Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    2 Slayer: нужно уточнить вступил закон в силу или нет. Если вступил, то без вариантов - оформление по экспертной оценке.
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    залишається тільки невідомим як будуть робити експертну оцінку. Якщо по реальних договорах купівлі-продажу - то може не все так і критично бути, бо в нашому райончіку (я так думаю) практично всі заключали договори з забудовником по вартості БТІ. А тому і середня ціна може вийти не критичною. Але про це можна тільки гадати - час покаже.
     
  3. Slayer

    Slayer Active Member

    Сподіваюсь!
     
  4. Desperado

    Desperado Active Member

    Сегодня был на стройке. По поводу налога: мы будем точно платить от экспертной оценки, но эта стоимость будет ниже чем в договоре. На сколько меньше пока никто не знает.
    По поводу отделочных работ: я был в третьей секции... электричество уже проложено, я так понял, во всей секции... трубы только по третий этаж... собственно рабочие тоже там находятся... стяжки на полу ещё нет, но стены отштукатурены.

    На счёт сдачи дома и подписания договора: мне сказали февраль-март... и для сдачи дома, внешнее состояние не имеет особого значения(так мне сказали). Главное сделать всё внутри...
     
    Мила0608, Nataliya, Dmitry и ещё 1-му нравится это.
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Т.е. до Нового Года дом не сдадут. :(
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а яка різниця до нового чи в лютому - ключі раніше всерівно не дадуть
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Разница в том, что после сдачи дома ещё месяц-два на волокиту с газовщиками, стекольщиками, оформлением права собственности.... Следовательно выдача ключей может оттянуться на некоторое время. А если бы сдали до НГ, то до марта месяца ещё ого-го сколько времени у застройщика для всех этих мероприятий
     
    Мила0608 нравится это.
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Буде видно. Може встигнуть
     
  9. Cooler

    Cooler Active Member

    Ага, успеют. Блажен кто верует, легко ему на свете. Думаю к лету получим!
     
  10. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    А только вчера писали на форуме, что заключение договора - февраль... а уже февраль-март... что будет дальше? Делаем ставки, господа!
     
    Татьяна1971 нравится это.
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Я не здивуюсь, що забудовник почне перестраховуватись і називати трохи пізніше строки здачі - бачачи як швидко назріває в людей паніка, коли вони не встигають.
     
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    Нам вообще говорили что в конце ноября сдача. правда это было еще в начале лета
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    :) сказочники!
     
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    На початку літа так і було. А час вносить свої корективи.
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Дмитрий, открывайте новую ветку "тотализатор "Дата сдачи Боголюбова, 6" :D:D
     
    Мила0608 нравится это.
  16. Марьяна

    Марьяна New Member

    :) да буде доволі весело..
     
  17. Ket

    Ket Member

    Закон про экспертную оценку уже вступил. Это 100%!!
     
  18. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    В Украине утвержден временный порядок оценки недвижимости на продажу http://www.zsu.org.ua/index.php?opt...-40-43&catid=42:2010-11-28-09-52-44&Itemid=68
    "......Кроме того, ведомство должно в течение шести месяцев внести на рассмотрение правительства законопроект по определению органа, который будет проводить оценку недвижимости...."
    Я так понимаю, что нигде не сказано, что это не БТИ.... по крайней мере пока.....
     
  19. Nataly

    Nataly Active Member

    Давайте не будем расстраиваться преждевременно! Посмотрим реально: весной будут красить фасад и ложить асфальт, на єто уйдет 2-3 недели, поєтому ключи дадут не раньше конца марта. До єтого, надеюсь, дом будет сдан, т.к. готовность фасада для сдачи не имеет значения, мне лично говорили. По поводу: "На счёт сдачи дома и подписания договора: мне сказали февраль-март"(пост1801), думаю, имелось ввиду именно подписание договоров, а сдача раньше,т.к. єти 2 процесса не проходят одновременно, на оформление в БТИ только месяца полтора. Так что давайте запасаться терпением и думать о хорошем, например, о ремонте:)!
     
    Nataliya нравится это.
  20. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Тем более в нашей стране могут закон быстро принимать, а потом его быстро отменяют, а потом еще поправки вносят ) так что в феврале можно поднимать этот вопрос)
     

Поделиться этой страницей