уже нервы сдают. Как вы не можете понять что здесь не псарня и котярня, здесь живет много маленьких деток. Или вы ждете когда случится более страшный случай??? Делайте же что то. Или я сделаю за вас.
     
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Как это ЖЭК быстро выкрутился и отстранился от проблемы с животными, ээх залихватски то как...
    Как выяснилось, жители первого парадного, профукали эту котярню у себя под носом, в подвале кто то сделал им милый дом, со всеми удобствами и убирает там все, а все подвалы пронизаны сетями ходов, не кто эти перегородки не закрывал, вот и ходят котики от первого парадного во второе, захотят там поспят на колясках, а захотят и у себя в миленьком кубельце. Не понятно какая роль ЖЭК-а в этом всем, покрывает он или способствует этому кошачьему дому, а может попросту и не знает(вот не видят их и все!) Невидимые коты-партизаны...


    На очереди, установка направляющих для съезда детских колясок в подъездах №3,4 дома №6.
    А как же подъезды 2 и 1, у нас деток нету что ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Авега и золотая рыбка нравится это.
  14. пчела

    пчела Member

    Уважаемый ЖЭК!
    Виктор Степанович, а полицейские когда будут? Вы обещали до конца ноября...
     
    Авега нравится это.
  15. Liam

    Liam New Member

    Добрый день соседи,вчера мигом перегорели почти все розетки в квартире, была ли у кого нибудь такая ситуация?
     
    Авега нравится это.
  16. Veter

    Veter Active Member

    Добрый день ,,, а можно уточнить, перегорела сама проводка до розетки, или сама розетка оплавилась,
     
  17. 6/2/54

    6/2/54 New Member

    смотрите страницу 257 форума, там всё видно, что происходит с пропажей эл.в розетках
     
    золотая рыбка нравится это.
  18. Авега

    Авега Well-Known Member

    1. ноль отвалился (подкрутить нулевую шину)
    2. распредкоробки смотреть...

    3. или сработал дифф. он вырубает все розетки. чего-то не того подключили...
     
  19. Liam

    Liam New Member

    Проводка
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Выше вам написали, поищите там переписку, только это вам не чего не поможет, т.к. это проблема не качественно выполненной работы подрядчика, что лично я вам могу посоветовать: застройщик берется компенсировать материалы, по всей квартире, при условии что вы будете делать переделку всей проводки, но выбить с него материалы не легко...
    Можете вскрыть коробки и переделать пайки или проложить кабель под плинтусом, но кладите сразу три жилы, не повторяйте наших ошибок(если сгорел ноль, то вскоре сгорит и "+" и "земля" следом), не делайте двойную работу...
     
    золотая рыбка нравится это.

Поделиться этой страницей