Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Roms

    Roms Well-Known Member

    Касательно воды в плитах перекрытия - у этой "истории" долгий путь...
    Плиты проделывают длинный путь от завода, до установки в перекрытие этажа здания. Это может быть не один год. Они где-то складируются, перевозятся, снова хранятся. Для использования в многоэтажной застройке проходят процедуру зачеканивания (заделка раствором на глубину опирания на стены). Где этот процесс выполняется - на заводе-изготовителе, на стройке перед началом работ, пока они ещё удобно (для заделки торцов) сложены "стопочками", или уже после монтажа... Кроме того, некоторые плиты имеют монтажные "уши"... в общем как туда может попасть вода, да ещё в таких не малых объемах - вариантов масса. Совсем не обязательно, чтобы дом при этом строился в холодное время года.
    Вот процедуру удаления нежелательной жидкости - наверное стоит рекомендовать обязательно. Бригады, занимающиеся ремонтами должны быть в курсе таких нюансов и решать эту проблему вовремя.
    З.Ы. Меня этот момент стороной так же не обошёл - в целом все было сухо, но из 2х пустот одной плиты слил около 10л жидкости.


    Зато прошлый отопительный сезон начался с точностью до наоборот. В "Акварелях" запустили все вовремя 15-го октября, а Крюковщина мерзла до конца месяца, пока утрясли все бюрократические вопросы и людям таки дали тепло (а без газа в квартире с газовым 2х-контурным котлом ох как не весело было...). Так что ни о чем данный факт не говорит...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  2. Logos

    Logos Active Member

    недеемся, что нет! не в обиду будущим жильцам 5-й очереди....но людям, которые уже живут, это критичнее!
     
  3. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Не намного критичнее.По-моему,в 5-й сейчас бы тоже отопление не помешало.Вроде бы там уже оштукатурили квартиры.А окна-то не открыты на проветривание.Тепла нету,а впереди лишь холода.Но греть нужно.Иначе выходит,насколько я понимаю процесс,что выгнали коробку,воду из перекрытий,по отсутствию заявления от владельца,никто специально не сливал,штукатурку сделали,окна закрыли,что правильно в течение минимум недели после завершения отделочных работ,и всё,дело стало.Нужно ведь проветривать,пока температура не ниже нуля,чтобы сырость хоть как-то выходила.Отопления пока там не предвидится,выходит,что всю зиму там будет скапливаться сырость,что напрямую повлияет на всё.Но могу и ошибаться:)Исправьте,кто владеет нужными знаниями.
     
  4. DudA

    DudA Well-Known Member

    зато 6ю очередь штукатурят по полной без окон и дверей) не знаю даже, хорошо это или плохо)
     
  5. morze

    morze Active Member

    DudA, ну для инвесторов хорошо =) для технологии надо разбираться, а по сути вроде как без окон и сквозняк будет чтобы влага выходила. Зиму пока чуток на попозже перенесли, поэтому пытаются программу максимум выполнить до наступления слякоти.
     
  6. DudA

    DudA Well-Known Member

    так на улице тоже влажновато вроде)
     
  7. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Такие действия мне не совсем понятны,отталкиваясь от того,что сейчас не жаркий июль.
     
  8. morze

    morze Active Member

    для бетонно-растворных смесей нынешняя сырость не есть критично, вот если пойдут постоянные дожди, как в августе, или ляжет снег это уже постоянная ~100% влажность, от которой необходимо закрываться и греть. Авось успеют. В любом случае 6-я очередь отопление получит относительно не скоро поэтому для меня тоже загадка на что в конечном этапе расчитывает застройщик.

    А ни у кого нету фоток 6-й очереди свежей, ато реально без отчетов которые шли в разбежку с фотоотчетами как-то печально.
     
  9. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Нелогично выходит.Сквозняк не нужен сразу после штукатурки.Особенно,правильно глаголит DudA,когда на улице также влажность.


    Могу сейчас из окна сфотографировать:)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  10. morze

    morze Active Member

    Alekseyy, нам много чего непонятно в разных ситуация, а пролить свет на те или иные вопросы могут только инженеры застройщика, а тут лишь изредка ПиАр отписывается...А побеседовать можно разве что с менеджерами ОП которые нам выдают "официальную" информацию


    буду очень признателен
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  11. DudA

    DudA Well-Known Member

    значит 5ю уже оштукатурили, не распускать же штукатурщиков) раньше говорили что дом 6й очереди будет элитным, значит и штукатурка у них элитная - влагостойкая:D
     
    Жорж нравится это.
  12. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    И 5-ую захватите)))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  13. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    Строят потихоньку:кран "шастает",рабочие крутятся,что-то варят,что-то привозят-увозят)


    Это будет интересный опыт:D Момент
     

    Вложения:

    • IMAG2253.jpg
      IMAG2253.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      456
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    morze нравится это.
  14. morze

    morze Active Member

    из "Элитного" в этом доме не так уж и много отличий от обычного, но моменты приятные.
    я заметил только 2 момента важных для меня: 1) это то что балконы выкладываются таким образом что их можно будет разобрать и поставить французское окно(на вю высоту) действительно ли это можно будет узнаем позже. и 2) это встречалось уже в предыдущих очередях - монолитный пояс каждые 3 этажа( в первых очередях их небыло и видимо это стало причиной быстрой осадки и трещин) надеюсь в замоноличных очередях проблем с трещинами будет меньше.
    Что там еще элитного ХЗ может то что это отдельностоящая свечка?


    кстати обратите внимание, на 8-м этаже балкон и правда таки построен но "перила" не выложены если хош ставь окно на всю высоту.
    СПС, 8-й этаж это кстати балкон моей кухни :bravo:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  15. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

     

    Вложения:

    • IMAG2255.jpg
      IMAG2255.jpg
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      445
    • IMAG2256.jpg
      IMAG2256.jpg
      Размер файла:
      121,7 КБ
      Просмотров:
      445
    • IMAG2257.jpg
      IMAG2257.jpg
      Размер файла:
      96,5 КБ
      Просмотров:
      429
    • IMAG2258.jpg
      IMAG2258.jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      408
    • IMAG2259.jpg
      IMAG2259.jpg
      Размер файла:
      120,8 КБ
      Просмотров:
      444
    shura_v, EvilGenius и Tina_E17 нравится это.
  16. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Спасибо Вам)
     
    Alekseyy нравится это.
  17. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    за это вы должны заплатить мне...одддинннн мииллллионннн дооллларов(с)
     
    EvilGenius нравится это.
  18. morze

    morze Active Member

    Alekseyy, лучше большое спасибо, чем маленький мииллллионннн дооллларов )
     
    Alekseyy нравится это.
  19. EvilGenius

    EvilGenius Active Member

    Вас бы еще на разведку в Г18 отправить)))tiho-wa
     
  20. Alekseyy

    Alekseyy Active Member

    лучше эти хлопоты возложить на ответственные за этот участок плечи)
     

Поделиться этой страницей