ЖК "Щасливий" Новостройка по ул.Ленина, Петропавловская Борщаговка, застройщик Савочка

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 7 дек 2012.

  1. Tony

    Tony Member

    Заканчивают! Штукатурку сделали, сейчас сантехники работают... После того как они закончат - стяжка полов, установка батарей и двери!
     
  2. денис777

    денис777 Well-Known Member

    123,
    Ага, а "слона" то я и не заметил, в смысле не заметил в замысловатых циферках 1оА адрес нашего дома :)
    Исправляю...


    ...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Lanister нравится это.
  3. Alluska

    Alluska Member

    Все ясно :).
     
  4. 123

    123 Active Member

    я смотрю люди уже соседей по площадке имеют. а моих пока не видать.
     
  5. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Наслаждайтесь тишиной)) пока есть такая возможность:)
     
    Авега нравится это.
  6. Tony

    Tony Member

    А как будет решаться вопрос с мусоропроводом? Будет какое-то собрание по этому поводу (после сдачи дома), или все изначально за то, чтоб его не было?
     
  7. Alluska

    Alluska Member

    По поводу нотариуса так у фирмы свой, я оформляла договор через нотариуса, ФИО не помню, знаю адрес - ул. Саксаганська, 112. И точно могу уверить услуги нотариуса будут около 500 у.е, там на документе поставил подпись оплачивай, сума примерно 100 грн.-200 грн. Вопрос в другом где деньги брать если на доплату не рассчитывал, когда вносили деньги никто не предупреждал, что метраж может увеличиться. Я подсчитала что грубо говоря нужно за мою 1-к (доплата и оформление) - это 55- 60 тис. грн.


    Я думаю, краще як що він буде знаходитися на вулиці.


    Я думаю, краще як що він буде знаходитися
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Mykser нравится это.
  8. Venlena

    Venlena Well-Known Member

    Думаю, что решать должны все жильцы, а не только те, кто зарегистрировался на форуме:). Наверное, будет собрание.


    Alluska, доплата, Вы имеете в виду, за лоджию? Как-то много у Вас получается за однокомнатную. Я за двушку прикидывала (правда без доплаты за метры), у меня около 30 получилось. Но, правда, это если доллар не поднимется и если наши метры оценят так, как обещали. Слишком много "если":(. Ну, уже как будет. Готовиться, конечно, лучше к большим суммам. Тогда, если получится меньше- будет дополнительная радость. Главное, чтобы не возникло никаких проблем с вводом в эксплуатацию, подключением коммуникаций, оформлением собственности...Проезжали пару дней назад мимо- так приятно смотреть на НАШ дом. Уже как родной:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Lanister нравится это.
  9. Tony

    Tony Member


    А о каком увеличении метража идет речь? Непредусмотренные дополнительные расходы в 50-60 тыс. это очень много!?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  10. Mykser

    Mykser Member

     
  11. Tony

    Tony Member

    Понятно! Просто, когда я инвестировал, то лоджия была уже включена в метраж кухни Спасибо за разъяснение.
     
  12. Alluska

    Alluska Member

    Квадратура була 42,52 на даний час 46,22 різниця 3,7, мені потрібно доплатити приблизно 29 тис. грн, податки при оформленні 7% - це приблизно 26 тис. грн + у нотаріуса за послуги і за кожен підписаний документ. Але щось придумаю, саме головне щоб будинок був зданий вчасно, і підключений до комунікацій.
     
  13. денис777

    денис777 Well-Known Member

    ...
    Правильно, учитывайте 7 процентов по полной оценочной стоимости.... Тем приятнее потом будет удивление...:)
    А если ещё убрать полметра, которые Вам должен скостить Застройщик, согласно Договору, то удивление будет ещё более ощутимым...
     
  14. Alluska

    Alluska Member

    Как понять удивление?
     
  15. денис777

    денис777 Well-Known Member

    По нынешним раскладам, если суммировать два пункта, что я обозначил - у Вас должно получиться около 45 тысяч гривен доплаты+расходы на нотариуса
    Если оценочная будет по 640 у.е за квадрат, как обещают - это и будет приятным удивлением.
    А лишние полметра Вам согласно Договору должны скостить (а если подписывали на ранних сроках - то и целый метр). Так что переплата уже будет не за 3.7, а за 3.2

    P.s. кстати, у нас тут, помнится, были жаркие дискуссии - возмущались, что по Договору целый метр не оплачивается (что застройщик может сделать на метр меньше квартиру и не отдать деньги за уменьшение площади)... А вот видите, как вышло: этот метр в Договоре ещё и позволит серьёзно съэкономить...
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  16. Alluska

    Alluska Member

    Денис если все будет как вы пишите то это радует, я сегодня посмотрю договор.
     
  17. Venlena

    Venlena Well-Known Member

     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  18. Den15

    Den15 Well-Known Member

    Я спрашивал.
    Перед заключение пред. договора в отделе продаж сказали, что пред. договор должен заключатся у их нотариуса, а основной можно у любого.
     
    Venlena нравится это.
  19. Alluska

    Alluska Member

    ОП говорили, що буде по 2 клієнта в день, і нотаріус буде "Новобудови", я так вважаю. Моя знайома оформлювала документи також на Саксаганського. Я думаю, що представник "Новобудови" не буде їздити по місту, до вашого нотаріуса.


    По закону покупець має право вибирати нотаріуса самостійно і незалежно від продавця.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  20. Lyudmila

    Lyudmila Active Member

    Может, это у меня с математикой плохо - если по 2 клиента в день (минус выходные), то за сколько месяцев мы управимся?

    Денис777, "Кав’ярня Вірастюка" просто убила!!!:)
     
    денис777 нравится это.

Поделиться этой страницей