ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Раскрой двора, который получается, на мой взгляд, не позволит расположить нормальную детскую площадку. А озеленить можно и кусок 2х2метра. Печаль.
     
  2. Young

    Young Active Member

    так я не понял, мы будем пытаться организовать встречу с Ф.В.? Я то позвоню, но для этого надо быть уверенным, что соберется достаточное количество людей...
     
    vishenka нравится это.
  3. TNA

    TNA Member

    Я приду! В субботу на 13,00?
     
    vishenka, guest2012 и rewwer78 нравится это.
  4. Young

    Young Active Member

    Парковка, на которую нужно проехать через весь двор, я считаю перебором и этот вопрос нужно также поднимать...
     
    TNA нравится это.
  5. rewwer78

    rewwer78 Member

    я тоже буду!
     
  6. poignant1985

    poignant1985 New Member

  7. ДОБРЫЙ ДЕНЬ --ВСЕМ ИНВЕСТОРАМ В.О-17.
    УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ --ОСББ,
    СОСТОИТСЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ --12-00--
    ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ-
    Номер телефона председателя по Вишневой -1
    АЛЕКСАНДР ----067 718 0972 ----

    ВСТРЕЧУ С ЖИЛЬЦАМИ ДОМА В ВОСКРЕСЕНЬЕ 12-00 во дворе дома В.О 17, ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ВИТАЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ И АЛЕКСАНДР(председатель дома Вишневая 1, -у него тоже квартира в В.О 17 ) ПО ПОВОДУ СОЗДАНИЯ ОСББ ИЛИ ЧАСТНОГО ЖЕКА. -так-как это очень серьезный вопрос, касающийся каждого жильца (в субботу встретиться не получается из-за этого перенесли на воскресенье)--(на протяжении этих дней будет проводиться обзвон инвесторов)
     
  8. Young

    Young Active Member

    о, тогда встречи никакой не надо в субботу.
     
  9. guest2012

    guest2012 Active Member

    Я тоже буду. Только теперь неизвестно, собираться или нет.


    Интересно только, с нами обсудят все-таки наболевшие уже вопросы, или исключительно по ОСББ.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  10. Young

    Young Active Member

    Ну если будет Виталий Вячеславович, то думаю, что он сможет ответить на вопросы, т.к. он вроде бы уполномочен.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  11. сима

    сима New Member

    Хотелось бы и присутствие Наливайко В.Ф. на сегодняший день он единственный представляет сторону договора,и надеюсь в курсе проблемных вопросов.
     
  12. уточняю:
    ширина дороги от тротуара до внутреней площадки - 4 метра
    внутренняя площадка - меньше чем 10*10 (я не дотошный, но если арка 10 метров то сторона площадки всего 8 метров)
    учитывая что половину пространсва площадки занимает коллектор с четырьмя колодцами
    то места остается всего на одну качельку, лавочку и мааааалюсенькую песочницу. а детворы (до 12 лет) в ВО17 я визуально заприметил более 20ти. так что детям двора не досталось. подумайте родители куда отправятся Ваши детки... (про историю 5 летней давности о алейке на красноармейской (перед форой) рассказывать не буду(тогда терпение лопнуло у жильцов "дома с лампасами"))

    так что подтверждаю вывод - двора НЕТ!!! уверен что вся територия будет затыкана машинами. :(
     
  13. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    ЖЕСТЬ! А что изменить уже ничего нельзя?
     
    Maruk нравится это.
  14. менять надо прямо сейчас.
    весь двор засыпан гравием. места под дорогу дополнительно засыпается щебнем с цементом.
    был сегодня в 7:30
    увы. сейчас на дальнем конце Киева.
     
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Та хай вже хоч якось дороблять!
    Я бы конечно не так бы это все затеял, но я тут не решаю.
    Короче, в нашем случае сейчас еще митингов не хватало по вопросу двора. Пусть дадут воду, канализацию и газ .
    Мы потом при ОСББ этот вопрос порешаем, навезем земли , настелим газонов, а кто будет против - отключим газ. По любому у них есть сейчас проект, и они его придерживаются. Проект не мы разрабатываем, и не мы утверждаем. Мы констатируем.
    И ничего мы не поменяем сейчас, потом сколько угодно.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  16. guest2012

    guest2012 Active Member

    Ну, сразу было видно по площади внутреннего двора, что нормальная площадка там не получится, разве что вообще не делать дорог для машин.
    А кого-нибудь уже обзванивали по поводу собрания в воскресенье, а то обманут опять, и мы не встретимся?
     
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Отмечу : если не прокладывать дорогу для авто кольцом внутри "и так без того малого" двора, то дворик получился бы более менее. Прямо кинуть асфальт, а в стороны дорожки. 6-8 метров от дороги до парадного думаю както пережили бы.
    Ну а если у нас 2 метра тротуар, 4 метра дорога, та на 4 края , емае (2+4)*4 = 24 метра кольца "беззелени"


    Собственно, Воскресенье даже лучше собраться.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  18. Немного непонятно, зачем делать ширину проезжей части 4м - чтобы автомобили ставить по всему кольцу внутреннего двора? Лично я против.
    Лучше расширить площадку в центре и посадить кустов или небольших деревьев.
    Тем более - что в случае парковки по кольцу внутреннего дома станет лишь 10 легковых автомобилей.
     
  19. и даже Больших деревьев!
    будет выше 3х этажей - можно создать каркас на растяжках (двор то почти круглый), если будут опасения падения.


    кто с кажет точно когда встреча то ?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  20. guest2012

    guest2012 Active Member

    Ну, уже в воскресенье, я так поняла. Если нас обзвонят.
    А на счет машин во дворе... Вы не представляете, что творится в Вишневом вечером. Я жила в соседнем доме. Машину вечером поставить некуда. Заставлен каждый клаптик, заезжают даже на детские площадки, не говоря уже о тротуарах и местах перед подъездом. После 8 машину некуда и поставить иногда. Так что, возможно, пара парковочных мест во дворе и неплохо, хотя они, конечно, не спасут. И наверное еще есть куча всяких требований по пожарной безопасности, чтобы машина пожарная могла подъехать к любому месту и скорая к любому подъезду. С озеленением, конечно, вообще трудно что-то придумать.
     

Поделиться этой страницей