ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Тогда зачем мы должны предоставлять информацию? Чтобы охрана не путала наши машины с машинами застройщика? В этом все дело: охрана хочет быть в курсе, а обязательств с ее стороны никаких нет, поэтому, соответственно, и вопрос? Зачем? И почему мы должны?
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2013
    Anatol нравится это.
  2. yunovak

    yunovak Member

    как мне сообщили в ЖЭКе эта фирма находится там же в 15-доме в подвале.

    не могу найти список..., подскажите где его найти?
     
  3. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Заходите на сайт https://rizzoma.com там у вас в левой панели должна отобразиться тема "Кулуары: ЖК Пражский Квартал, Львовский, Аметист". В самом верху список. Если будут проблемы, напишите мне.


    В точку.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  4. yunovak

    yunovak Member

    Тогда давайте таким образом и мы поступим. По 2-му подъезду мы можем пройтись по квартирам, собрать подписи.
     
    Ксана_84 и Anatol нравится это.
  5. k019

    k019 Active Member

    пока не заметил чтобы пытались принуждать
    в курсе чего хочет быть охрана?
    видимо по своей природной наивности не совсем понимаю для чего такого нехорошего им ваш телефон/номер машины?
     
  6. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Я где-то написал: "пытались принуждать"??? Охрана хочет быть в курсе того, о чем просит - это раз. И раз Вы такой природно-наивный, может скажете для чего такого Хорошего им мой телефон/номер машины??? - это два.
    И три, - Вы свой номер дали?
     
  7. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Для начала вполне неплохо!


    Учитывая, что охрана пока что не продемонстрировала свою дееспособность (когда это было нужно человеку из 15го дома, у которого обокрали машину), не вижу смысла с ними сотрудничать.
    А светить своми контактами всем кому не попадя опасно, при том что у них перед вами вообще никаких обязательств нет.
    К примеру узнав ваш номер телефона и машины, за вами могут проследить и узнать, что вас нет рядом с вашей машиной. С технической точки зрения это вполне реализуемо за приемлемую сумму или по знакомству.

    Каждый конечно же имеет право на ошибку. А все как дети, пока не обожгутся не понимают слова "вава гарячё". Просто в эпоху информационных воин очень необдуманно сеять информацией на лево и на право и слать на непонятные мобильные свои данные.

    Всех пытаюсь предупредить, а они не слушают. Просто поймите, иногда когда человек разбирается и говорит "так делать не стоит", лучше просто прислушаться, если вы разбираться в этом не хотите.
    Я не специалист по информационной безопасности, но понимаю много тонкостей и ньюансов, так что не спрашивайте "почему так не стоит делать?". Жизнь может приподнести вам такой пример, какой мне в голову может и не прийди. Но суть в том, что я знаю что и где может быть "гарячё", а вы хотите оставаться в сладком невединии. Я просто говорю "так делать не стоит", а вы или делайте или не далайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    muscat, Alive, nevalentin0 и ещё 1-му нравится это.
  8. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Я вам по-секрету скажу, что украсть или обокрасть машину можно даже если вы находитесь у себя в квартире, а машина под домом и на сигналке. А это чаще всего вечером. Так что незнание номера телефона и номер машины - не спасет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  9. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Не собираюсь вдаваться в эту полемику, повышайте свои шансы быть "ощасливленным" - ваше право.
     
    Lawyerbank нравится это.
  10. Gandzya

    Gandzya Well-Known Member

    Да я и не говорю, что надо бежать и сразу давать номер, для начала надо разобраться кто это и зачем это им надо. Но ваши предположения про кому-то что-то может дать или не дать, проследить и т.д. - не несут в себе никаких подкрепленных фактов. И в информационной безопасности я разбираюсь уж точно не хуже вашего, просто у меня уровень паранои поменьше(это я вас не обвиняю, просто у спецов по инф. безопасности уровень паранои вообще зашкаливают, на то они и спецы).
    Если чо - у меня и квартиру грабили и машину.
     
  11. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    Главное чтобы у вас информацию китайцы и NSA не тыбрели :)
     
  12. k019

    k019 Active Member

    мы с вами не в Одессе чтобы отвечать вопросами на вопросы
    во первых я нигде не указал что эта ваша прямая речь, вы пишите "Тогда зачем мы должны....?", "И почему мы должны?" я дал понять что ничего мы не должны и никто нас не принуждает
    второе, по наивности предполагаю что номер ваш охране необходим для разруливания ситуаций во дворе, например: некоторые особо одаренные водители уже сейчас паркуют свои корчи так что не сразу протиснишся и на обычной машине, не то что крупногабаритной приехавшей убрать снег(расчистить от него двор)/вывезти мусор. Орущая ночью сигналка заботливого соседа, крепко спящего или уехавшего выпить в гостях. Беспечная тётушка припарковавшая красненькую мафынку на шланге подачи воды... в общем масса ситуаций где звонок владельцу может сэкономить время и нервы других
    третье, да дал, не считаю номер рабочего мобильного сверх секретной информацией


    На любой платной стоянке охрана с вас попросит эти же данные, могут и в техпаспорт заглянуть. Тысячи людей ежедневно рискуют сверх секретной информацией?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
    Gandzya нравится это.
  13. k019

    k019 Active Member

    пробить по номеру авто всю информацию о владельце - точно так же не сложно реализуемо
     
  14. Anatol

    Anatol Well-Known Member

     
  15. yunovak

    yunovak Member

    Добрый вечер. Скажите, как обстоят дела с собранием подписей на другого провайдера и установление домофона?!
     
    Anatol нравится это.
  16. hedgesitter

    hedgesitter Active Member

    Это конечно ваша ситуация но К19 прав .........действительно так считаю,тем более ,что 20 с лишним лет ,скажем одну сознательную жизнь,раздаю всем охочим меня искать свой телефон...-работа как-то сама меня не ищет .
    С трудом могу поверить в обострение паранои на почве владения 35-60 метров.Какая к чертям информационная безопасность,господа резиденты ? Потеряться легче в Киеве,особенно если жить простой жизнью.
     
  17. Не удержалась добавить и свои пять копееек, для полноты картины маслом.. Телефончик то Вы, hedgesitter, оставляете в свободном доступе, но ежли позвонить- он не функционирует.


    И еще. У юристов правило- лучше перебдеть, чем недобдеть.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  18. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Так у нас НЕ платная стоянка))) На платных стоянках, кроме того, что Вы предоставляете информацию, за хранение Вашей машины несут ответственность. Или Вы деньги еще кому-то платите за стоянку?
    И так для информации, придомовая территория вокруг дома (парковка) не является собственностью застройщика и еще кого-либо, она принадлежит собственникам жилых и нежилых помещений этого дома. Поэтому мне не совсем понятно: почему какая-то "левая охрана" решила "разруливать" вопросы на территории, к которой она не имеет отношения? Лично я, согласия на то, чтобы некая охранная фирма руководила вопросами стоянки моей машины на моей же территории не давал, а то будет ситуация как в доме №15, когда им запретили парковаться с внешней стороны дома и разрешили только во дворе, а то видимо им возле офисов машины парковать неудобно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Anatol нравится это.
  19. Anatol

    Anatol Well-Known Member

    По интернету нужно спрашивать Tanyaar.
    А по домофону все как-то на морозе, в списке пока совсем не много квартир.



    По поводу снега, это хорошый пример, дай бог, что когда наступит такой момент, потом не окажется, что они "вам ничего не обязаны". Да и к тому же такое ощущение, что на снеге весь мир клином сошелся: как будто мы живём в сибири и снег у нас все 365 дней лежит, а охрана его только то и дело что чистит.

    Действительно аргументы весомые: ответственность и то, как это "устроено" уже у 15го дома.
    С этой охраной одна хохма: люди на своей же територии не могут ставить машины + эта "охрана" ещё и за парковкой не то, что не следит, она даже видео предоставить не может после кражи, так что из фразы "охраняют в первую очередь его имущество" можно смело выкинуть слова "в первую очередь". От этой охраны одно только название "Охрана". У меня такое положение дел вызывает только асоциацию с мультиком про бременских музыкантов, так что этой охране только воробъёв и гонять снег чистить.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
  20. k019

    k019 Active Member

    Я где-то написал: "у нас платная стоянка"???,)) пример со стоянкой был к вопросу о секретности личной информации, наглядно иллюстрируя что многие люди не делают из своего номера телефона страшной тайны. Не стоит тулить все в одну кучу.
    Что касается вашей территории, то насколько помню вся земля до сих пор в собственности застройщика, или я что то пропустил?


    пример может и не оригинален, но не доехавшая из за сугробов скорая/пожарная это вполне реальная угроза жизни людей, чем ваши переживания о номере своего мобильного


    скажите, у вас есть какая либо еще информация об инциденте с кражей? чем закончилось? нашли виноватых? или только то одно сообщение на форуме, после которого автор больше не появлялся?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2013
    Gandzya нравится это.

Поделиться этой страницей