ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. Учасник

    Учасник Well-Known Member

    наверное имели в виду стабилизатор?...
     
  2. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    У нас у родителей двухконтурный котёл и естественно выпрямитель и фильтр обязательно нужны. Выпрямитель около 100 грн и фильтр чуть дешевле. Себе будем ставить точно по такой же схеме. Выпрямитель сами подключали: просто вилку от котла в выпрямитель включаешь, а сам выпрямитель в розетку. Фильтр перед котлом тоже просто устанавливается, я думаю любой человек с головой на плечах и руками сможет без проблем подключить.


    Выпрямитель это стабилизатор напряжения, естественно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  3. Evgenika

    Evgenika Well-Known Member

    Уважаемый сосед, А подключение плиты? А точнее дата? Или они ездить будут "сами по себе" и "когда захотят", а кто не попал - платит за персональный вызов? Как то Вы слабо поинтересовались у них, или не все описали...


    + на сколько я помню обязательным пунктом был газоанализатор, который тоже не бесплатно.


    Так с 400 грн. в кармане (согласно изложенного Вами) "кина не будет" явно...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  4. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    газоанализатор я даже на плане видел, попробую его найти, там есть название.
    А что насчет фильтра для котла, может есть какая-либо инфа, требуют ли его ставить?
     
  5. densh

    densh Active Member

    Выпрямитель это стабилизатор напряжения, естественно.[/quote]
    Это не "естественно", это совершенно разные вещи
     
    web, mr.Karlson и Alexandr-VL нравится это.
  6. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Это не "естественно", это совершенно разные вещи[/quote]

    Объясните, для тех кто в каске (говорю исключительно о себе)
     
  7. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Это не "естественно", это совершенно разные вещи[/quote]
    О том что это разные вещи, не знают даже газовщики, если требуют "выпрямитель на 500 Вт". a podymat?
    В народе стабилизатор многие называют выпрямителем :), так что не пугайте народ, а то будут переживать....


    Объясните, для тех кто в каске (говорю исключительно о себе)[/quote]
    Выпрямитель преобразовывает переменный ток в постоянный, для нас это не актуально. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  8. Sasha111_ua

    Sasha111_ua New Member

    я уточнил у них все, что меня интересовало и написал на форуме. ЗЫ плита у меня электрическая.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  9. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Идеально подходит для газового котла. Более того. Именно эти модели стабилизаторов специально разрабатывались для котлов.
    А пластмассовые стабилизаторы с маркировкой 500VА это Вам просто хотят впарить пластмассовых китайских с эпицентра по 170-200 грн.
    Модели стабилизаторов АСН-250, АСН 300 идеально подходят к котлам и к холодильнику специально разработанный АСН-600

    Скорость срабатывания "отсечки" при скачке напряжения у моделей стабилизаторов АСН действительно быстрее чем у многих китайских стабилизаторов на всю квартиру. Плюс они работают по принципу реле напряжения котрое отдельно стоит почти 350 грн.. на сайте можете у меня почитать:
    ________________
    Стабилизаторы напряжения для котла, холодильника


    Выпрямитель, бесперебойник UPS к котлу не нужен.... если пропадет свет котел все равно от бесперебойника проработает ну 2-5 часов от силы. Смысл переплачивать чтобы котел поработал на 3 часа дольше? Квартира нагретая до 23 градусов за целый день при отключенном котле (у меня программатор и с утра уходя на работу котел отключается за для экономии газа) так вот квартира остывает в редких случаях к вечеру когда прихожу с работы до 18-19 градусов.
    Почитайте еще про программаторы недельные к котлу, очень полезная и удобная штучка... позволяет запрограммировать работу котла на неделю, экономит газ до 20-25% (например уходя на работу котел не работает).
    Терморегулятор - просто выставляете температуру скажем в помещении 22 градуса оптимально и котел автоматически в течении суток ее поддерживает.
    Недельный программатор - это терморегулятор с функцией программирования. Например.
    - утром спросонья я хочу тепла 22-23 градуса 07:00-8:00
    - днем ухожу на работу и котел отключается экономя газ, выставляю температуру помещения с 08:00-19:00 6-9 градусов
    - к моему приходу 19:00-22:00 помещение нагревается до 22 градусов
    - ночью 22:00-07:00 поддерживается здоровый климат сна 18-19 градусов
    Мега удобная и полезная штучка подходит ко всем типов котлов.

    Добавлю на правах рекламы. Стабилизаторы АСН выдают правильную синусоиду напряжения. Это значит что котел не будет у Вас от перепадов напряжения от скачков выключаться часто выдавая ошибку. И чтобы запустить его вам необходимо его перезагружать.... а если Вас нет дома? квартира промерзнет (цветочки, рыбки в аквариуме, котенок :)) а если вы уехали на выходные в гости или в отпуск? заморозите всю систему, порвет трубы подводки воды к радиаторам, мини потоп.. ремонт...
    ________________
    Стабилизаторы напряжения для котла, холодильника
    Фильтры и так магистральные стоят на котле грубой очитки
    upload_2013-11-13_16-1-43.jpeg


    на вводе воды в квартиру стоит конечно еще предусмотреть фильтр грубой очистки с сеточкой на 100 мкн самопромывной. Не нуждается в замене сеточки. Такой фильтр уже будет защищать вашу стиралку, котел, дорогие смесители от воды с песком и мусором...А после него уже можно и дополнительно колбовые на 20-10-5 мкн. но я колбовые не ставил не было места в ванной. Поставил просто систему очистки для питьевой воды осмос 7 ступеней вот там как раз и колбы на 10-5мкн и угольный фильтр...
    Полет нормальный смесители не текут....
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Irisk@ и m@rtin нравится это.
  10. natka

    natka Well-Known Member

    А реле напряжения, установленного в считке, достаточно для котла? чтобы его защитить? (если не учитывать требования сервисной службы). или все-таки нужен стабилизатор?
     
  11. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    natka, Вы знаете что у меня такое же реле как и у Вас... но я себе прикупил стабилизатор...
    в любом случае, он пригодится в хозяйстве... не обязательно в своей квартире...
     
  12. natka

    natka Well-Known Member

    Не, я такой подход не люблю :) Если действительно надо - купим хороший, если нет - в эпицентре для сервисной службы.
     
  13. Irisk@

    Irisk@ Well-Known Member

    Выпрямитель это ста
    Объясните, для тех кто в каске (говорю исключительно о себе)[/quote]
    Уточню свой пост: двухконтурный котёл работает на переменном напряжении 220-230В и выпрямитель напряжения, как таковой, который выпрямляет переменное напряжение в постоянное здесь точно не нужен. А нужен стабилизатор напряжения, который работает на принципе добавления или снижения выходного напряжения уже для котла. В простонародии часто стабилизатором почему-то называют выпрямитель, и естественно это не верно, это 2 разных по сути устройства.....
     
  14. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    Я ходил в Эпицентр... посмотрел цены и то что они предложили... заказал через соседа... по норм. цене и качестве...
     
    juice и Авега нравится это.
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Реле напряжения монтируется в квартирном щитке например реле напряжения 63А идет на всю квартиру (вводной автомат у вас С40 на 40А). На реле напряжения вручную выставляется диапазон в котором работать всем приборам в квартире например оптимальное напряжение 220 Вольт +/-10%. т.е. нижний порог ставим скажем 190В верхний порог 240 Вольт. В этом диапазоне реле напряжение будет давать ток всей квартире. Как только напряжение упадет ниже 190 Вольт (просядет) или поднимется выше 240 вольт или тем более скаканет до 380 вольт, реле напряжения тут же обесточит всю квартиру до тех пор пока в сети напряжение снова не попадет в вилку выставленную Вами 190-240 вольт.
    Подчеркиваю, что автоматы в щитке квартирном ограничивают нагрузку. В двух словах нельзя через тройник включать в одну розетку и СВЧ мощностью 3000Вт , + электрочайник 3000Вт + электроплиту индукционную до 6000Вт - розетка поплавится кабель в стене нагреется свыше 90градусов и загорится, короткое замыкание - пожар. Но при аварии в сети, 380 вольт такой автомат если не нагружен (например техника включена в режиме ожидания и Вас нет дома) легко пропускает, как результат техника горит. Реле напряжения исключает этот случай.
    но реле напряжения не повышает и не понижает напряжение.

    Стабилизатор напряжения же наоборот поднимает пониженное напряжение и сглаживает повышенное напряжение (превращая его в тепло) для наиболее капризной к пониженному и повышенному напряжению технике (котлу и холодильнику). Компрессоры холодильников катастрофически не любят пониженного напряжения и его перепады... ремонт каждые 1,5 года гарантирован. + дополнительно работает как отсекатель (реле напряжения).

    Например котел будет часто віключаться, гудеть ненормально работать, выключаться выдавая ошибку - как результат, платы выйдут из строя или квартира пока вас нет дома перемерзнет.

    Холодильник при пониженном напряжении тоже будет запускаться через раз "как-то не так работать, гудеть, тарахтеть" и в один прекрасный день просто потечет хладоген, порвет рубки от избыточного давления в компрессоре... ремонт от 1000грн с вызовом мастера, + день потерян... и все только от того что работал при пониженном напряжении скажем 150-160 вольт

    Дальше, реле напряжение может за единицу времени очень часто быстро включаться выключаться щелкая в щитке коридорном (если скачет напряжение) что будет с котлом и холодильником от такого частого включения выключения не трудно догадаться... стабилизатор же имеет функцию задержку на включени... то есть в любом случае, не смотря на реле напряжения, включит котел или холодильник спустя 300 секунд в рабочем режиме...

    P/s
    Все, извините, убегаю еще 2 стаба надо на Софиевскую Борщаговку успеть по пробкам завезти.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    Irisk@ нравится это.
  16. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Это реально классный фильтр, но именно у этой модели (для холодной воды) есть проблемы с сеткой, и недостаточной фильтрацией, нужно брать данную модель но для горячей воды - служить будет очень долго и качественно. Вот только ставить его можно исключительно в квартире, т.к. для него нужен слив, а в наших подсобках это не предусмотрено. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  17. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Я помню что вы сказали о том, что ремонт можно будит начинать делать после укладки плитки в парадных. На сегодняшний день плитку кладут не во всех парадных и судя по тому сколько людей там работает ((( ремонт в квартирах начнется не скоро. Будим надеется на ваше обещание.
    Evromisto сказал(а): ↑
    Доброго дня.
    Розпочинати ремонтні роботи в будинку 1Б можна буде з кінця листопада(я про це уже інформувала).
     
  18. sad1121

    sad1121 Member

    Пришла смска от ЕМ о том, что завтра с 9 до 18 в доме 1а пломбирование газовых счетчиков и надо быть на месте
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    Lotta и Ksiu нравится это.
  19. mr.Karlson

    mr.Karlson Active Member

    меня беспокоит нюанс, не приедут ли 2 дядька (чем не бригада), которые 2 недели будут подключать 270 квартир.
     
  20. Авега

    Авега Well-Known Member

    Позволю себе пять копеек вставить. Есль колба фильтра не прзрачная (синяя или черная) такой материал - полипропилен. Если прозрачный - в правильном исполнении это поликарбонат (дорого), в неправильном исполнении - полистирол. Полипропиленовые колбы и поликарбонатные, чистая вода испытыват на давлении около 25 атм, сам видел. Полистирольные колбы отличить от поликарбоната можно при помощи огня. В магазине простой покупатель их не отличит. Посему цвет и прозрачность колбы к рабочему давлению не относятся.
     
    rembrant_41 нравится это.

Поделиться этой страницей