ЖК "Вишнева Оселя", застройщик Наливайко Ф.В.

Тема в разделе "ЖК Вишнева оселя", создана пользователем modo, 12 дек 2011.

  1. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Ребята, а кто верит в то, что Новый Год будем встречать в новых квартирах? Я лично на это надеюсь. Предлагаю обсудить план действий после часа ночи (саму встречу нужно провести, как полагается в кругу близких).
     
    Maruk и Аллочка нравится это.
  2. Я думаю каждый надеется на лучшее.
    Обещают коммуникации включить до 15 ноября.
    -вот и надеемся что всё будет:super:и Новый год будем встречать в новой квартире:beer:
     
  3. Жорж

    Жорж Well-Known Member

    Так это, может замутим ёлку в центре Вишнёвой, 17, как предлагалось ранее? (разумеется при условии окончания стройки). Думаю, что и представитель застройщика мог бы проставиться каким-нибудь шампанским по такому поводу.
     
    Maruk нравится это.
  4. guest2012

    guest2012 Active Member

    В Вишневом каждый год ставят большую елку на аллейке рядом с нашим домом, народ в основном там тусит после часа, хороводы водят. Можно и там собраться. Лишь бы облома не было.
     
    Жорж нравится это.
  5. zoli

    zoli Active Member

    Видимо, это те же же самые люди, которые не убирают после себя после отдыха на природе, выбрасывают с окон машин мусор...и т.п. Культуру не купишь...Воспитание прошло мимо таких людей.
     
  6. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Завтра 11 ноября 2013 года. По Вишневой 17 дом без водоснабжения, канализации и газа. Из коммуникаций есть только электроэнергия по счетчикам. Застройщик обещал подключить недостающие коммуникации до 10 ноября 2013 года. Обещания не выполнены. Также на будущее не озвучена плановая дата подключений. Уважаемый застройщик, сообщите хоть- кому то какие то сроки по коммуникациям, опломбируйте пожалуйста в квартирах счетчики воды и газа, присоединете канализационной трубу в подвале, чтобы мы хотябы думали что коммуникации уже где то скоро, а то как то нехорошо получается к нам - инвесторам. За тротуар и плитку у парадного, безусловно, огромное спасибо, но нам бы воды, газа и документов на право собственности. Спасибо за внимание!
     
    TNA нравится это.
  7. Angel

    Angel Member

    Может организуем встречу с Федором Васильевичем как нибудь, с 15.11.2013 обещают понижение температуры, а потом заморозки...
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2013
  8. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Обязательно надо организовать встречу с Федором Васильевичем. Клерки и замы это конечно все хорошо, но разговор с первым лицом все таки чтото должен решать. Предлагается договориться о коллективной встрече с Ф.В. для понимания ситуации этак 15 ноября. А пока есть время, чтобы не устраивать на встрече базар-вокзал набросать четкие вопросы по списку. Список выложить на форум, чтобы дать возможность подготовиться. Думаю форум читают в отделе продаж. И еще, господа-соседи, побольше активности на форуме и в жизни, я думаю мы не для того деньги инвестировали чтобы молча ждать как ягнята....
     
    guest2012 и TNA нравится это.
  9. guest2012

    guest2012 Active Member

    Думаю, лучше запланировать встречу в субботу, а то не все, кто желает, смогут приехать.
     
  10. и наверное сразу во дворе.
     
  11. Отличное предложение. Суббота + на самом объекте.
     
    rewwer78 нравится это.
  12. Young

    Young Active Member

    Добрый день всем. Провел выходные на стройке... Что сказать, работы выполняются только по благоустройству(кладут тротуарную плитку и все), больше никаких движений замечено не было, а...ну еще и чтото делали с задней парковкой. Далее в квартире сыро и прохладно, делал подрозетники, штукатурка не сохнет вообще, уфо не спасает... Далее будет становится только хуже. Сейчас позвоню в офис, отпишусь по результату разговора.
     
  13. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Кто звонил? Кто дозвонился? Какая есть информация?
    Young, что ответили в отделе продаж?
     
  14. Young

    Young Active Member

    Менеджеры отказываются что-то говорить по срокам, перенаправляют на Виталия Вячеславовича.

    Информация от него:
    1. Канализацию подключат сегодня, т.е. подключат все выводы к коллекторам.
    2. Газ пустят на этой неделе под низким давление..
    3. Водоканал даст давление воды также на этой неделе.

    На вопрос, что смогу ли я пользоваться коммуникациями на следующей неделе был дан ответ, что да, если будет давление (газ и вода). Вот так, как-то противоречиво.
    Будем надеяться.
     
    saleksey нравится это.
  15. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Значит ждем, надеемся и верим:
    І все буде добре Для кожного з нас. І все буде добре, Настане наш час. (Океан Эльзы)
    Коллекторы подключат это уже ого-го-го!!!
    Гляди , и Виталий Вячеславович уже сроки называет .
    Нас услышали :bravo:


    Не будет давления, значит будем собираться и создавать давление :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  16. Но перечень вопросов таки надо написать.
    1) сроки подключения коммуникаций
    а) канализация
    б) вода
    в) газ
    2) какое состояние документов на дом? ( кто составит подробный перечень ?)
    3) сроки отделочных работ
    а) утепление фасада
    б) козырьки на подъездах
    в) почтовые ящики в подъезде
    4) облагораживание придомовой територии
    а) двор
    б) придомовая територия
    5) парковка за домом


    прошу вносить правки в список.
     
  17. saleksey

    saleksey Well-Known Member

    Предлагаю правки. по первым трем вопросам. Так как на некорректный вопрос, может быть ответ : а вода уже подключена, и она таки подключена где то там под землей.

    Если что поправляйте, добавляйте, корректируйте, даже критикуйте, если надо.

    1) Канализация.
    1.1) Канализация. Состояние врезки в систему Городских стоков
    1.2) Канализация. Состояние разводки канализации в доме и во дворе.
    1.3) Насосное оборудование в коллекторах, готовность коллекторов к канализации
    1.4) Разрешительные документы на канализацию.

    2) Вода.
    2.1) Вода. Состояние врезки в систему Горводоканала
    2.2.) Вода. Состояние внутридворовой разводки. Опломбирование счетчиков
    3.3) Вода. Разрешительная документация.
    3.4) Вопросы не разрешающие использовать воду и канализацию.

    3)Газ
    3.1) Газ. состояние врезки в систему Газоснабжения. ГРП, и прочее.
    3.2) Газ. Состояние разводки по квартирам.Результаты комиссии, что необходимо устранить, сроки устранения, пломбировка счетчиков газа.
    3.3) Разрешительная документация на газ.
    3.4) Запуск газовых котлов, обслуживающая организация, стоимость и прочие моменты.
    3.5.) Прочие вопросы не позволяющие запуск газа, использование котлов и радиаторов.

    4) Сроки подписания основного договора, наличие (сроки) технических паспортов, наличие (сроки) оценки квартир и т.д.и т.п.

    Остальные вопросы, конечно, волнуют , но не настолько. Переживаю, что если тратить время на остальные вопросы, самые главные останутся нерешенными.

    ЗЫ. Если наживу себе врагов в компании Застройщика, Друзья, Вы мне не враги - простите :), я просто хочу жить в своей квартире.
     
  18. TNA

    TNA Member

    В котором часу в субботу планируется собрание и надо бы об этом в известность застройщика поставить, чтоб обязательно явился.
     
  19. poignant1985

    poignant1985 New Member

    Я бы еще добавил вопрос по пункту договора 2.4.2 (в разі якщо загальна площа квартири, на підставі даних технічного паспорту БТІ на квартиру, буде меншою понад 0.5 м.кв ( якщо рівно 0.5 м.кв. розрахунок не здійснюється) ніж площа встановлена відповідно до п.1.1 цього договору, то сума повернення, визначена на умовах п.2.4.1 цього договору, сплачується Продавцем Покупцю, за винятком випадку, якщо зменшення загальної площі Квартири є наслідком порушення Покупцем зобов'язання, встановленого відповідно до п.п.3.1.6 цього Договору) а также п. 2.4.3 ( в разі, якщо загальна площа квартири на підставі даних БТІ на квартиру , буде більшою понад 0.5 кв.м ( якщо рівно 0.5 кв.м розрахунок не здійснюється) ніж площа, встановлена відповідно до п 1.1 цього Договору, то сума доплати, визначена на умовах п.2.4.1 цього договору, оплачується Покупцем, у тому числі, якщо збільшення загальної площі квартири є наслудком порушення Покупцем зобов'язання, встановленого відповідно до п.п.3.1.6 цього Договору)...как я понял , что если квартира стала меньше по вине инвестора то застройщик не выплачивает инвестору деньги, а если квартира стала больше по вине инвестора, то инвестор доплачивает застройщику (хорошо придумали).. ну ладно.. а где же все таки результаты обмеров БТИ, или это будет известно только когда будут готовы тех. паспорта?
     
  20. guest2012

    guest2012 Active Member

    Да, меня тоже интересует вопрос, что же нам там намеряли, и когда мы об этом узнаем. Насколько я помню, на Красноармейской были проблемы с обмерами.
     

Поделиться этой страницей