ЖК "Европейське місто", Крюківщина, вул. Жулянська, 1. Забудовник Савочка В.П.

Тема в разделе "ЖК Европейське місто", создана пользователем sooorba, 14 мар 2012.

  1. mss

    mss Well-Known Member

    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    Dmitry нравится это.
  2. 7ya1B

    7ya1B Active Member

    Газ это хорошо и за это вам большое спасибо, но врезка это еще не запуск газа( будим ждать и верить. На данный момент жителей дома 1Б больше интересует вопрос когда можно начать делать ремонт в квартирах. А по поводу дверей в парадном, то они уже почти как неделю установлены) Я был на стройке и особого движения по работам в доме 1Б нет((((( вот это и не радует совсем(((( Сроки сдачи дома уже месяц как прошли(, а делать ремонт в квартирах так и не разрешают. В очередной раз прошу вас ответить когда можно будит делать ремонт в квартирах дома 1Б?
     
    Lotta нравится это.
  3. 38kab

    38kab Active Member

    Короче, но неверно.
    Трубы рвёт во время гидравлического удара, которий возникает при резком закрытии или открытии крана.
    Надо медленно, но уверенно:)
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    Учасник нравится это.
  4. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Как показывает практика, на средних так же не помешает, к тому же защищает от гидроударов.
    Трубы у нас хорошие, но в качестве среднестатистических магистральных фильтров я не уверен, поэтому считаю, что для их защиты желательно устанавливать индивидуальный редуктор :).
    Замечу, что априори, врезка в сегмент линии с трубой 3/4 более тонкой - неправильно, т.к. уменьшит давление (напор) в квартире, чего очень не хочется из-за необходимости использования трехступенчатых (особенно угольных) фильтров.
    Насчет давления:
    Замечали что затопления в 99% случаются ночью? Знаете почему? :)
    Не хочу детализировать данный процесс и грузить техническими терминами, но суть в том, что независимо от ситуации и "обстановки" в трубопроводе за пределами моего счетчика, давление внутри квартиры всегда будет прогнозированным, установленным на необходимое лично мне давление, а все скачки и гидроудары будут нивелироваться редуктором.
    Насчет колбы:
    Они действительно рассчитаны на давление до 6 атм, но 90% людей даже закрутить колбу правильно не могу, т.к. очень сильно зажимают ее, в надежде "чтоб не протекло", тем самым создавая внутренние напряжения в пластике (см. сопромат), что уменьшает ее способность сопротивления высокому давлению.
    Ну это так, для общего развития.
    Кто как хочет так и делает, главное чтобы самому нравилось :)
     
    Авега нравится это.
  5. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    по воде с фильтрами:
    1. есть фильтра (магистральные) и на 3/4 и 1 дюйм.
    2. если хорошо поискать, то можно найти фильтр не на 6 атм, а на 10!!! (себе такой недавно установил).
    3. в магистралку можно (думаю желательно) ставить фильтрующий элемент не на 100, а хотя-бы на 5.....1 микрон. чище вода на выходе будет. стоимость одинаковая...
     
    Авега нравится это.
  6. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    да, однозначно нужно ставить на 3/4.
    На 10 амт фильтры не бывают с прозрачной колбой, это все "реклама", а хочется видеть в каком состоянии фильтрующий элемент.
    Насчет фильтра на 5 или 1 микрон это отлично и абсолютно правильно, но ставятся они исключительно после фильтра грубой очистки на 100 микрон, т.к. грубые частицы мгновенно забивают их, более того, понижается общее давление (напор) в квартире, поэтому на магистрали их не ставят.
    Вот на кухне лучше поставить три фильра, например, 5 микрон+ 1 микро + угольный, ну или комбинировать в зависимости от потребностей.
     
    Авега нравится это.
  7. Evromisto

    Evromisto Well-Known Member

    Доброго дня.
    На дане питання уже відповідала.
    З повагою, ЖК "Европейське місто."
     
  8. mss

    mss Well-Known Member

    редуктор может только уменьшить давление. поэтому эта - "давление внутри квартиры всегда будет прогнозированным"
    фраза правильнее звучит с уточнением.. давление будет не выше установленного.
    насчет гидроударов....
    1- при закрытии крана "на кухне "... с нашими пластиковыми полдюймовыми трубами...
    они практически неощутимы.
    2- гидроудары опасны при пуск-стопе повышающих насосов.
    но так как у нас в доме стоит своя повышающая насосная станция с плавным пуск-стопом - гидроудары отсутствуют.
    так же "нашей насосной" решается вопрос "ночного" давления воды. оно не выше установленного на нашей станции.
    Крюковщина воду не "давит" а "подает".

    насчет "пережать" - все верно, на все 100.
     
  9. Sasha111_ua

    Sasha111_ua New Member

    привет, соседи. звонил в теплобудсервис. ситуация такая, как только облгаз скажет им, что газ зеведен в дом (предположительно в четверг) они вышлют бригаду на подключение и запуск котлов. по расходам: 300 грн. за подключение и взятие на гарантию, и по мелочи (до 100 грн) за трубу+ переходник+вилку. Также они требуют чтобы перед котлом стоял отдельный выпрямитель стабилизатор на 500ватт, общий на всю квартиру их не устраивает (по их словам он не успеет сработать). Выпрямители можно купить у них.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    mr.Karlson, Авега, Potapchik и 3 другим нравится это.
  10. Ksiu

    Ksiu Active Member

    Спасибо за инфо. А сколько стоит выпрямитель?
    Скажите, а смягчающий фильтр для воды перед котлом они тоже могут поставить или это уже задача сантехника?
     
  11. lawyer

    lawyer Member


    Спасибо за инфо!
    А предварительную заявку на подключение нужно подавать???
     
    AndroidG нравится это.
  12. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Alexandr-VL фильтра на 10 атм все-таки существуют с прозрачной колбой.
    фильтрующий элемент меняется раз в месяц (по инструкции до 10 кубов), так что нет проблемы с установленным на 1 микрон.
    у нас запитка квартиры идет трубой 1/2 - давленя хватает, падение давления конечно есть когда еще кто-то пользуется водой, но ощущается не сильно. фильтр не дает сильного сопротивления воде.
     
    Авега нравится это.
  13. Lotta

    Lotta Active Member

    Хорошо. Допустим, вы ответили уже на этот вопрос ранее. Тогда конкретизируйте плиз "кінець листопада" (25, 26 ... 30?). И подтверите, что до этой даты внутренняя отделка в подъездах будет завершена. И если уже есть вероятность задержек (как-то уже 13(!) число), то на решение этой проблемы будут "брошены" дополнительные бригады рабочих.
     
    Авега и 7ya1B нравится это.
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Sasha111_ua - стабилизатор можно ставить как отдельный, так и на всю квартиру. время реакции у такой техники достаточное. маленькие стабилизаторы не отличаются бОльшей скоростью срабатывания.


    раньше уже давал название фильтра
    http://yvk.com.ua/filters-for-water/main-filters/main-filters-aquafilter/818-aquafilter-fhpr34-hp1
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Авега нравится это.
  15. KMM

    KMM Well-Known Member

    Еще "ранее" отвечали, что документы будут давать летом...
     
  16. Sasha111_ua

    Sasha111_ua New Member

    Ksiu, lawyer, про смягчитель я не спрашивал. завяку подавать сказали не надо, будут ездить и подключать квартиры "партиями", процесс подключения 30 мин.

    to rembrant_41 спасибо я так и думал )), даже больше пытался обьяснить это им, но там броня. на время подключения достану выпрямитель на 500ватт и на этом проблема я думаю решится.
     
  17. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    то есть вот этот стабилизатор не подойдет? он на 300 Вт
    http://220volt.com.ua/stabilizator-napryazheniya-lvt-asn-300-n/


    точнее их не устроит?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Авега нравится это.
  18. Sasha111_ua

    Sasha111_ua New Member

    m@rtin, извиняюсь, немного дезинформировал, сказали: "стабилизатор до 500 ватт", я спросил, "а что больше нельзя??", ответили "можно". если не ошибаюсь по тех. паспорту у этого котла до 200ватт мощьность. думаю по поводу мощьности стаба Вам лучше уточнить у них напрямую, так как для меня этот вопрос был не актуален и я в разговоре не вдавался в подробности, не хочу вводить в заблуждение.
     
    Авега нравится это.
  19. m@rtin

    m@rtin Well-Known Member

    фух... спасибо...
     
    Авега нравится это.
  20. Alexandr-VL

    Alexandr-VL Active Member

    Насчет фильтра в один микрон я Вам не с потолка сказал :). Как Вы думаете, почему всегда, на всех системах многоступенчатой фильтрации первым стоит 100 микронный, а не сразу 5 или 1, а так же почему бы не поставить полноценную комплексную фильтрацию на магистраль?
     

Поделиться этой страницей