г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Во втором парадном вроде бы уже установили домофон. Как тогда уличные животные к вам попадают? Насколько я знаю этих дворняг, они ни то чтобы в подъезды не заходят, их туда даже колбасой не заманишь, настолько они "любят" таких как Вы ) Или Вы это все придумали? А может насильно посадили кота в коляску, чтобы потом было о чем поговорить )))
    P.S. Извините за вопрос, просто интересно. А от Вас лично позитив вообще когда-нибудь исходит? )
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  2. Tonik

    Tonik Active Member

    Что за хрень? Вам мама говорит что вместо ее ребенка в коляске спит кот!!! НА СЕКУНДОЧКУ!!! КОТ В ДЕТСКОЙ КОЛЯСКЕ! ВЫ себя на ее место поставьте. Какой тут может быть позитив? Написать об этом на форуме - это еще очень мягкая реакция, думаю что увидев такое многие бы сразу отправили их всех их, в лучшем случае, в ЖЕК на ПМЖ, в худшем - на тот свет (это если уж совсем злые).

    P.S. У жучки испытательный срок подходит к концу и до сих пор она никуда не пристроена.
     
    золотая рыбка нравится это.
  3. домофон у нас давно, а вот как коты в парадный попадают.....


    уважаемый или уважаемая, на такой пост даже отвечать не стану.
    вы или придуриваетесь такое напечатав, либо.......просто без комментариев.
    P.S. на Ваш вопрос: позитив от меня исходит и улыбка и хорошее настроение...но наверное не для таких людей как Вы (без лишних замечаний и оскорблений в Вашу сторону)


    к стати, официально просим ЖЕК, как обслуживающую организацию, наконец-то разобраться со всеми котами и собаками во дворе.
    ждем комментарий В.С. или Руслана, когда что-то будет предпринято и будет ли вообще. заранее спасибо ЖЕК!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
    Катюша и Авега нравится это.
  4. mobilnik

    mobilnik Member

    Я вообще в шоке, как можно написать, что насильно кота положили в коляску??? Человеку пишешь про детей, а он не понимает. Забирайте себе в квартиру и живите с ними долго и счастливо. Просто во втором парадном есть некие любители животных, которые пускают их поночевать чтобы они не замерзли.
     
    золотая рыбка, Катюша и Авега нравится это.
  5. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Да это все не от любителей животных, а от не которых лентяев. Буду писать объявление и жестко реагировать на не закрытые двери. Уже не раз просил, что бы не ставили камень под дверь, когда что то грузят или даже выходят по очереди, людям лень, лишний раз на брать код квартиры на домофоне или жалко несчастных пару гривен на дополнительный ключик - не знаю, такой у нас менталитет!
     
    золотая рыбка и Авега нравится это.
  6. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вы не любите животных. Ок. Вы предлагаете забрать животных к себе в квартиру. Ок. Но давайте пойдем простым логическим путем. Я вот к животным испытываю бОльшую симпатию, чем к людям. Возьмем в качестве примера бомжа. Он так же как и бездомное животное постоянно находится на улице, на улице спит, на улице ест и по нужде ходит тоже на улице. И в наших дворах их тоже можно довольно часто видеть, они как и бездомные животные шныряют по мусоркам. И бомжи, кстати, в отличии от животных действительно являются разносчиками серьёзной заразы. Намек понят? Если нет, то поясню. Вы и Ваши соратники предлагаете мне и моим единомышленникам приютить бездомных животных в своих квартирах. Так вот, с таким же успехом я могу предложить Вам и Вашим товарищам взять к себе домой пожить парочку бомжей. Или Вы людей тоже не любите? )))
    И еще. Я понимаю, что до одержимых информация доходит плохо. Но все же повторю то, о чем раньше говорил я и те, кто хоть немного знает и понимает элементарные правила природы. То, что вы вывезете за "тридевятьземель" этих несчастных животных ничего не изменит. Наоборот, для вас картина может стать еще более ужасающей. На освободившуюся территорию придут другие дворняги - это закон. И не факт, что это будет такая же безобидная маленькая шавка Каштанка (Жучка), которая кстати выполняет очень полезную миссию у нас во дворе (и чужака отпугнет, и, чем черт не шутит, ночного любителя бензинчиком поживиться). Вот придет на ее место стая волкодавов и будете бояться нос из дому высунуть. Оно вам надо? )))

    P.S. "Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным."
    © Наполеон Бонапарт
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  7. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    ХАЦЬО_13 у вас окна на какую сторону выходят? Я объясню потом почему(это что касается жучки)...
    При чем тут бомжи, вы не любите детей? У вас они вообще есть?
     
  8. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вопрос некорректный. Но детей, я конечно же, люблю, дети у меня есть. И я вырос с животными, и дети мои тоже с ними растут. И с той же Каштанкой прекрасно находят общий язык, и с котами на улице. И все, Слава Богу, целы, живы здоровы ) Вы понимаете какая штука, животных любить надо и они отплатят Вам той же монетой. Но Вам, к сожалению, этого видимо понять не суждено ) Теперь о ДЕТЯХ! Подумайте о них по-настоящему. Своей позицией (наверное, не осознавая и не желая того) Вы делаете хуже прежде всего им. И такое воспитание аукнеться в будущем и Вам самим. Не дай Бог конечно. Пересильте себя и хотя бы своих детей научите любить животных... Когда-нибудь до Вас это дойдет, и Вы попомните мои слова. Смотрите, чтобы не оказалось поздно, когда Ваши дети уже вырастут.... С глубоким уважением и не желанием ссориться, ХАЦЬО-13 )))
    P.S. Окна у меня выходят на детскую площадку. Вы к тому, что что Каштанка ходит там по своим делам? Вот установят видеонаблюдение и удостоверимся кто чаще ходит в песочницу Жучка или кто-нибудь из двуногих жлобов )))
     
  9. если не ошибаюсь, хотя могу и обидеть невиновного человека, но все же выскажусь....не вы ли меня с малюсеньким дитём на руках обозвали только потому что я культурно попросила не кормить котов на скамейках??? говорила культурно, сосед слышал, соврать не даст. а при чем ту БОМЖи? вы вменяемый человек? вы понимаете о чем идет речь? что бы брать БОМЖей к себе, их нужно прикармиливать, смотреть за ними и любить их, как Вы этих котов. мы их не кормим, не любим, гоним со двора, потому брать домой не собираемся.
    я аргументровано ответила на Ваш пост?
     
  10. ребята, диалог зашел в тупик, далее общение теряет весь смысл. предлагаю не обсуждать тему котов на форуме. бесполезно. "Эти" люди не понимают разницу между "любить котов" и "дворовые коты спят в детских колясках".
     
  11. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Если честно, все эти периодические волны негатива и ругани на форуме весьма уже утомили. Давайте возьмем за привычку обсуждать наболевшие проблемы не тут, а на собраниях, на уровне ЖэКА (с Викторами Степановичами, Русланами и т.д.)


    А Вы улыбались когда аргументировали? )))
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  12. если я поняла кто Вы и как выглядите, то Вас с вашими родственниками на собрании никто, ни разу не видел.
    в след. раз предлагаю Вам прийти и с нами "людьми, кот. любят животных, но больше любят своих детей" обсудить там все вопросы
     
    Авега нравится это.
  13. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Вам домофон для красоты? Двери закрывайте и будет Вам счастье )


    А если так и не поняли? )
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013
  14. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    По поводу окон, я спросил лишь для того что бы объяснить, что толку от Жучки, как от охранника никакое!!! Она просто выбрала своих-чужих и инстинктивно лает-служит на чужих, при появлении своих. Как только проходит бомж или чужой, жучка первая тикает с лаем, чужих собак не отгоняет, т.к. сама боится их, а вот шуму от нее, очень много, плюс появилась новая замануха: она кидается на детей, не раз за это получала, но все равно продолжает это делать, многие детки ее боятся, детки в колясках не могут от ее лая уснуть. Плюс ночью от ее лая срабатывает сигнализация и это не дает спать соседям, чьи окна выходят на парковку. Вам этого мало???? Причина не достаточная что бы ее убрать?
    Если животных не прикармливать, не будет новых, животные остаются, только на том месте, где есть еда!!!

    пы.сы. И при чем тут воспитание, не любви к животным своих детей, что за чушь???
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
    AJIeKC, Катюша и Авега нравится это.
  15. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Закончили )))
     
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    И не надо рассказывать какой вы любитель животных и как прекрасно вы и ваши дети уживаетесь с ними. Животное инстинктивно выделяло часть соседей в друзья, при том это все прошло так: покормил -друг, хорошо покормил -мега друг. Остальные кто не хотел, не успел и т.д. перешли в категорию чужих соответственно и их дети. Теперь жучка служит для друзей, гоняя всех чужих, а часть соседей, недоуменно не может понять, что происходит??
     
    Авега нравится это.
  17. сосед, с этими людьми пора давно заканчивать беседу. это без толку.
    если не пристроят котов куда они там хотят в ближайшее время, вывезем кошечек покорять просторы соседнего села.
     
    Катюша, Авега, sooorba и ещё 1-му нравится это.
  18. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Действуйте!!! ))) Но имейте ввиду даже в такой "супердержаве" как Украина для Вас и для Вам подобных есть статейка ) Копипаст сделаю, с Вашего позволения )

    Статья 89. Кодекса Украины об административных правонарушениях.
    Жестокое обращение с животными.

    Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных влечет наложение штрафа в размере от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Статья 207.1. Уголовного кодекса Украины.
    Жестокое обращение с животными.

    Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных, совершенные лицом, к которому в течение года было применено административное взыскание за такие же действия, наказываются исправительными работами на срок до шести месяцев или штрафом в размере до сорока минимальных размеров заработной платы.

    Жестокое обращение с животными противоречит моральным основам общественной жизни. Лица, виновные в жестоком обращении с животными, несут правовую ответственность (ст. 58 Закона от 3 марта 1993 года «О животном мире»). Это может быть административная (ст. 89 Кодекса об административных правонарушениях Украины), а также уголовная ответственность (ст.207.1).
    Предметом рассматриваемого преступления принято считать высших хребетных - млекопитающих и птиц. Ими могут быть как взрослые особи, так и молодняк, домашние животные (например, кошка, собака), сельскохозяйственные (например, конь, овца), а также дикие (волк, лисица и т.д.), которые находятся как в состоянии естественной свободы, так и в зоологических садах и т.д.
    Объективная сторона преступления может состоять в жестоком обращении, приведшем к гибели али увечья животного (материальный состав), а также его мучениям (формальный состав).
    Жестокое обращение может состоять в избиении, ином болезненном причинении вреда здоровью или жизни животного (сдавливание шеи, причинение ожогов, проникающих ранений, отчленение органов и т.д.). Последствием такого обращения будет гибель животного или его увечье, что проявляется в виде серьезного вреда здоровью (перелом костей, утрата органов функций и т.д.).
    Мучения могут состоять в виде причинения страданий путем длительного лишения еды, питья, влияния термических факторов и т.д.
    Жестокое обращение, а также мучения могут иметь место в отношении одного или нескольких животных.
    Действие статьи 207.1 не распространяется на случаи уничтожения вредных, заразных или беспризорных животных с соблюдением нормативных требований. При нарушении таких требований виновные лица несут ответственность в общем порядке.
    Субъективная сторона преступления характеризуется осознанием виновным того, что он мучает животное, и желанием действовать таким образом, а при жестоком обращении с животным - осознанием такого характера своих действий, предвидением возможности его гибели или увечья и, как правило, желанием или осознанным допущением наступления таких последствий. Не исключен и легкомысленный расчет на избежание таких последствий. Мотивы поведения виновного лица могут быть разными: месть владельцу животного, личные неприязненные отношения и т.д. Если жестокое обращение с животными было обусловлено мотивами явного неуважения к обществу и грубо нарушало общественный порядок, совершенное будет квалифицироваться как хулиганство.
    Субъектом преступления является лицо, которое достигло 16-летнего возраста и к которому на протяжении года было применено административное взыскание по статье 89 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

    И к Вашему сведению еще такие моменты:
    1. Соответствующее заявление в милицию уже написано
    2. Общество защиты животных уже также в курсе
    3. И даже некоторые народные избранники готовы попиариться на теме "как они любят животных" )))
    Ответы типа "не надо нас пугать" принимаются. Вообщем, в путь друзья! )
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2013
  19. Вы просто псих и маразматичка!!!! на кого и по какому поводу вы уже написали заявление?
    читайте внимательно эту статью! Издевательство над животными, грубое обращение и бла-бла-бла!
    перевезти животных целыми и невредимыми в соседнее село - это что жесткое обращение??? я такого еще не слышала никогда!
    чем фигней такой страдать (других слов нет), займитесь лучше делом. пойдите в мерию лучше, что бы асфальт на улице проложили или в Боярку поедьте на своей машине в детдом помощь завезите малюткам!!!! а тогда говорите, кто из нас человек, а кто нет....
     
    Veter нравится это.
  20. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    То что Вы, о мужественный, боитесь Жучку я уже понял. Вы мне скажите по секрету - памперсы купили уже для случаев когда Каштанка дает сигнализации команду будить весь дом? )


    Смешная Вы, однако )


    А будете хамить и грубить, точно привлеку! Вы говорите, да не заговаривайтесь. Если думаете, что можете тут безнаказанно "ляпать" своим языком, то глубоко заблуждаетесь!!!
    P.S. Bы назвали меня маразматичкой. Но Вам не удастся сделать из меня свою подругу. И знаете почему? )


    Золотая Вы наша Рыбка, если Вы предъявите доказательства Вашей помощи детскому дому в Боярке я при всем доме стану перед Вами на колени. Клянусь!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2013

Поделиться этой страницей