г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

     
  2. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Может, нужно собрать "собрание жильцов" и коллективно решить. Если в декабре у нас будет газ. Договорится, что бы все топили дом на самом минимуме и приступать к ремонтам. Когда Я спрашивал Рому-прораба, он сказал то такое возможно....
     
    rembrant_41 и Павел_K нравится это.
  3. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Возможно буду, но не сейчас, а в феврале.
     
  4. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Так это будет вытрезвитель ;)
     
    Angel_A нравится это.
  5. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Я очень поддерживаю. Я готов. Я бы даже заехал на голый пол в таком случае :) Думаю, я бы был не один.
     
    rembrant_41 нравится это.
  6. FLY

    FLY Active Member

    мы так же))))))))))))
     
  7. Павел_K

    Павел_K Active Member

    А мы выбирали. Но в эту квартиру я зашел первым ( а жена за мной). Вот на ней и остановились ;) :D
     
  8. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Тогда ждем газа, а потом уже можно будет что то решать.
     
    FLY и Angel_A нравится это.
  9. FLY

    FLY Active Member

    только вкуснейшая консервация))))))))....огород организуем под балконом!)))))))шутЮ)))))
     
  10. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Смотрю на радостях пошел флуд, может не будем засорять ветку. Ведь нас читают будущие соседи...
     
    Павел_K нравится это.
  11. Angel_A

    Angel_A Active Member

    на детской площадке! :)))))))))))))))))))))))
     
  12. Angel_A

    Angel_A Active Member

    так это же отлично! пусть знают, что мы дружелюбны и с чувством юмора! :)
     
    Freckle и FLY нравится это.
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ну вы знаете, когда приходишь на ветку за поиском информации и среди 70 страниц, половина флуда, вообще не весело и радостей тоже мало все это прочитать.
     
  14. FLY

    FLY Active Member

    А ЗДЕСЬ НЕ ПОЛОВИНА ФЛУДА.........................ВНИМАТЕЛЬНО ВЕТКУ ПРОЧИТАЙТЕ!
     
    Freckle, rembrant_41 и Angel_A нравится это.
  15. Катюша

    Катюша Active Member

    ЖИТЛОВІ БУДИНКИ.
    ОСНОВНІ ПОЛОЖЕННЯ
    ДБН В.2.2-15-2005
    Приложение В (обязательное)
    B.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех помещений квартиры за исклю­чением лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и наружных тамбуров.​
    В.2 Общую площадь квартир определяют как сумму площадей всех помещений квартиры (за исключением входных тамбуров в одноквартирных домах), встроенных шкафов и летних поме­щений, подсчитанных со следующими понижающими коэффициентами:
    - для балконов и террас - 0,3;
    - лоджий - 0,5;
    - остекленных балконов - 0,8;
    - веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых - 1,0.

    Как-то на форуме я давала уже название ЭТОГО нормативного документа. Почитайте, там много всего интерестного.

    ЗЫ: На самом деле законы каждый месяц не меняются. Иногда выходят изменения, которые никак не выглядят, как новый документ ( кто знаком с нормативами, тот поймет)

    Делаем выводы, что я еще могу сказать
     
    Игорь74, Freckle, FLY и ещё 1-му нравится это.
  16. Катюша

    Катюша Active Member

    Для соседей с вопросами о перепланировке балкона.
    Балкон - выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка, служащая для отдыха в летнее время

    Лоджия - перекрытое и огражденное в плане с трех сторон помещение, открытое во внешнее пространство или остекленное, служащее для отдыха в летнее время. Остекленная лоджия не явля­ется верандой.

    После остекления, балкон в лоджию не превращается АЖНИКАК!!!
    И если обогреватель поставим, то он как был балконом, так и остался)))) ( при услувии, если вы не снесли капитальную стенку между балконом и жилой комнатой)
    Не слушайте, что Вам говорят, читайте. А если видите, что собеседник говорит не правду - не убеждайте его в обратном) Не старайтесь, не поможет.
     
    Игорь74 нравится это.
  17. Angel_A

    Angel_A Active Member

    Катюша, а если несущую стену между квартирой и балконом не сносить, но окно и балконную дверь вынести - это будет считаться перепланировкой?
     
  18. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    сегодня спрашивал строителей у себя на работе. говорят что если дом свежий, в сентябре только стяжку делали, то крайне рекомендуют зимой держать плюсовую температуру!!! нужно делать встречу соседей - всех а не только присутствующих здесь. в офисе спросить телефоны остальных!!! и договариваться чтобы отапливать зимой квартиры...............
     
    FLY, Катюша и Angel_A нравится это.
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    электричество в доме есть. поставить розетку, и включить автомат в щитке на этаже
     
  20. Angel_A

    Angel_A Active Member

    упс..... :eek:
     

Поделиться этой страницей