ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    На сколько мне известно, всё закончилось тем, что охрана сказала, что мы вам видео не дадим, а потом выяснилось что у них его просто нет. В случае же с великом вытянутым с подъезда 18го дома, я не понял была ли запись вообще, но даже если была бы, то ночью в них нифига не видно, потому что дешевка стоит.

    Пошел полёт фантазии, вот в этом месте моя "паранойя" и ваша сравнялись :) Теоретически согласен, посмотрим на практике, зима уже скоро, пока что хоть какой-то пользы от охраны не видел, может они хоть в качестве дворников что-то делать будут, хотя я в этом сомневаюсь. Уборкой снега должны заниматься дворники, уверен, именно это и заявят люди с гордой нашивкой "Охрана", когда пойдёт снег.

    --
    Ох рано встаёт охрана.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    Lawyerbank нравится это.
  2. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Это мне напоминает анекдот про охотника и льва, Вы так яростно защищаете застройщика и его охрану, может Вы его друг... Конструктивного диалога не получится, я умываю руки))) Если Вы готовы выполнять все "идеи" каких-либо неизвестных людей и фирм, при этом руководствуясь только своими догадками и не понимая зачем, удачи!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    Anatol нравится это.
  3. k019

    k019 Active Member

    согласен, ответы вопросами на вопросы и увод от темы это уж никак не конструктивный диалог, умывайте на здоровье, удачи и Вам!
     
  4. k019

    k019 Active Member

    И правильно сделает, мы говорим о том что охрана должна следить за порядком на территории (например - обеспечить доступ снегоуборочной технике, а не кидать снег лопатой)
    По поводу "паранойи", это не совсем полет фантазии, какое то время назад в СМИ проскакивал сюжет о том что скорая не смогла проехать в один из киевских дворов и человека не успели спасти. Проезды были перегорожены машинами/бетонными блоками.
    В общем раз уж мы за нее не платим то какая бы хреновая не была охрана это лучше чем ее полное отсутствие. Во всяком случае до этапа когда ОСББ будут управлять жильцы и появится возможность нанять другую охрану.
     
  5. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Вот по этому я и говорю, что "сравнялась" ибо я также могу рассказать к чему приводит иногда распространение личной информации. Вот к примеру. А зная ещё имя любимого животного (или к примеру номер вашей машины), мобильный телефон, даты рождения свои и членов семьи, это становится ещё проще. А теперь давайте пойдём в открытую табличку, где люди добровольно всё это вылаживают и посмотрим что из всего этого перечня там есть? Что всё есть? Прекрасно! Возвращаемся с чего начали:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2013
  6. k019

    k019 Active Member

    вы "сравняли" угрозу вскрытия почтового ящика и угрозу жизни или здоровью людей. Несколько разные риски
     
  7. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Для информации.


    Прокуратура притягнула 119 посадових осіб органів влади до відповідальності та поновила порушені права понад 200 тисяч мешканців житлових будинків.


    Про це під час сьогоднішнього брифінгу повідомила начальник Головного управління захисту прав і свобод громадян та інтересів держави, протидії корупції та злочинності у сфері транспорту Ірина Зарубинська, повідомили «ЗіБ» в прес-службі ГПУ.

    Зокрема, вона поінформувала про правопорушення, які були виявлені під час прокурорських перевірок у сфері ЖКГ та які найпоширеніші порушення у сфері наданя комунальних послуг.

    «По-перше це, самовільне встановлення тарифів, яке допускають як приватні суб’єкти господарювання, так і органи місцевої влади; По-друге, це неукладення додаткових угод для розрахунків за теплову енергію, в результаті чого збитки завдаються державі; По-третє, це розтрата кредитних коштів, які були виділені на розвиток ЖКХ сфери; По-четверте, це зловживання при використанні бюджетних коштів, які виділяються на житлово-комунальні потреби», - сказала вона.

    І.Зарубинська повідомила про правопорушення, виявлені у сфері ЖКХ, а саме: неукладення додаткових угод для розрахунків за теплову енергію; розтрату кредитних та бюджетних коштів, виділених на розвиток ЖКХ сфери; неналежне утримання люкового господарства тощо.

    Відповідно до результатів перевірок найбільших збитків громадянам, було завдано у місті Києві. В основному йдеться про те, що люди в рази переплачували за комунальні послуги за необґрунтованими тарифами. Саме у столиці поновлено права понад 200 тисяч громадян та відшкодовано майже 4 млн 300 тис грн таких переплат, розповіла І.Зарубинська.

    Підсумовуючи брифінг начальник Головного управління повідомила, що всього за результатами перевірок у сфері ЖКГ у цьому році органами прокуратури розпочато 43 кримінальні провадження, на усунення виявлених порушень внесено 340 подань, за результатами їх розгляду 119 посадових осіб органів державної виконавчої влади та місцевого самоврядування притягнуто до відповідальності, скасовано 27 незаконних рішень, відшкодовано 111,5 млн. гривень.

    Посилання http://zib.com.ua/ua/44566-prokuratura_rozpovila_pro_porushennya_v_sferi_zhkg.html
     
    Anatol нравится это.
  8. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Таки да. Только вы постоянно пропускаете вот это:
     
  9. hedgesitter

    hedgesitter Active Member


    Никогда не причислял себя к юристам...я художник.
    По вопросу телефона -там и автоответчик и переадресация-(хочу отвечаю ,не хочу-нет)...обыкновенная практика с визитками,---чаще звонившие спрашивали "а кто это?",таким усталым (с утра уже)голосом.
    Вот,скажем,ситуация с нашей (Львовский ) табличкой (Adelaida утверждает,что зарегистрировавшимся в гугле открывается) меня смущает больше...,хотя и к ней и к форуму там,на риэлте, мой интерес нынче остыл.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
  10. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    День добрый, соседи!

    пишу по поводу домофона в 18 дом. 83 квартира (4й подъезд) очень "за"! Надо еще куда-то записаться?

    И еще второй вопрос, никто не знает, от као конкретного места стартует наша любимая 743 маршрутка с Академгородка? Я теряюсь в догадках, не смогла ее там найти, водители других маршрутов загадочно говорят «где-то там она останавливается», но где-то там она не останавливается :) короче вопрос — где на нее можно сесть на Академгородке?

    Да, и вот еще — не смотря на новые бумажки с расписанием, я так понимаю, сегодня автобус ходил по-старому?
     
  11. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    В бумажке написано, что с 19го числа меняется расписание :)
     
    Ольга_83кв нравится это.
  12. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    тьфу ты :)
    а я еще посомтрела что 19го, и подумала, что с субботы) ну что, я не бухгалтер - за датами не слежу :) Спасибо за то, что ткуни носом :)
     
    nevalentin0 нравится это.
  13. nevalentin0

    nevalentin0 Well-Known Member

    я тоже не бухгалтер :D
     
  14. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    это Шах-и-Мат :)
    никому не говорите, что я такой невнимательный программист :)
     
    nevalentin0 нравится это.
  15. Zeland

    Zeland Well-Known Member

    Она стоит за поворотом..в самом начале бульвара Вернадского
     
  16. Lananat

    Lananat Active Member

    По поводу нового расписания. С 8:00 до 9:00 пустили только одну маршрутку в 8:25.
    Есть ли желающие выезжать на маршрутке в 8.15, а не в 8:25??? Или я одна такая :)


    Не совсем пониманию - для чего нужен еще провайдер? Взяла себе минимальный пакет за 60 грн. в мес. Фильмы смотрю онлайн. Телевидение тоже подключила. И не нужно стены сверлить и доп. провода проводить.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2013
  17. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    как показывает опыт последней недели, маршрутка которая должна приезжать в 8.05 приезжает в 8.10 - 8.15 (как, например, сегодня). Но я очень ЗА маршрутку в 8.15 !! Вы не одна :)

    Кстати, и-нет провели тоже, платим 150 в месяц, скоросоть пока очень хорошая. (поздозреваю что потому что в доме пока не шибко много конкурентов). На след неделе поставим роутер, посмотрим какая скорость будет по вай-фаю.
     
    Lananat нравится это.
  18. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Э, ну по вай-фаю скорость все-таки от рутера зависит.
     
  19. Ольга_83кв

    Ольга_83кв New Member

    ну это понятно :) мне просто интересно, насколько она упадет в будущем исходя из возможностей роутера, когда соседи будут подключаться к нашему провайдеру
     
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    Не совсем пониманию - для чего нужен еще провайдер? Взяла себе минимальный пакет за 60 грн. в мес. Фильмы смотрю онлайн. Телевидение тоже подключила. И не нужно стены сверлить и доп. провода проводить
    По поводу 8:15 - позвоните, пожалуйста, по этому телефону 067 769 63 98 - это телефон перевозчика. Чем больше будут звонить - тем быстрее нам поставят такой маршрут. Я уже с ним общалась :)

    По поводу инета - меня скорость и за 60 грн. устраиевает - установила самый простой роутер. :) А ваша скорость не должна меняться от количества соседей. Вы же их не к своему каналу подключать будете ;)
     

Поделиться этой страницей