ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. guest2012

    guest2012 Active Member

    По договору есть пункт 3.1.5.2 , в котором сказано, что счетчики на электричество, воду(про газ не сказано) устанавливаются эксплуат. организацией в порядке обращения владельцев квартир после подписания основного договора и договора с ЖЭКом или ОСББ (я так понимаю). Так что, видимо, действительно не подключат, пока мы сами с ними договора не подпишем. Завтра выясним, как будет этот процесс происходить. Лишь бы застройщик обеспечил эти самые коммуникации. Интересно, как мы это сможем проверить?
     
  2. TNA

    TNA Member

    Да!, но в том же пункте сказано, что !после! подписания Основного договора, значит после сдачи дома в эксплуатацию, я так понимаю.
     
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Не нужно договариваться с этими службами. Если дом подключён к комуникациям и у Вас есть документ на право собственности, то необходимо идти в эти самые службы и заключать договор на предоставление услуг. Кстати, предварительный договор обязывает Покупателя это сделать. Пока договора не заключены, за использованые свет, воду и газ платит застройщик, поэтому и рождаются подобные слухи.

    Господа, кому не сообщили по телефону о завтрашней встрече - нужно идти на неё по-любому, дабы, не дай боже без Вас ничего не приняли.

    ЗЫ Незаметил, что уже достаточно подробно ответили на вопрос.... Быыывает!
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013

  4. Причём здесь вода, (обещают 2-3 дня) сегодня опломбировали счётчики на газ, и подключили правая сторона дома третий подъезд у людей уже установлена кухня газ плита, сначала шёл воздух, а потом зажглась конфорка.


    Наоборот на этих днях обещают все коммуникации подключить, в понедельник будут укладывать асфальт.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  5. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Вода конечно раньше нужна, но за газ конечно приятно! А дайте в понедельник воду, так вообще забудем про задержку.
    А что слышно по красноармейской? Что с газом? Что с электрикой? За соседей обидно.
     
    Жорж нравится это.
  6. TNA

    TNA Member

    Ну если это действительно так, то конечно спасибо! Завтра посмотрим точно!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  7. Young

    Young Active Member

    то, что зажглась конфорка - это очень радует. Был на квартире сегодня, счетчик опломбирован, да))
     
  8. и у меня сегодня опломбировали
     
  9. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Да походу, у всех должны были опломбировать, если газ в доме, иначе никак. Или нет газа , или есть газ и у всех пломбы. Газ не греет, греет отопление, а отопление это комплекс: газ, вода, котел. Еще котел надо запустить после воды. Так что продолжаем ждать. Фантомас помогай, на Вас надежда!
    Завтра "слушаем и нюхаем" газ в своих квартирах, открываем вентиль перед счетчиком и смотрим. Естесенно не курим и ничо не поджигаем во время сего. Желаю чтоб у всех всё было в порядке
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2013
  10. rewwer78

    rewwer78 Member

    Не в курсе что котел по инструкции должен иметь слив воды в канализацию, но как нам устанавливают то этого не наблюдается...
     
  11. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Думаю, надеяться на Фантомаса не стоит, ведь, кроме слов он ещё ничего не показал. Можно перефразировать известную поговорку: "На Фантомаса надейся, а сам не плошай."))))))
     
  12. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Не, ну человек под ником Фантомас, сам вызвался помогать. Собственно и прошу. Насчет канализации для котла мне тоже неизвестно, хотя я в посте и не писал про канализацию
     
  13. Olegan

    Olegan New Member

    И так соседи чтобы не гадали есть факт - запустили сегодня весь дом по газу, всех опломбировали ( хотя и были проблемы и с переделками и с снятыми трубами и высверливанием сердцевин замков). Газовщики до вторника исправят траблы по газу которые в 5,6,7,8 подъездах(утечки газа, замены кранов и т.д.)
    Канализация запущена в 1,2,3,4-ых подъездах и вода в них будет где то во вторник и к пятнице запустем 5,6,7,8 подъезды по воде и канализации.
    Асфальт ожидаем во вторник.
     
    Жорж нравится это.
  14. Young

    Young Active Member

    откуда информация?
     
  15. Olegan

    Olegan New Member

    Этот слив устроен так: в наших котлах набор давления механический - то есть вы сами регулируете подачу воды на отопление от 1.5 до 2.5 атмосфер в системе. если вы набрали более чем положено котёл автоматически скинет лишнюю воду. следите когда подпитываете систему и всё будет ок. всё просто.


    100% я владелец кв 13.


    я знаю многое)))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  16. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Это чего получается? В следующие выходные некоторые счастливчики могут заехать в новые квартиры?
     
  17. Olegan

    Olegan New Member

    я думаю да, и я наверно тоже, если решу вопрос со школой....)))))
     
  18. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Я ж надеюсь, что школа для ребёнка)))))

    От души поздравляю:bravo::beer:
     
  19. Young

    Young Active Member

    кв. 13 на каком этаже?:)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  20. Olegan

    Olegan New Member

    правильно надеетесь!!))))))))))


    5этаж, а вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013

Поделиться этой страницей