ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Огромное спасибо за фото.у самих не получилось съездить.вот только расстроилась по поводу "этого непонятного"-это что еще такое? вы говорите люди не разойдутся.а как коляской проехать.столько места было.а теперь какой-то апендецит получился(((
     
  2. Таня K.

    Таня K. Active Member

    фу-фу-фу!!!! это гон! Такого терпеть не будем. Надо выяснить что и как, а потом сделать собрание инвесторов второй секции и все вмести к Адилу на прием!!!
    Дмитрий - архитектор, развейте наши сомнения и успокойте нервы пока не поздно!:confused:
     
  3. TanyaRo

    TanyaRo Member

    О ЛИФТ!!! Надо будет (когда попаду на стройку) отпраздновать первый подъем на 9-ый этаж НЕ ПЕШКОМ))) Спасибо за хорошие новости)
     
  4. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    сорри, наверно ввел общественность в заблуждение: лифт установлен, но не работает еще..
     
  5. Привет всем.Мы новые жильцы.Подскажите, как на сайте ЖК Софиевский увидеть какие кватриры проданы,а какие еще остались?и где там регистрация,если она там есть.
    Спасибо
     
    TanyaRo нравится это.
  6. natalilili

    natalilili Active Member

    Добро пожаловать. На сайте выбираете раздел "квартиры", а потом выбираете схему той секции и те этажи которые вам нужны. Красненьким выделены уже выкупленые квартиры. А у вас какая секция, квартира?
     
  7. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Дмитрий-архитектор вы где? Мы - будущие жильцы второй секции все еще ждем ответа на наш вопрос по поводу пристройки у входа
     
  8. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Да здесь я)) В россию на свадьбу съездил - только трезвость мышления вернулась.... Эта пристройка ограничивает рампу съезда к мусорокамере. В этом месте еще земля поднимется, и эта стена будет выступать из земли всего сантиметров на 15. Фактически, если решите мусоропровод заваривать, это все можно засыпать и будет все ровненько и красиво.
     
    Arien нравится это.
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Подскажите пожалуйста, а ваш дом еще не сдан? Есть вопросик от жильцов другого ЖК как у вас будет решаться проблема с запуском воды на зиму?
     
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    спасибо за ответ.ладно съездим на стройку.посмотрим.что там получается.как тут писали.там входящие и выходящие не разойдутся.а если еще с коляской(((
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    еще не сдан
     
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    А на какой стадии строительства мы сможем коллективно решить даный вопрос? Я так поняла, если эта стена будет выступать на 15 см со стороны парадного, то там где сьезд к мусорокамере будет углубление (яма) в которую замечательно будут летать наши маленькие детки. Отсюда вывод:всеравно нужно ограждение, и вопрос с проездом колясок и расхождением встречных людей остается открытым!
     
  13. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Чего-то ветка наша спит крепким сном :(.
    Была проездом на стройке. На улице ходил-бродил один рабочий. Зашла к Ибрагиму уточнить по тому выступа во второй секции, его не застала. Были другие мужчины "их же", представились тех.надзором. Хотя я знаю лично человека, который занимается тех.надзором. Ну да ладно. Я же начала вопросы задавать как будет, что будет. Они самы, если честно говорят, что в шоке от такого проэкта. Начал один говорить, что если все жильци согласяться заварить мусоропровод, то будет возможность убрать этот выстут и засыпать аккуратьненько.:D. Второй из "наших" говорить, что жильци здесь непричем и решать все будет хозяин когда приедет. Я спросила на какой стадии строительства можна будет решить все, говорят после сдачи только. Потом вообще заявил третий, что: "Вы что думаете Вам землю отдадут? нет конечно. Она в собственности и Адил будет работать в жеке и сам все будет решать: как балконы стеклить, что засыпать..."
    Я, конечно, припускаю, что данные люди могут быть не знакомы с законодательством Украины и не понимають кому и как будет пренадлежать земля после сдачи дома, но все же дали понять, что без них и шага ступить нельзя будет. (Это лир. отступление, задело просто:().
    К нашим баранам: по проэкту растояние от двери до вистула 114 см (если учесть радиус распаха двери... подумайте, что остается...).
    Меня данный вопрос ооочень интересует поскольку мне одной тягать с коляской!
    Это каснется и четвертой секции. Может стоит коллективно решить даный вопрос, нам же жить!?
     
  14. Arien

    Arien Well-Known Member

    Таня K., не зрозуміла, з ким Ви спілкувалися. Думаю, що проблеми, які нас усіх турбують, краще вирішувати з Аділом, а не з якимись незрозумілими людьми. Він здається дуже адекватним, і, я думаю, буде шукати рішення, яке нас влаштує. Я тільки за, щоб заварили сміттєпровід і засипали цю фігню, думаю, що і більшість мешканців теж. Пропоную звертатися до представника забудовника напряму, і тільки якщо він буде розказувати про те, що "сам все будет решать: как балконы стеклить, что засыпать...", тоді й будемо піднімати шум. Причому усі разом :).

    До речі, хтось вже дізнавався, що там з ЖЕКом і які будуть тарифи?
     
    tetatet нравится это.
  15. Таня K.

    Таня K. Active Member

    так я и предлагаю выбрать активного человека (желательно мужчину) и поручить ему ответственную мисию - выступать от нас (тех кто на форуме). Так будет легче, наверное и самому Адилу ( не будет 120 раз отвечать на один и тот вопрос) и мы будем проинформированы вовремя.
     
  16. TanyaRo

    TanyaRo Member

    Велкам) Какой у вас номер квартиры?
     
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Были и мы на стройке сегодня.над входом во 2-ю секцию висела фигня на которой рабочие поднимаются вверз-вниз.я от того входика-проходика просто в шоке.как там пройти? потом в том коридорчике (хоть там и 3 ступеньки)для колясок что-то придумают.зашли в свою квартиру.в одной комнате валяется кучабутылок с под пива.окурки.в кухне на полу подозрительное мокрое пятно на полу.короче я просто в шоке.Ибрагима не было.выдавала ключи какая-то женщина.
     
  18. natalilili

    natalilili Active Member

    А вообще какой-то движняк там происходит или нет? Что строители делают? Газовые трубы внутри квартир еще не начинали прокладывать? А то такое ощущение что затишье полное.:(. И фотки никто не выкладывает.
     
  19. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Общий газовый стояк в квартирах есть.а до котла и счетчика отводов еще нет.строители бродят на территории.плитка почти везде лежит на лестничных площадках.
     
  20. Таня K.

    Таня K. Active Member

    вот- вот, вроде как и работы понт остался, а как-то все тихо стало. Я успокаиваю себя тем, что Ибрагим отлучился, а народ расслабился.
    С последнего фотоотчета изменилось только по фасаду над входом во вторую секцию оштукатурили стену.
     

Поделиться этой страницей