ЖК "Львівський маєток" Софиевская борщаговка, ул. Сагайдачного 16

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Lvivskiy.Vita, 21 июн 2013.

  1. АняАндрей

    АняАндрей New Member

    Привет,соседи!Мы из квартиры №1.Муж тоже завтра будет!!!
     
  2. vetalgrin

    vetalgrin Member

    уже позвонил
     
  3. cim777

    cim777 Member

    щойно теж телефонував, кажуть що в курсі. Ну що ж. тоді до завтра. Зараз ще на інших форумах зроблю оголошення.
     
  4. GaidarVictoria

    GaidarVictoria New Member

    Соседи! Может, кто завтра будет ехать через академгородок?
     
  5. Salatova

    Salatova Member

    cim777,
    Привет! Квартира 24, сегодня на 14:00 буду))


    Тож
    тоже планириую отапливать, т.к. С середины февраля собираюсь делать ремонт (кВ.24)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  6. Добрый вечер.Скажите что там сегодня сказали за вселение и когда можно будет делать ремонты в квартирах ? Мы просто немного опоздали сегодня и не услышали =)СПС
     
  7. Salatova

    Salatova Member

    Короче, ребятки) документы подали уже в сельраду, так что после нового года, если все будет хорошо, то будем оформлять право собственности. Воду они не включать сейчас, а включать весной, бояться, что за мерзнут трубы, т.к. Во время ремонта все выкидывают всканализацию мусор строительный... Это возмутило многих, что в любое время года мусор будет выкидывать мы, если на это мозгов хватает. Свет тоже весной с газом. Короче ориентирочно на март. Я немного по этому поводу расстроилась, т.к. Они грозились до нг все сделать.. Зачем было обещать.. Но ладно, это у всех застройщиков так, хоть дом стоит и с землей проблем нет... Но, что бы мне хотелось, это чтобы мы оплачивали коммукации не через жек, а напрямую в водоканал, теплосеть и рэс, а в жек только обслуживание дома. Т.к. есть опыт, что деньги не доходили до данных инстанций...
     
  8. Kotyara

    Kotyara Member

    И мне обидно, а то документы на июнь,думаю на решение многих купить квартиру в данном ЖК повлияло именно обещание сдать дом в декабре, а теперь придется пересматривать планы, переплачивать за кварти ры... короче абЫдно
     
  9. vetalgrin

    vetalgrin Member

    Дк,я например,другого и не ожидал,еще ни разу я не слышал,чтоб застройщик четко в срок здал жилье,ниразу...
    Ничего,три месяца до марта,а там будет видно,а если основной договор подпишем в январе,вообще будет замечательно
     
  10. konobeev76

    konobeev76 Member

    Для подписания основного договора,надо сдать дом в эксплуатацию.У приятеля в пражском квартале уже подписывают.Дом сдан,но все коммуникации не подключены.Интересно,что застройщик предложил подписывать договора без нотариуса, как такое возможно?Так вот по договору они должны были сдать дом в сентябре,так что у нас ещё не так вс


    всё плохо идёт.Когда мы выбирали жильё ездили по многим застройщикам и все обещали сдать раньше(в отделах продаж),а по факту непонятно когда.У Мамедова, в частности ,сдача дома по договору до 31 мая,и подписание основного договора-конец 14 года.А в отделе продаж обещают апрель месяц-вот так.Будем надеяться,что к весне заедем!


    всё плохо идёт.Когда мы выбирали жильё ездили по многим застройщикам и все обещали сдать раньше(в отделах продаж),а по факту непонятно когда.У Мамедова, в частности ,сдача дома по договору до 31 мая,и подписание основного договора-конец 14 года.А в отделе продаж обещают апрель месяц-вот так.Будем надеяться,что к весне заедем!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
  11. Стосовно паркомісць, хто памятає цю дискусію... Подивіться пукт 11 у частині "Містобудівні вимоги та обмеження" документу "містобудівні вимоги", там чітко все прописано: одне машиномісце на одну квартиру. На фоні цього заява "Хто вам такого наобіцяв", виглядає дещо дивно. Шкода, що не було цього доку під руками на зборах...
     
  12. Kotyara

    Kotyara Member

    Шапелье,Нам вообще лапши навешали про будущий паркинг (((( Ну тут же сказали мол по месту всем хватит, а если в семье 2 машины? Короче на весь комплекс я не знаю как еще обеспечить на 100% себе место для машины, кроме как поделить их между квартирами, чего, как было сказано на собрании, никто делать не собирается.
    В вс случился еще один неприятный инцидент, я фотографировала для родителей детскую площадку, из бутки вылетел охранник и начала орать, чтоб я спрятала фотик. Таблички "фотосъемка запрещена"я нигде не нашла, но как бы то ни было, орать-то зачем, нельзя просто сказать было?
     
  13. Про одно машиноместо на квартиру мы знали, да там действительно по факту их гораздо меньше! Но и не у всех конечно машины есть.
    Жаль конечно что всё переносится на весну=( Но дай Бог чтоб обещания на весну подтвердились!

    Что удивило при посещении собрания, так это то что в квартире в которой мы собирались потолки уже сделаны под чистовую и котёл стоит!! Значит своим ремонты можно делать? Котёл не заметили только включен ли был, но поскольку тепло было скорее всего да.=( Печаль...
     
  14. дорогі сусіди !!!
    не печальте
    Свій новий офіс забудовник першим ділом приводить до ладу - їм ж зимувати в будках не весело буде, тай пафосу більше перед новими інвесторами. і нам це, напевно, на руку - що офіс у нашому домі.
    А до весни не так уже й далеко (тільки щоб до весни!!!)
     
  15. Kotyara

    Kotyara Member

    Там теплопушка стояла, она расчитана квадратов на 30, а вообще собираются ставить электрокотел, была б вода - это выход, его поставить все равно дешевле чем от 3 до 5 месяцев снимать))) так его потом можно кому-то из соседей продать, строят много и, как я поняла, почти нигде вовремя газ не включают)))
     
  16. cim777

    cim777 Member


    Стосовно заборони фотографувати: в мене подібна ситуація була, на що я сказав що я власник однієї з квартир, мені в принципі не можуть заборонити фотографувати моє!!!! Це то саме щоб вам заборонили фотографувати наприклад вашу машину на стоянці - повна нісенітниця!
    Стосовно паркувальних місць - пропоную все таки закріпити за кожною квартирою паркомісце, так як і було обіцяно забудовником і так як це дійсно прописано в містобудівних умовах.
     
  17. Як же ми їх розділимо, якщо реально їх нема. Закріплювати ж місця за тими сім'ями в яких є автомобіль буде просто не чесно, бо через рік другий, всі зрозуміють, що Софіївська Борщагівка, це не "5 хвилин до метро", і почнуть масово купувати авто, що тоді? Я думаю, що 40 авто на 100 квартир,- це ситуація більш характерна для Києва, де є громадський транспорт, а от у Маєтку думаю їх буде більше. Можливо дехто не відмовився і від платної парковки, але в такому разі вона має бути облаштована за всіма правилами(дах, охорона, і. т. д.) Думаю з часом вони щось таке збудують, хоча б із міркувань комерції, адже нема нічого ліпшого для бізнесу ніж "дефіцит"tiho-wa
     
  18. Давайте перекличку сделаем у кого сколько машин:

    55кв - две
     
  19. Donmigelio

    Donmigelio Member

    78 - 1 (78- это номер квартиры)
     
  20. квартира №9 -две машины
     

Поделиться этой страницей