ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Other

    Other Well-Known Member

    Отвечу вопросом на вопрос:
    Молоток висящий в автобусе, с надписью: «При аварии разбить стекло»… с ценою 380 гривен для каждого пассажира – нужная вещь или нет?
     
  2. natka

    natka Well-Known Member

    Не очень поняла аналогию :eek:ops:

    Можно теперь без аналогий? :) Где-то в доме есть общий газоанализатор? Или вероятность "вытекания" при поломке котла газа стремится к нулю?
     
  3. У нас котел проработал 8лет без стабилизатора и газоанализатора и ежегодного техобслуживания в другой квартире.Здесь сказали ,что без этого нельзя.
     
  4. natka

    natka Well-Known Member

    И еще прошу мне объяснить ПРАВИЛЬНУЮ процедуру подключения плиты. Это делает только газовая служба? они где-то ставят отметку, что это именно они подключили? Если мы подключим ее сами, то нам грозит штраф? Или просто она должна быть правильно подключена?
     
  5. А что там прикручивать.Газовая служба только пломбы ставит,ну если ручку озолотите,то и плиту подключат,а вот котел только сервисная служба должна подключать.
     
  6. Other

    Other Well-Known Member

    Инструкция по подключению плиты:
    1) С помощью рулетки определить длину шланга необходимого для подключения плиты.
    2) Приобретение шланга в Эпицентре.
    3) Закручивание двух гаек с использованием прокладок идущих в комплекте.
    4) Пост на форуме для поиска воображаемых проблем.
     
    Potapchik, Светлан@ и KMM нравится это.
  7. KMM

    KMM Well-Known Member

    А когда кухню новую устанавливают, вызывают газовую службу??? Или все мебельщики еще и газовщики?))) хотя, может Вам хочется кому-то денег дать... Хорошо, нет вопроса, как ПРАВИЛЬНО кран откручивать...
     
  8. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    только что так и сделал. ГаС плита уже работает. Ничего сложного нет, времени на все про все ушло мин 40.
     
  9. Kykyshka

    Kykyshka Member

    Сегодня газовщики подключили газовую поверхность, а минут 30 назад мы обнаружили утечку газа. При выключение вилки обогревателя из розетки находившейся неподалеку от газовой трубы, произошел маленький взрыв и вспышка искор, вырубило автоматы на щитке. Соседи ПРОВЕРЬТЕ у себя в квартирах ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ!!! У нас слышен шум и несет газом по всей кухне. Пришлось перекрыть газ.
     
  10. natka

    natka Well-Known Member

    Я знаю, что ее несложно подключить. Я и сама справлюсь. Шланг уже куплен. Я почему-то думала, что по каким-то нормам это должны делать только газовики.


    Не знаю, еще ни разу в жизни не устанавливала новую кухню )
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  11. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    намажте хорошо мылом руки и пройдитесь по всем газовым соединениям. Если есть утечка будут лопаться бульбашки.
     
    Potapchik и Светлан@ нравится это.
  12. Kykyshka

    Kykyshka Member

    Там и без мыла ясно.Завтра будем вызванивать мудилу-газовщика который подключал. Это повезло, что еще заметили раньше чем легли спать.
     
  13. mss

    mss Well-Known Member

    Kykyshka
    ненужен он... знаете сколько бы писка от него было в этой ситуации ... еще до того как "обнаружили"
     
    rembrant_41 нравится это.
  14. natka

    natka Well-Known Member

    Тогда еще вопрос по котлу. Не для гарантии, а по закону мы можем его подключить сами? Или это чревато штрафом?
     
  15. mss

    mss Well-Known Member

    не серьезно.. к утру мог и "большой" быть. нужен анализатор-не нужен..
    особенно когда дети малые мимо плиты бегают.. решать каждому самому.


    нафига тот молоточек...:confused:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  16. natka

    natka Well-Known Member

    mss, это потому что "иной" не считает их полезными? ;)

    Я буду в любом случае ставить, береженого Бог бережет
     
  17. Other

    Other Well-Known Member

    Без аналогий, некоторые вещи звучат грубовато.
    Если в доме есть мужчина, имеет смысл позволить ему - им быть.
     
    Авега и Светлана Лебедева нравится это.
  18. mss

    mss Well-Known Member

    наконец то хоть в чем то мы пришли к одному мнению.:beer:
     
    Ok_sanchik нравится это.
  19. MirochkaKoshchyi

    MirochkaKoshchyi New Member

    Добрый вече всем. Давно читаю форум и хочу сказать всем спасибо.Здесь я нашла много полезной и интересной информации для себя.

    Я живу в квартире во втором парадном,второй этаж.
    В свете последних радостных событий решила зарегестрироваться.
    Уж очень хочется уже пожить в тепленькой квартирке.
    Было бы замечательно, еслибы это чудо произошло завтра. Подскажите, куда можно завтра подойти или обратится,чтоб мне тоже подключили котел.
    Я так понимаю,что завтра кому- то уже будут подключать,поэтому не хочу вызывать еще раз лично для себя..


    У нас уже были. Первый подъезд. Подключили плиту. Завтра на свежую голову будем подключать котел.
    Завтра будут только представители Теплобудсервиса.[/quote]
    А какой у вас этаж?[/quote]

    Сказали, завтра после 10 будут - тогда можно звонить и договариваться. У нас 7 этаж.[/quote]
    .
     
  20. Dima i Gala

    Dima i Gala Active Member

    Ребятя,перед сном проверте "запах"Газа-это очень Серьезно!!!!!
     

Поделиться этой страницей