ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Иренна

    Иренна New Member

    Мариночка, спасибо!:)
     
  2. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи вы читали объявление на дверях?Есть среди нас те кто не платят комуналку.и из-за них после 20-го ноября мы будем с детьми и колясками подниматься по ступенькам.так как лифт отключат.а сегодня услышала что и свет в парадном вырубят.
     
  3. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Лучше чтоб вывесили конкретных должников, а не сумму в целом. Кроме того скорее всего не платят именно те кто просто еще не живут или делают ремонт силами строителей.
     
  4. маша32

    маша32 Well-Known Member

    в том то и дело что живут.просто то обещают то говорят что денег нет.ну если вырубят лифт пойдем к начальнику жека за номерами квартир должников.и в гости к ним сходим)
     
  5. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Думаю лучше не доводить до крайних мер. Поэтому и нужен список. Многим людям будет стыдно видеть свои данные на дверях дома
     
  6. ЮСЯ

    ЮСЯ New Member

    Что за бред, при чём тут жильцы всего дома, это обязанность ЖЕКа разбираться с должниками, пусть пишут претензии, подают в суд и т.д.


    не имеют права отключать лифты, зачем тогда такой ЖЕК, не думаю, что ктото из жильцов не платит,
    скорее всего, как сказано выше - те, кто купил квартиру и не живут, а все остальное сказки Жека


    не имеют права отключать лифты, зачем тогда такой ЖЕК, не думаю, что ктото из жильцов не платит,
    скорее всего, как сказано выше - те, кто купил квартиру и не живут
    и кто тогда будет вообще платить, если отключат???
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Дизайнер, Lana, Актриса и ещё 1-му нравится это.
  7. maha2505

    maha2505 Member

    Потрібен електрик,терміново)))
     
  8. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Вы уверенно пишете, что "живут/обещают/говорят", тогда почему при этом не знаете номера квартир уже сейчас? Или это со слов ЖЭКа - как про невидимых, но существующих сусликов?
    Данные о неплательщиках, если таковые существуют, никто вывешивать не будет, чтобы не нарушать законодательство - эти данные персональные. И в ЖЭКе, вроде как, тоже не имеют права передавать эти данные сторонним, не уполномоченным соответствующими обязанностями, людям. В сложившейся ситуации (по крайнем мере - такой, как её изображают) виноват также и ЖЭК - он должен был уже давно в суд подать все документы по этому поводу - чего было выжидать роста долга, непонятно.
     
    range нравится это.
  9. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Давненько не заходил на форум. Всем привет! Согласен с AJIeKC, что это действительно персональные данные и ЖЕКу надо было чухаться раньше. А отключать лифты - это так же незаконно. У меня отдельный договор с ЖЕКом. Оплатив услугу, я имею полное право требовать ее предоставление. А то, что кто-то не заплатил, меня это волновать не должно. Поэтому, если лифты начнут отключать, можно смело идти в суд, еще и моралный ущерб заплатят. Короче, ЖЕКу нужно чесать свою голову, а не... ну, вы поняли ))
     
    Lana, Дизайнер, Актриса и ещё 1-му нравится это.
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    интересно а как вы думаете почему я не знаю номера квартир? потому что их знает только жек
     
  11. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Нет, я как раз подумал, что вы знаете этих людей. Ведь это же ваши слова: "в том то и дело что живут.просто то обещают то говорят что денег нет".
     
  12. Белк

    Белк Member

    Номер квартиры это не персональные данные и ЖЕК нам не давали бумагу о неразглашении персональных данных
     
    Igor2003 нравится это.
  13. маша32

    маша32 Well-Known Member

    это слова жека.которые я озвучила
     
  14. AJIeKC

    AJIeKC Member

    Согласно закону, персональные данные - это данные, по котрым можно идентифицировать личность. По номеру квартиры это делается элементарно.
    По поводу "не давали бумагу" - её дают подписывать как раз на соглашение про обаботку\распространение персональных данных. Другими словами: нет подписи жильца - нет и его согласия на публичность его данных (а не наоборот, как вы пишете, типа, жилец подписывает бумагу с требованием неразглашения). Если жильцы-покупатели при оформлении документов в ЖЭКе подобную бумагу подписали, тогда да - могут вывесить на подъезде фамилии именно этих жильцов, если они являются должниками.

    Вот, например, из беседы журналиста с правозащитником (http://www.telekritika.ua/yuridichna-consultaciya/2011-01-19/59356):
    ТК: А чи може ЖЕК передавати списки боржників ЗМІ, або клеїти їх на під'їздах, або роздавати депутатам, щоб ті проводили профілактичні бесіди?
    Тарас Шевченко: Ні, не може. Теоретично можу допустити один виняток - якщо громадянин дав згоду на таке поширення при підписанні договору з ЖЕКом або в інший момент.



    Ну, ЖЭК мастер переводить стрелки, - мол, пусть жильцы между собой собачатся. В то время как индивидуальная работа с жильцами по поводу долгов - это как раз их обязанность, а не соседей. Допустим, узнаю я что гипотетический Петров - мой сосед - должен за коммуналку N-ную сумму. Ну, поговорю с ним, пристыжу. А он всё равно не платит. Какие у меня законные рычаги давления на него? - все они как раз у ЖЭКа: ведь это он оказывал услуги, которые ему не оплатили. Иначе, выходит, что все мы должны быть сотрудниками ЖЭКа, с окладом :))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  15. AJIeKC

    AJIeKC Member

  16. Уважаемые соседи! по вопросам отдыха за границей можете обращатся ко мне. я работаю уже около 5 лет в туризме по направлению экзотика, но и массовые направления тоже могу продавать. :) Сеседям лучшее и со скидкой! Будут вопросы, пишите в личку.
     
    Татти, Cumbal и Дизайнер нравится это.
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    хороший вы сосед)побегу загранпаспорт делать)
     
  18. Без проблем. :) если что, пишите!
     
  19. Cumbal

    Cumbal Active Member

    аналогично. зашел как то в жек, а мне сказали, что вам не договор нужно было делать, а всего лишь книжку на оплату взять.. хотя пару месяцев назад послали именно договор оформлять..


    а можно сделать шумоизоляцию потолка? как вариант, наклеить что то над натяжным..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  20. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Что-то это вату нужо уклаывать и то не факт что поможет...а сам натяжной потолок от части является как шумоизолирующий ))
     

Поделиться этой страницей