ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. TNA

    TNA Member

    ?Ну почему же сказали: вода централизованная, насчет давления дали понять , что до 6 этажа хватит и что запустят ее приблизительно во вторник в первых 4 подъездах, в остальных в пределах 4-7 дней после. Канализация в первых 4 подъездах подключена, в остальных позже, с газом неполадки решат в течении пару дней. Документы на 88 первых счастливчиков будут через 7-10 дней, остальные вторым заходом. Ждем-с, господа! Дольше ждали! И да будет так! Ура!
     
  2. смотрящий

    смотрящий New Member

    полностью солидарен с Жоржем относительно подключения комуникаций по красноармейской 2а,которые должны были подключены раньше чем в ВО17.дом принят вэксплуатацию в июне текущего года с нарушением действующего законодательства.государственная архитектурно-строительная инспекция,перед которой отчитался застройщик за зданый в эксплуатациюобьект без прверки ,очевидно,провела регистрацию,хотя согласно ст.9 постановления КМУ Украины №461 от 13.04.2011г. :цытирую "на об"єкті повинні бути виконані ВСІ передбачені проектною документацією згідно із державними будівельними нормами,стандартами і правилами роботи,а також змонтоване і випробуване обладнання".Вот и догадывайся откуда все наши беды и заморочки.
     
    MASJNKA и Жорж нравится это.
  3. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Технически все будет готово. ТЕХНИЧЕСКИ! А хочется Фактически! Ждем. Верим. Надеемся.
     
  4. TNA

    TNA Member

    Ха, так значится согласно ст.9 постановления КМУ Украины №461 от 13.04.2011г. все таки застройщик должен (обязан) не только установить нам оборудование прописанное по предвар. договору, а все таки! и проверить его (испробовать) и сдать нам в рабочем готовом состоянии, то что я и пыталась на собрании выяснить, а нам голову заморочили, что в договоре не прописана проверка, а только установка, остальное за отдельную плату!
     
  5. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Так-то оно так, но "змонтоване і випробуване обладнання" совсем не означает подключение к инженерным сетям. А вот декларация на ввод в эксплуатацию позволяет застройшику обращаться в соответствующие организации с заявкой на подключение комуникаций.
    Уверен, что ГАСК принял дом в эксплуатацию на законных основаниях, т.к. он не обязан испытывать оборудование, а вот документацию проверить обязан. А документация подписаная застройщиком и подрядчиком в порядке и гласит о том, что оборудование было смонтировано и испытано согласно ДБН и т.д. и т.п.
     
    Maruk и Rudel нравится это.
  6. TNA

    TNA Member

    но у нас же оно даже не "випробуване", а только смонтированное, если нужно вызывать службы для очистки, испытания, и устранения неполадок, если таковые будут! и подписания с ними договора и гарантии.
     
  7. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Это все изза того что в стране такой живем. Все озвученные цифры это все бред со стороны здравого смысла. Но государство у нас такое, потому и пытаются одни намахать других. Вся жизнь такая, ктото нас, кого то мы.
     
    Жорж нравится это.
  8. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Надеюсь Вы не считаете меня представителем застройщика? Если нет, то попробую объяснить. Из-за того, что Ваш сегодняшний день был насыщен инфрмацией, наверное образовалась каша. По Вашему вопросу - застройщик устанавливает котёл и гарантирует его исправность. Дальше он передаёт этот котёл вместе с квартирой собственнику. После хозяин котла поступает на своё усмотрение - может пользоваться, может не пользоваться, может подключать, может не подключать, может демонтировать и поставить новый. Если при подключении выяснится, что котёл неисправен, то застройщик должен исправить или заменить его. Котёл является бытовой техникой, поэтому нормы ДБН и СНиП на него не распостраняются.
    Представьте, если бы застройщик сдавал квартиры с ремонтом и там был бы телевизор. Куда бы Вы обращались, если бы он перестал работать через 3 месяца? Наверное в сервисный центр или к Кулибину какому-нибудь, как-то так.
     
    Maruk и Fantomas777 нравится это.
  9. TNA

    TNA Member

    да я не о том! я имела в виду, что на мое усмотрение!!! застройщик обязан мне передать оборудование прописанное по договору изначально проверенное и в исправном состоянии, а что я потом с ним буду делать мое личное дело. а так я еще должна за свои же деньги проверить его и ввести в эксплуатацию?


    Ладно не заморачивайтесь, поживем разберемся!


    Главное чтоб поскорее все было включено, остальные вопросы будем решать по мере их поступления!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Жорж и guest2012 нравится это.
  10. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Всё правильно. Ваше абсолютное право не подписывать акт приёма-передачи квартиры, мотивируя тем, что Вы не можете проверить исправность котла, но это уже Ваши личные отношения с застройщиком, хотя если будет ОСББ, то это может стать общим вопросом, а это уже совсем другая история......
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Maruk и TNA нравится это.
  11. TNA

    TNA Member

    спасибо!
     
    Жорж нравится это.
  12. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Да в принципе, не за что, хотя, если помог Вам, то мне приятно:super:
     
    Maruk и Fantomas777 нравится это.
  13. guest2012

    guest2012 Active Member

    Соседи-мужчины, подскажите, пожалуйста, кто разбирается, какой стабилизатор для котла купить. Чтобы был компактный, не очень дорогой, ну и нормального качества.
     
  14. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Вам сюда
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/228/
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Та ладно переживем мы эти траты. Все так платят. Абы работало и радость приносило.
     
  16. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Согласен. Просто для меня очень важно знать за что я плачу. Если это "хабар", значит это хабар, если платёж официальный, то возможно без него можно обойтись.
    И ещё, когда мне ставят ультиматум, сразу начинаю искать варианты, и они в 90% случаев находятся.
    Ситуации без вариантов редки в принципе.
     
  17. Young

    Young Active Member

    из того, что быстренько пролистал, все советуют LVT ACH-300C, а также программатор к котлу COMPUTHERM Q7
     
  18. Жорж

    Жорж Well-Known Member

  19. Young

    Young Active Member

  20. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    там в ТХ есть такое: Диапазон входного напряжения при работе от сети 140 - 300 В
    Ну типа 2 в одном, т.е. стабилизация как дополнительная опция
     

Поделиться этой страницей